mini 3d вертолеты и Turnigy 9X

Ineren

Добрый вечер, подскажите какие мини-вертолеты (до 150 грамм) можно привязать к аппе Turnigy 9X? Что-то все перерыл - нет даже приблизительного списка… если не нашел - не поленитесь ткнуть носом в ссылки… Спасибо! 😉

alien131314

Утверждается, что можно привязать все Blade- nano CPx, mCPx, которые привязываются к спектруму ( DSM2 ) после установки в турнигу вот этого модуля ( лично я не проверял, будет возможность - проверю )

dvit

У меня в Turnigy стоит модуль со стоковой аппы от nCpx. Однако это требует переделки и перепрошивки аппаратуры. Для V911 не каких переделок делать не надо.

Ineren
alien131314:

Утверждается, что можно привязать все Blade- nano CPx, mCPx, которые привязываются к спектруму ( DSM2 ) после установки в турнигу вот этого модуля ( лично я не проверял, будет возможность - проверю )

Спасибо! буду копать в этом направлении!

dvit:

У меня в Turnigy стоит модуль со стоковой аппы от nCpx. Однако это требует переделки и перепрошивки аппаратуры. Для V911 не каких переделок делать не надо.

Про 911 это то как раз понятно. А можете уточнить какого рода переделка нужна аппе? прошить то не должно быть проблемой…

16 days later
Alexzander

Доброго времени суток. Господа, аналогичная проблема есть аппа Fly Sky fs-th9x, я так понял это аналог Туринги 9х.
Хотел приобрести Валкерию V120D02S но она судя по описаловке с моей аппой не биндится. Собственно вопрос: какой верт в пределах 150-200 зеленых, законнектит с моей аппой??
К верту требования минимальны летать вверх ногами (вроде 3d), время полета мин 5-10. Если не сложно киньте пару ссылок.
Спасибо.

alien131314

докупите блочок ( я выше ссылку давал ), и можно будет привязать Blade mCPx, nCPx ( если планируется 3д, то этот вариант скорее отпадает )
Walkera, насколько я понял, ни с чем кроме самой себя не совместима.

it
alien131314:

докупите блочок ( я выше ссылку давал ), и можно будет привязать Blade mCPx

Да, но пока они в бэкордере из-за технических проблем со всей партией. Китайцы шлют исправленные модули первым “счастливчикам”. Позже должны появиться и в продаже.
Как вариант, такой вариант (ни разу реклама), однако ценник не гуманный.
Ещё вроде как можно вкрячить ВЧ модуль со Спектрума, однако, кроме того, придётся обновить прошивку аппаратуры, чтобы поменять местами каналы…
Поправьте меня, пожалуйста, ежели не прав.

Alexzander

Ни чё себе сто бакинских… Тоесть пришло время менять аппу?

alien131314
it:

Да, но пока они в бэкордере из-за технических проблем со всей партией.

Фууу… Слава Темным Богам, я не заказал эту штуку. А ведь собирался. Знаю ведь - не надо заказывать что - либо только что появившееся. Лучше подождать, пока народ это общупает…

it

Тут можно следить за развитием событий вокруг оранжевого модуля. А так… на свой страх и риск можно использовать с 6 каналами, аккурат для сабжа.

Alexzander

Господа, вернёмся к нашим баранам. Если я закажу сей девайс www.ebay.com/itm/…/360459444085
то какие верты из 3d можно будет законнектить???
Стоит ли заморачиваться за RTF, например такой rc711.com/…/24g-walkera-v120d06-v2-6ch-flybarless-… ?? Если всять сие чудо к её аппе другие валькирии прибиндятся?
Спасибо.

Gaudeamus

Я здесь об этом же спрашивал. Написали, что для большинства (а скорее всего даже для всех) блейдов подойдет. Но по крайней мере для mcpx и для blade 130x точно. Я сегодня себе этот модуль заказал.
Вертолеты тоже уже заказаны. Сам долго выбирал и остановился именно на двух mcpx и blade 130x. Mcpx вообще в “черную пятницу” за 99 долларов заказал.
И вам их тоже советую.

maksim_2000
Alexzander:

Это старая модель, с устаревшим пультом серии WK, все новые валкеры выпускаются с поддержкой протокола DEVO, Если брать что-то из этого класса то уже это: rc711.com/…/24g-walkera-devention-new-v120d02s-bru…(не реклама), либо с любым другим пультом линейки DEVO, к этим пультам большинство валкер будут биндиться(которые сейчас выпускаются), если нужен верт поменьше, то из валькер Mini cp. Имею оба этих верта, в принципе всем доволен. На minicp была проблема с платой, но все успешно решилось.

Alexzander

Получается что модель RTF по деньгам выйдет как BTF+Доп.модуль.
rc711.com/…/24g-walkera-devention-new-v120d02s-bru… (не реклама) здесь стоит заказывать?
Киньте пару ссылок на магазины, а то цены разнятся, нашел на алибабе за 200$ но там вдруг доставка до России 72.66$. На rc711 надежный магазин? Разумеется не реклама!!!

maksim_2000
Alexzander:

Киньте пару ссылок на магазины

http://oomodel.com
http://ehirobo.com
http://miracle-mart.com
(все это не реклама)
я во всех что-либо заказывал, все приходило.

UPD: на всякий случай: V120D02S для дома несколько великоват, только зал или улица, дома можно только повисеть. Если верт нужен для дома, то Minicp.