blade nano cp x - мал, да удал!

Zaxar
Valentine:

Достался мне ncpx. Настроил на jumper t16

Всем привет. А можно модель сюда выложить на ncpx через компаньен? Заранее благодарен.

1 month later
Vertu

Коллеги, я от жизни сильно отстал. Сейчас мелкоту решил реанимировать, а акки 1S везде ёк. Даже на хоббях нету под блейды…-((
Есть только похожая хрень с разъемом JST-PH 2.0, который типа несовместим. Продаваны как обычно ни в зуб ногой, сами не знают, что продают.
Чего это за разъем такой? И куда обычные акки для наника подевались?

rolic

Игорь, с возвращением.

Года три назад покупал такие - www.aliexpress.com/item/32747490949.html. В описании там сказано “Balance & Discharge Plug: Ultra Micro(Eflite stock Connector)”. Может оно так и называется.

Кстати, хорошие акки для наника оказались, может где-то еще и продаются. Но не думаю, что щас у нас есть. Спроси на всякий случай у того, к кому мелколет ушел. На его на сайте не всегда актуальная информация, ну может и сможет чего подогнать.

JST-PH 2.0 - кажись чуток покрупнее наниковых будет, но не поклянусь - наников у меня уже нет. Но разъем-то новый запаять на вертик не проблема же. Сам разъем можно на Кварце пошукать - он от нас недалеко, рядом с метро ш. Энтузиастов

Vertu

Да разъем-то полбеды. Единственное, что есть доступного: BETAFPV 260 mAh с этим разъемом. Но эти акки заметно шире родных, мне на Indctrix надо, там очень мало места. А больше ничего нет. Ваще голяк, везде бэкордер, даже на хоббикинге.
Кстати Хоризон похоже совсем сдулся, из квадриков ушел, вертоли тоже сливает.

rolic

Нет, похоже, у нас тут на месте ничего такого.

У китайцев - вот aliexpress.ru/item/32850013548.html?spm=a2g0o.prod…. Кажись такие у меня были. Ну и вообще - aliexpress.ru/af/eflite.html?d=y&origin=n&SearchTe…

Про блейд - ну, положа руку на сердце, лет 5-8 назад у них же мелкота хороша была по тем временам. Ну, скажем, максимум до 130 (хотя и к ней вопросы были). 300 и 450 нормальными становились только после замены минимум половины деталек на Lynx. Про 550-700 - ну это вообще надо было без башни быть, чтобы купить их у блейда.

А сейчас у них и шансов особо нет. Мелкота их вся - по сути чуть допиленное в части мозгов старье. Я тут год назад поддался соблазну и купил BL2. Ну так… Писал в соответствующей теме. И не факт, что он лучше старого BL, который по воспоминаниям поазартнее был.

В дешевом сегменте мелколетов блейда всегда китайцы теснили, пусть они в чем-то и похуже, но сильно (в разы) меньше стоили. А в условно дорогом, есть ощущение, что сейчас блейда похоронит омп.

Ну и вспомним старую тему “вертолеты умерли”. У нас уже почти. Я на поле езжу - вертолетов кроме меня нет, остались только самолетчики, да и тех еще пару лет назад было больше в разы.

Vertu

На Али уже нашел и заказал. Никогда оттуда батарейки не возил прежде, только с хоббей.

Микроверты вытеснили микроквадрики. Тот же Inductrix по небольшой комнате летает без проблем, вышивать можно, идеально управляется. И крашеустойчивость максимальная, там же импеллеры - винты в кожухе. Нашел у себя старенький mSRx, оживил, поднял. Мдя… А ведь это чуть не самый стабильный вертик. Однако на фоне микроквадрика это мустанг необъезженный. Все познается в сравнении…-)

Странно, что Хоризон свои квадрики выпилил. Года 3-4 назад они эту тему бодро раскручивали, а верты прикрывали (что понятно). У одного Inductrix штук 6 разных версий было, включая квадрик с крылышками (у меня есть, летом на даче летает).

3 months later
VVM

В том же “Форсаже” на сабжика лопасти двух цветов в наличии.

IronBee
VVM:

В том же “Форсаже” на сабжика лопасти двух цветов в наличии.

а ссылку можно? не найду…