blade nano cp x - мал, да удал!

Робби

Арсений, рассказывай про вертолет, доволен?

Побольше бы рассказал…

T-Rex450:

Рулится чертик с наноосой хорошо.

Одинаково рулятся? Расскажи нюансы.

T-Rex450

Неужели я настолько невнятно пишу?:)Я писАл,вертолет замечательный!Рулятся очень похоже,но Нанооса пошустрее.:)Они оба хорошие)))Но у чертенка хвост крутит почаще но у наноосы тоже крутит но более редко.😃
Коробочка смешная😁😁😁 Вот бы чертенка в такой слали)))
Все,будет два вертолета на все случаи - чертенок если есть поле или лужайка возле дома,а Нанооса если ни того,ни другого нет:)
У меня кстати под mcpx есть чемоданчик,и остался от блохи сделанный из чемоданчика от чего-то мессероподобного,вот он размером с коробку от моего TRex250ProSE,вот она туда отлично влезает:)Буду ездить на поле/в Европу с тремя чемоданами - большой в одной руке,маленький в другой и очень маленький в большой)))А аппу элементарно,на шею шнурком HeliOption и с карабином Spektrum и пошел)

Робби
T-Rex450:

Неужели я настолько невнятно пишу?

да не всё понятно, люблю подробности я!

T-Rex450
Робби:

да не всё понятно, люблю подробности я!

😃

Я еще немного про него в дневнике расписал…

хыр2

а вот специальный чумадан для 130, наноса и передатчика. Самое то.

T-Rex450

😲😲😲

хыр2:

а вот специальный чумадан для 130, наноса и передатчика. Самое то.

Возьму обязательно!!!У меня еще 130 есть с DX8)))

zvukovik
T-Rex450:

Я еще немного про него в дневнике расписал…

Прочитал. У мня как раз натяжные потолки😆

STZ
T-Rex450:

Мне он тоже вчера пришел как и Стасу.Буду вторым.Я кстати приехал в Талинн и мы вместе получили!

Да ну?! И где в Таллинне ты его получил, можно спросить? А фотки где? Без фоток не правдиво! 😃 Так что насчет второго - это ты погоди.

T-Rex450
STZ:

Да ну?! И где в Таллинне ты его получил, можно спросить? А фотки где? Без фоток не правдиво! 😃 Так что насчет второго - это ты погоди.

Да недалеко от того места где ты на 130ке летал.Фотииик сдохххх!

Mers

Поскольку в прошлой теме ни кто не ответил о полетном времени MSR-X на акках Miniaviation 190mah 25C закину информацию в эту тему.
Получил сегодня посылку из туманного альбиона, зарядил и сразу опробовал. Летал дома. Именно летал (на сколько это позволяет месер), а не висел хвостом к себе. Полетное время, 6 минут до отсечки на штатных лопастях, кто летал на MSR-X знает, что у него они не самые удачные.
Ну а теперь собственно отчет:
взлет на трети хода стика (на Hyperion 160 mah где-то посередине),
при резком добавлении газа, верт уходит моментально в потолок с “грохотом” лопастей. До этого, подобного звука лопастей я не разу не слышал на этой крохе. На 6-ой минуте полета динамика полета не меняется. Максимальное полетное время на Hyperion (новые акки 4, 45 мин). Причем с 4-ой минуты ход стика был практически в максимуме.
Nano еще в пути, как придет, отпишусь как будет летать на нем.
ИМХО при 4 минутах полета на нанике будут самое то 😉
P.S. Пробывал летать на акках от MCPX Xtreme 300mah, полетное время 6 мин., но они слишком тяжелые, верт очень вялый.

хыр2

И я в таллине получал. Видел, как STZ-Стас получал свой. Лез без очереди и при этом матерился. Про педистал объяснял всем впереди стоящим.

Так что нас там трое было. Пока трое…

T-Rex450
хыр2:

И я в таллине получал. Видел, как STZ-Стас получал свой. Лез без очереди и при этом матерился. Про педистал объяснял всем впереди стоящим.

Так что нас там трое было. Пока трое…

Трое:Я,Стас и ты?

хыр2:

И я в таллине получал. Видел, как STZ-Стас получал свой. Лез без очереди и при этом матерился. Про педистал объяснял всем впереди стоящим.

Так что нас там трое было. Пока трое…

Тоже наноосу получил?

Робби
T-Rex450:

Трое:Я,Стас и ты?

Да, я сам лчино видел, они получали!
А тебя не видел, кстати

Да прикалывается он над тобой, господи

T-Rex450
Робби:

Да прикалывается он над тобой, господи

Это ответ к кому?

STZ:

Да ну?! И где в Таллинне ты его получил, можно спросить?

Это вопрос!
Да недалеко от того места где ты на 130ке летал
Это ответ!

T-Rex450

Попробовал поставить лыжи от mCP X V2 и подключить сильно укороченный переходник от зарядки mCPx к плате.Переходник стоял на mSRx.
Итог - на акках E-Flite 200mah 1S 3.7V 30C летит минут 6 в нормал и 5 в айдле с примерно такой же энерговооруженностью.На Hyperion 250mAh 1S 3.7V 25C минут 7-8 нормал и 6-5 в айдле с увеличенной энерговооруженностью)

zvukovik

Ну вот и первые эксперименты пошли

bondaruk
хыр2:

специальный чумадан для 130, наноса и передатчика

Когда много вертов, а передатчик один - объединение ну очень отягощает…

T-Rex450
zvukovik:

Ну вот и первые эксперименты пошли

Да Миниавиитион 190 надо купить.Жду когда в мелколете будут.

SkyWorker

А что, родные батареи плохи? А то я еще три штуки прикупил. Погорячился? Какие лучше для нано?

T-Rex450
SkyWorker:

А что, родные батареи плохи? А то я еще три штуки прикупил. Погорячился? Какие лучше для нано?

Ну для меня мало летит на них,а я по 10 акков не беру,обычно беру 5 емких.
Для наны наверное штучки 3 Miniaviation 190mAh нормально будет.

STZ
T-Rex450:

Да недалеко от того места где ты на 130ке летал.Фотииик сдохххх!

19 лет, а как бесстыдно врет?! Господа, не слушайте этого молодого человека!

Я на всякий случай поясню, в Таллинне этот вертолет не продается. Магазин, единственный в Эстонии, который торгует продукцией НН, находится в г. Пярну - это 130км от Таллинна в сторону Риги (до риги оттуда ок.200км).

хыр2:

И я в таллине получал. Видел, как STZ-Стас получал свой. Лез без очереди и при этом матерился. Про педистал объяснял всем впереди стоящим.

Так что нас там трое было. Пока трое…

Вот и Валерий все понял! Подключился в игру маленького врунишки! 😃 Что, засрем и эту ветку чтоли?!

Полетал сегодня на улице! Слабоват моторчик, но в принципе ролл на месте назад через хвост получается! а вот если вперед, через голову, то теряется где полметра-метр высоты. Поэтому, видимо дома у меня не получалось. В инверте, после того как перевернулся, стабилизировал - дальше висит не хорошо и четко. Но вот при выходе из инверта моторчик нагружается. Упражнение “на хвоста и полными шагами от себя”, типо радуги - не получается, мощи не хватает и вертолет начинает осыпаться. Короче, как по мне - это тупо mSRx с чуть бОльшими возможностями. Да, флип назад, после улицы, дома тоже уже получается. Тренироваться больше надо.

zvukovik
STZ:

19 лет, а как бесстыдно врет?! Господа, не слушайте этого молодого человека!

Дааа… Не хорошо как-то совсем. Без фоток в руках с наной теперь никому не поверю. Тел. есть, вебкамера есть, а он про фотик гонит…