blade nano cp x - мал, да удал!

T-Rex450

Мне он тоже вчера пришел как и Стасу.Буду вторым.Я кстати приехал в Талинн и мы вместе получили!
Особо легче дома 3д летать мне не стало.Разве что порезвее он и лучше отскакивает.Но верт чумовой…Уже много приложил - немного зазубрин на лопастях и все.Резкий жжость…Правда на улице при СИЛЬНОЙ нагрузке все же свернуло хвост.Но на черте гораздо чаще сворачивает чем на Наноосе.

STZ
Александр_1-й:

Так как, Стас, он пытается провалиться на флипе или в одной точке крутит?

Проваливается, не так как как mCPx, но на 80% похоже. Чувствуется, что моторчик напрягается! При этом же чувствуется, что вес меньше, поэтому не так сильно. 130Х жжот! У кого он есть, те в NanoCPx не нуждаются как бэ, имхо! Но продавать пока не буду - мозг еще не осилил понятие “классика, летающая легко по дому”! Т.е. он маленький как mSR (mSRx) - но шустрый, как понос! Только успевай ловить, при этом безвреден для интерьера - mCPx хорошие зарубки на мебели оставлял, а этот не оставляет. TH ему тоже не нужен, как я понял. При встрече с чем-то система уходит сама в shut down. Осн.шестерня не сползает, она на жидком клее, типо резины. Самое, что не укладывается в голове - это то, что на лопастях зарубок нет. mCPx бывало впилишь так, что прорезь в лопасти на пол-см, а тут все как новое.

zvukovik:

У Стаса довольно холодненькие отзывы (пока), да и не может на сегодня аппарат такого размера полноценное 3D выполнять.

Тут другое дело. Я уже в другие, большие размеры продвинулся. Поэтому nano CP x - он как шутка, недоразумение, чтоли. Так, поприкалываться!

zvukovik:

Он создан для определённого круга любителей СР микролётов.

Вот, именно! 😃

Робби
Kisel_S:

убогим спектрумом 4e

У меня есть большой опыт использованния данного передатчика.
В целом остался доволен, не смотря на китайский запах и очень малых функий, и относительно жестких стиков.
Но если приноровиться, вертолет с ним летает довольно хорошо.

Kisel_S:

и вообще с ним не удасться хорошо полетать.

Мне удавалось хорошо полетать с ним! Даже в инверт переводил. Для свой цены в 20 баксов, полностью себя оправдывает на всё сто!
Отдельно он стоит 60 баксов а с вертолетом выходит около 20

T-Rex450
Робби:

У меня есть большой опыт использованния данного передатчика.
В целом остался доволен, не смотря на китайский запах и очень малых функий, и относительно жестких стиков.
Но если приноровиться, вертолет с ним летает довольно хорошо.

Мне удавалось хорошо полетать с ним! Даже в инверт переводил. Для свой цены в 20 баксов, полностью себя оправдывает на всё сто!
Отдельно он стоит 60 баксов а с вертолетом выходит около 20

Ну не такой и убогий.Пока я ждал DX7s и б/у DX8 без модуля,мне пришлось с ним много отлетать.Потом на DX5e поменял - эргономика на 5 лучше и классические тумблеры(на 4 какие-то странные)и запаха китацкого нет,но после 7 и 8 смотреть на него просто невозможно.Рулится чертик с наноосой хорошо.Сам только что проверил.В инверте тоже ОК.Дома 3д с ними летал.

Робби

Арсений, рассказывай про вертолет, доволен?

Побольше бы рассказал…

T-Rex450:

Рулится чертик с наноосой хорошо.

Одинаково рулятся? Расскажи нюансы.

T-Rex450

Неужели я настолько невнятно пишу?:)Я писАл,вертолет замечательный!Рулятся очень похоже,но Нанооса пошустрее.:)Они оба хорошие)))Но у чертенка хвост крутит почаще но у наноосы тоже крутит но более редко.😃
Коробочка смешная😁😁😁 Вот бы чертенка в такой слали)))
Все,будет два вертолета на все случаи - чертенок если есть поле или лужайка возле дома,а Нанооса если ни того,ни другого нет:)
У меня кстати под mcpx есть чемоданчик,и остался от блохи сделанный из чемоданчика от чего-то мессероподобного,вот он размером с коробку от моего TRex250ProSE,вот она туда отлично влезает:)Буду ездить на поле/в Европу с тремя чемоданами - большой в одной руке,маленький в другой и очень маленький в большой)))А аппу элементарно,на шею шнурком HeliOption и с карабином Spektrum и пошел)

Робби
T-Rex450:

Неужели я настолько невнятно пишу?

да не всё понятно, люблю подробности я!

T-Rex450
Робби:

да не всё понятно, люблю подробности я!

😃

Я еще немного про него в дневнике расписал…

хыр2

а вот специальный чумадан для 130, наноса и передатчика. Самое то.

T-Rex450

😲😲😲

хыр2:

а вот специальный чумадан для 130, наноса и передатчика. Самое то.

Возьму обязательно!!!У меня еще 130 есть с DX8)))

zvukovik
T-Rex450:

Я еще немного про него в дневнике расписал…

Прочитал. У мня как раз натяжные потолки😆

STZ
T-Rex450:

Мне он тоже вчера пришел как и Стасу.Буду вторым.Я кстати приехал в Талинн и мы вместе получили!

Да ну?! И где в Таллинне ты его получил, можно спросить? А фотки где? Без фоток не правдиво! 😃 Так что насчет второго - это ты погоди.

T-Rex450
STZ:

Да ну?! И где в Таллинне ты его получил, можно спросить? А фотки где? Без фоток не правдиво! 😃 Так что насчет второго - это ты погоди.

Да недалеко от того места где ты на 130ке летал.Фотииик сдохххх!

Mers

Поскольку в прошлой теме ни кто не ответил о полетном времени MSR-X на акках Miniaviation 190mah 25C закину информацию в эту тему.
Получил сегодня посылку из туманного альбиона, зарядил и сразу опробовал. Летал дома. Именно летал (на сколько это позволяет месер), а не висел хвостом к себе. Полетное время, 6 минут до отсечки на штатных лопастях, кто летал на MSR-X знает, что у него они не самые удачные.
Ну а теперь собственно отчет:
взлет на трети хода стика (на Hyperion 160 mah где-то посередине),
при резком добавлении газа, верт уходит моментально в потолок с “грохотом” лопастей. До этого, подобного звука лопастей я не разу не слышал на этой крохе. На 6-ой минуте полета динамика полета не меняется. Максимальное полетное время на Hyperion (новые акки 4, 45 мин). Причем с 4-ой минуты ход стика был практически в максимуме.
Nano еще в пути, как придет, отпишусь как будет летать на нем.
ИМХО при 4 минутах полета на нанике будут самое то 😉
P.S. Пробывал летать на акках от MCPX Xtreme 300mah, полетное время 6 мин., но они слишком тяжелые, верт очень вялый.

хыр2

И я в таллине получал. Видел, как STZ-Стас получал свой. Лез без очереди и при этом матерился. Про педистал объяснял всем впереди стоящим.

Так что нас там трое было. Пока трое…

T-Rex450
хыр2:

И я в таллине получал. Видел, как STZ-Стас получал свой. Лез без очереди и при этом матерился. Про педистал объяснял всем впереди стоящим.

Так что нас там трое было. Пока трое…

Трое:Я,Стас и ты?

хыр2:

И я в таллине получал. Видел, как STZ-Стас получал свой. Лез без очереди и при этом матерился. Про педистал объяснял всем впереди стоящим.

Так что нас там трое было. Пока трое…

Тоже наноосу получил?

Робби
T-Rex450:

Трое:Я,Стас и ты?

Да, я сам лчино видел, они получали!
А тебя не видел, кстати

Да прикалывается он над тобой, господи

T-Rex450
Робби:

Да прикалывается он над тобой, господи

Это ответ к кому?

STZ:

Да ну?! И где в Таллинне ты его получил, можно спросить?

Это вопрос!
Да недалеко от того места где ты на 130ке летал
Это ответ!