blade nano cp x - мал, да удал!

ErikssonGohA
Arybashov:

С выправлением рук - миксы будут не нужны)) - все вертолеты висят криво)) - я на нанике летаю ровно и правые и левые круги.
Чего в регуле посмотреть то блейдовском?

Какие вы тут все крутые сидите, я тоже летаю не совсем плохо , чтоб так говорить , но чет на соло про 180 я такого не наблюдаю кручу наместе в квартире ,а он читсо китайский и совсем не большой - но летатать на нем в квартире не решаюсь. А наник пока не промиксовал невкакую на месте не стоит.
Для улицы это не мешает , а в квартире какую моторикиу в Симе не выучил задом летать кругами в восьмёрками на реальном не получалось щас , уже хоть что-то получается.
ну я чувствую щас налетите хаит я думаю эта ветка для меня закрыта.

George
Arybashov:

Чего в регуле посмотреть то блейдовском?

Просто интересно узнать, как он у других работает…
Проблему описАл выше в ветке.

Arybashov
ErikssonGohA:

Какие вы тут все крутые сидите, я тоже летаю не совсем плохо , чтоб так говорить , но чет на соло про 180 я такого не наблюдаю кручу наместе в квартире ,а он читсо китайский и совсем не большой - но летатать на нем в квартире не решаюсь. А наник пока не промиксовал невкакую на месте не стоит.
Для улицы это не мешает , а в квартире какую моторикиу в Симе не выучил задом летать кругами в восьмёрками на реальном не получалось щас , уже хоть что-то получается.
ну я чувствую щас налетите хаит я думаю эта ветка для меня закрыта.

У нано нет пирокомпенсации - он не будет на месте сам вращаться - его надо корректировать постоянно. Есть такое упражнение - попробуйте делать один пирует где-то секунд за 15 - 30 удерживая вертолет на месте. Как научитесь - будете крутить их с любой скоростью - и в любую сторону.

Vovets

С миксами проблема в том, что их можно настроить под определённую скорость пируэта, а если быстрее или медленнее, они могут уже мешать. И в полёте тоже могут мешать.

Vertu
George:

Кто ставил блейдовский апгрейд (мотор и регулятор)?
К мотору вопросов нет - классный мотор…
А вот с регулятором непонятки: - при отключении холда - начинает работать даже если стик на нуле и режим “нормал”
У кого-то были с этим регулятором проблемы?
У меня сейчас апгрейд от Астройда - там проблем никаких не было…

Только что поставил, полетал немного.
Пока очень нравится. Попробую обороты померить, но в Idle явно выше, чем на коллекторном, очень весело воет. В нормале работает в соответствии с установками газа, как коллекторный, обороты меняет.
Ставится за 5 минут.

Не знаю, чего они nCPx BL еще не выпустили, проводков поменьше будет. Тупят как всегда…

Vertu

Померил обороты - 4300-4500. Просаживаются конечно под нагрузкой, но не как на коллекторном. Хвост ведет себя получше. Летает муха тяжеловато, но лучше, чем летала даже новой. Летал 3 минуты на свежем Xtreme 200mah. Имхо, все же надо от mCPx акки туда попробовать, типа 300mah на новых лыжах.

andriks86
Vertu:

Имхо, все же надо от mCPx акки туда попробовать, типа 300mah

попробуйте лучше e-flite 150mah 45C, 4.5 грамма весят, а с акками от чертенка ИМХО он как беременный летать будет, ибо вес у них более 7 грамм.

Робби
George:

Ок. Ждем ответа от Робби…

А что именно ждете? я так и не понял… у меня сейчас наник с б/к моторчиком родным. И мне всё нравится.
Правда началось почти лето - поэтому на полке.
Не сезон наступил для полетов.

George
Робби:

у меня сейчас наник с б/к моторчиком родным. И мне всё нравится.

Вот именно этого и ждали… 😃
Т.е. как себя ведет регулятор от Блейда.
Вопрос можно закрыть, похоже, у меня регулятор проблемный 😦

Vovets
Vertu:

Летал 3 минуты на свежем Xtreme 200mah. Имхо, все же надо от mCPx акки туда попробовать, типа 300mah на новых лыжах.

У меня обороты 4800, батарейки оверскай 200, вес 36 г., полётное время 5 мин. В зависимости от программы полёта и экземпляра батарейки отсечка наступает на 5:10 - 5:50. Причём не двигатель, а плата тухнет. Летаю сейчас, правда, практически только пологие воронки в нормале, пытаюсь с вращением. Флип или ролл так и не научился в комнате делать.

racer-g
Vovets:

Флип или ролл так и не научился в комнате делать.

да ну? я думал наник король флипов…даже глаз положил на него…

Vovets
racer-g:

я думал наник король флипов…

В комнате, наверное, король. Но научиться сложно в ограниченном пространстве. Т.е. перевернуть-то легко, но он быстро скорость набирает, места не хватает. Учиться проще в большом пространстве.

andriks86
Vovets:

Учиться проще в большом пространстве.

я в симуляторе учился… если б не симулятор, наверное до сих пор бы учился переворачивать в комнате и разорился бы на запчастях… а щас ничего… флипы и ролы получаются в комнате.

Робби
racer-g:

да ну? я думал наник король флипов…даже глаз положил на него…

И правильно что положили!! Я вот как прекрасно дома делаю флипы! Видео много в этой ветке было! Он домашний король - это правда!

racer-g
Робби:

И правильно что положили!! Я вот как прекрасно дома делаю флипы! Видео много в этой ветке было! Он домашний король - это правда!

да да…видел почти все ваше видео…ну как бы эталоном качества не назовешь но стремлюсь к вашему уровню…почитав ваши посты за 2012год понял что все начинают с одного и того же…потом как затянет…
вот только заказал я уже пердатчик флайскай и брать БНФ наника смысла пока не вижу…разве 933го…но думаю все равно не то…

Робби
racer-g:

ну как бы эталоном качества не назовешь

А куда лучше? Хм) Всё что есть - то есть кайф!

racer-g
Робби:

А куда лучше? Хм) Всё что есть - то есть кайф!

не в обиду… но лучьше это как в видео в ветке мцпх бк…сами его искали долго…😃

Робби

да, смысл про то… там люди целыми днями летают а не работают! У нас еще и работать нужно - на то мы их и буржуями зовем)) не спроста-же)) буружи! Буржуй - есть буржуй.

Alex_63
racer-g:

разве 933го

V933 в комнате флипы делать точно не сможет - просаживается больше, чем V922 (можно посмотреть видео на Youtube), и будет он постоянно тыкаться в пол. Думаю, что для дома все-таки лучше будет Nano CPx.

ErikssonGohA

Тут уже писали, чтоб проще учить флипы надо понизить обороты мотора у меня 85 еще я также расходы понизил тоже до 85 , ну а потом постепенно повышать, я их делаю на месте вообще но по высоте не держу, могу от начала до конца их крутить правда только через нос , в бок пока разлеты большие около 2 метров.

racer-g
Робби:

Сообщение от racer-g
да ну? я думал наник король флипов…даже глаз положил на него…
И правильно что положили!! Я вот как прекрасно дома делаю флипы! Видео много в этой ветке было! Он домашний король - это правда!

раз так, то вопросик…можно ли подружить наник и турнигу?