Лопасти своими руками

dimanovih

Как там будет то? Матрица из эпоксидки? Лопасти из стекловолокна или карбона?

KatRaN

Думаю что из стеклопластика будет слишком тяжёлые и прочные. Из эпоксидки попробовал - слишком тяжёлые и хрупкие. Карбоновые слишком дорогие. Хочу сделать основу из ольхи. Она лёгкая и потдатливая для обработки. Я уже несколько заготовок наклепал, но что то пока как-то муторно получается:)

Pavel2509

Советую также обратить вниманиена прочность, особенно комлевых частей, потому как получить лопастью в какую-нибудь слабо защищенную часть тела будет неприятно. Также можете попробовать лопасти от v120d02s, они попрочнее будут.
Вот onheli.blogspot.com/2011/03/fbl-blades.html?m=1 немного теории, если интересно.

KatRaN

Оок спасибо. Честно говоря я пока велосипед решил не изобритать. Решил пока отработать технологию. В базе будет заложена форма стокового профеля. Кстати уже есть результаты. Сейчас провожу краштесты. Позже выложу фото.

KatRaN

Всем привет. Вобщем кому интересно, отпишусь. Полноценные тесты провести до сих пор так и неудолось. Ненашел нормальных электронны весов дабы сказать точно что и как весит и под какими нагрузками ломается. Опишу пока полученые результаты которые полученые на глаз;). На вид лопасти получились довольно не плохие, профиль такой же как у стоковых вот только поверхность получилась не идеально гладкая. Если посмотреть на отражения то заметны небольшие как бы царапины. Но думаю это мелочи. Что касается веса то мои получились процентов на 40 легче!(Проверял на самодельных весах) и на 30 прочнее на изгиб. Вот только при каких нагрузках ломаются пока неопределил, но придумал как это можно регулировать.
Но самый главный тест - на полётоспособность тоже не как не проверю. Что то мои запчасти где-то зависли в недрах ЕМС. Посему хочу попросить кому не сложно, протестировать лопости на своём вертолёте, а при желании и свои тесты и отписаться о результатах. Вобщем для меня главное узнать их полётоспособность.😃 Буду благодарен. Живу в москве - Филёвский парк.

26 days later
=W_E_G_A=

Люди помогите на хобикинге найти пиньоны пластиковые на вал для микровертолета. Соосник типа такого banned link. Очень нужно. Не могу сам найти.