blade nano cp x - мал, да удал!

Kozak
donfox:

Не могу вывести из Холда

Откуда настройки для верта? Можно посмотреть?
Раньше был стоковый DX4e?
К devo 10 биндить надо как к компьютерному пульту и холд должен быть фиксированным свичем: или -100 на первом канале при включенном холде или микс от стика тротла при выключенном холде - трижды нажимать ничего не надо.

donfox
Kozak:

Откуда настройки для верта? Можно посмотреть?

Разобрался - не с первого раза удалось корректно забиндить. Настройки взял эти
Спасибо!

kolob

Вопрос знатокам 3Д микровертолетиков.
Чтобы сделать прямой переворот (мертвую петлю на месте) (не знаю как фигура называется) на стоковом нанике приходится не только стик руля высоты на себя тянуть, но и подруливать элеронами, чтобы он ровно вышел из кувырка. Это нормально для малюток, или что-то с моим вертом не так?
…Подруливать весьма не приятно. Из-за этого фигура выглядет корявой.
… может замиксовать 2 этих канала…

Сорри, что самолетными терминами пишу. Незнаю как они в вертолетной тематике называются.

Верт зависат нормально. Никуда не тянет. Послушный.
П.с. пока еще привыкаю к своему вертолетику.😃

Vovets
kolob:

мертвую петлю на месте

Через морду или хвост называется флип, через бока называется ролл. Мне вообще в комнате не удавалось сделать, вернее в инверт удавалось, а обратно уже нет. Эти мелкие вообще летят куда хотят, чёткости от них ждать не приходится.

kolob

Рано утром и Вечерами ветер стихает и выхожу во двор на травяную полянку. Только на свежем воздухе, где места по более, стало что-то получаться (флип и инверт). но корявенько… а скоро приедет БК моторчик ОР.

alex-heli

А у меня ролл через правый борт всегда кривой, никогда не знаешь, в каком положении вертик выйдет из него. Бывает волчком закручивает вообще. В левую сторону и флипы гораздо лучше.

Alex_63
kolob:

Чтобы сделать прямой переворот (мертвую петлю на месте) (не знаю как фигура называется) на стоковом нанике приходится не только стик руля высоты на себя тянуть, но и подруливать элеронами, чтобы он ровно вышел из кувырка. Это нормально для малюток, или что-то с моим вертом не так?

Это нормально. У меня на V922 так же.
Чтобы флип вышел ровнее, надо стик двигать строго вперед (или назад), без добавления крена. Это получится не сразу.

kolob

Сегодня ветер слабенький был и летал весь день. После флайбарной 450-ки на Нанике просто отдыхал. 😃 (не надо подруливать и ловить вечно сваливающийся куда-то вертолет) Получал удовольствие от пилотирования Наником.
Флипы стали ровные получаться. Правда всётаки приходится в право подруливать, иначе влево валится. Имеется большой люфт узла - тарелка перекоса, линк, лопасть. может из-за этого уводит.
В общем, на стоковом нанике ровный флип на месте получается только на 1-й минуте свежих АКБ иначе ёмкость просядает под нагрузкой.

Alex_63
kolob:

Правда всётаки приходится в право подруливать, иначе влево валится.

У меня V922 тоже валится то вправо, то влево;) Никак в инверте повисеть подолгу не удается😈

kolob:

иначе ёмкость просядает под нагрузкой.

Не емкость, а токоотдача;)

RapidGhost

Нанаводам привет! Теперь и я счастливый владелец сего аппарата.И сразу к проблемам 😉 врубаю верт горит светодиод, даю газу пару оборотов ОР и светодиод гаснет и верт кроме жжужания серы ничего не делает. Слегка надавив на угол платы светодиод снова начинаеттгореть и если удерживать плату в таком положении, которое можно поймать только случайно, светодиод загорается и верт продолжает работать как должен. В чем может быть проблема
SOS !

Arybashov

Читайте ветку - тут полно таких сообщений - платее крантец пришел. Ее ни в коем случае нельзя колотить.

RapidGhost
Arybashov:

Читайте ветку - тут полно таких сообщений - платее крантец пришел. Ее ни в коем случае нельзя колотить.

Совсем крантец ? Я его уронил два раза с 20 см и явно не на плату

Vovets
RapidGhost:

Совсем крантец ?

Нет, не совсем, она же работает, если надавливать на угол. 😃

RapidGhost
Vovets:

Нет, не совсем, она же работает, если надавливать на угол. 😃

я к тому, может у платы непропай или еще что-то, что можно исправить, а не микротрещина в текстолите, учитывая, что я упал один раз и то верт отскочил от дивана на пол с 15 см.

RDA

Проверьте контакт в аккумуляторном разъёме.

donfox

Мужики, о чем вообще разговор. Яркая лампа + лупа 10Х. И внимательно осмотреть пайку. 90% неисправности электроники - это некачественная пайка(повреждения пайки) Поверьте опыту электронщика. Выглядят такие штуки как очень тоненькие трещинки по пайке в виде полукруга, кольца. Пропаиваем с канифолью(агрессивных флюсов использовать нельзя) Последний раз на моем нанике была повреждена пайка антенны на плате.

И еще, ни в коем случае не заниматься прижиманием, изгибанием платы. Она представляет из себя многослойный бутерброд. В нем дорожки есть и внутри платы. Изгибая мы можем нарушить дорожки на внутренних слоях - тогда плату не восстановить

Vovets

Тут просто в теме уже очень много раз поднимался этот вопрос. Иногда можно вылечить пропайкой, иногда не удаётся. Часто портится пайка микросхемы радио (CYRxxxxxx), обычным паяльником там не особо пропаяешь, лучше феном. 100% гарантии ремонта нет.

donfox

в том то и дело, что фен не помогает. Необходимо найти конкретное место нарушения и вручную пропаять паяльником с острым жалом. Я свою ремонтировал неоднократно. Ручная пропайка при исправных элементах и исправной плате дает 100 % результат, а также позволяет обойтись без удаления компаунда.

Вообще в нашем хобби полезно иметь микроскоп. 40х будет вполне достаточно(китайский для ювелиров, например)

RapidGhost
donfox:

Мужики, о чем вообще разговор. Яркая лампа + лупа 10Х. И внимательно осмотреть пайку. 90% неисправности электроники - это некачественная пайка(повреждения пайки) Поверьте опыту электронщика. Выглядят такие штуки как очень тоненькие трещинки по пайке в виде полукруга, кольца. Пропаиваем с канифолью(агрессивных флюсов использовать нельзя) Последний раз на моем нанике была повреждена пайка антенны на плате.

И еще, ни в коем случае не заниматься прижиманием, изгибанием платы. Она представляет из себя многослойный бутерброд. В нем дорожки есть и внутри платы. Изгибая мы можем нарушить дорожки на внутренних слоях - тогда плату не восстановить

у меня товарищ работает на одном предприятии, там у них есть рентген и хорошие монтажники, хочу ему отдать, но он сейчас в отпуске, пытаюсь уговорить, чтобы он все таки туда передал мой верт ))
Я сам как и мой товарищ операторы линии автоматического монтажа, и я сразу начал грешить на кривую китайскую пайку SMDшек, но к сожалению не имею в наличии паяльника с тонким жалом, поэтому сам и не берусь исправлять. Прижиманием платы не знаю зачем занялся. не знал че делать слегка надавил и понял, что проблема в плате

donfox
RapidGhost:

понял, что проблема в плате

В первую очередь я убедился бы в том, что антенна хорошо припаяна. Она намотана на держатель канопы. Держатель канопы штука довольно-таки гибкая. При ударе канопа через держатель дергает антенну из платы. Незначительного воздействия достаточно чтобы ее сдернуть из пайки. Пайку антенны можно освежить даже 40 Ваттным паяльником

из 100 Ваттного паяльника сделать микропаяльник - на жало наворачиваем спиралью несколько витков медного провода диаметром 0,5 - 1 мм, затачиваем - вот у нас и есть быстро паяльник с тонким жалом

RapidGhost
donfox:

В первую очередь я убедился бы в том, что антенна хорошо припаяна. Она намотана на держатель канопы. Держатель канопы штука довольно-таки гибкая. При ударе канопа через держатель дергает антенну из платы. Незначительного воздействия достаточно чтобы ее сдернуть из пайки. Пайку антенны можно освежить даже 40 Ваттным паяльником

из 100 Ваттного паяльника сделать микропаяльник - на жало наворачиваем спиралью несколько витков медного провода диаметром 0,5 - 1 мм, затачиваем - вот у нас и есть быстро паяльник с тонким жалом

у меня дома валяется 25 или 30 ваттник и медного провода нет =)