апгрейд wl911)) Wltoys v922

racer-g

пришел ко мне вот ТАКОЙ наборчик…взял его просто попробовать и немного для эстетики…осн. вал сразу на свалку…он из аллюминия причем по прочности похож на пластилин…до первого КАСАНИЯ лопастями об что то…цапфы тоже не подойдут…у них подшипники под межлопастной меньшего диаметра причем родные подши не встанут туда…тарелка нормальная но и тут не без ньюансов…шарики на тяги к цапфам меньшего диаметра(ну это же наборчик для мцпх)…поменял их на те, которые на цапфах…но…они короче и соответственно плечо меньше…хаб нормальный…пока не погнулся не треснул…в полете верт стал значительно стабильнее…не идеал конечно но стабильнее но…из за коротких шариков на тарелке стал очень вялым…перевернуть в инверт очень сложно…выставил двойные расходы в 100% и стало лучьше но все равно не дотягивает…приходится жать стики от упора до упора и по резче…думаю переставить центральную часть с родной пластиковой…резюмируя…оно того не стоит за такие деньги…

PS
удачно переставил внутреннюю часть тарелки на родную…диаметры подшипников одинаковые…все встало на свои места…завтра облетаю на улице.

fokkerxxi

Я может и неправ, но если его тянет влево, или вперед или назад или вправо, мне помогало точнее выставить тарелку. Крутил тяги.

Если его крутит вправо или влево медленно так, то помогла маленькая полоска изоленты на лопасти.

Alex_63
fokkerxxi:

Я может и неправ, но если его тянет влево, или вперед или назад или вправо, мне помогало точнее выставить тарелку. Крутил тяги.

НЕТ. Владимир уже крутил тяги, - не помогло. Хвост у него в порядке.

ВладимирМ

Нет мужики, вы не поняли сути происходящего, или я не доходчиго обрисовал поведение. Верт оч хорошо летает, даже на оч плохих аках, ни каких вибраций, взлет совершенно ровный, висит прекрасно( конечно я его подправляю при этом) но: вот я завесил его перед собой, прямо перед лицом -даю элерон толчком чуть вправо и отпускаю стик, верт чуть наклоняется,остается в этом положении и плывет вправо. Это нормально, так и должно быть . А вот в обратном случае, когда из положения (висит) толчком даю наклон чуть влево и бросаю стик, верт наклоняется чуть влево, но не остается в этом наклоне, а тут же возвращается в положение из которого его наклоняли. Если так же толчком наклонить его влево, но чуть сильнее, он сохраняет этот наклон, но естественно уже не плывет , а можно сказать летит влево. Получается что в одну сторону фбл держит малые углы наклона, а в другую нет. По этому я и говорю что при висении верт чуть тянет вправо и тягами серв это не исправляется. При пролетах это не мешает и не чувствуется, но на пируэте влево его сносит примерно на метр.

spyder007
racer-g:

пришел ко мне вот ТАКОЙ наборчик…взял его просто попробовать и немного для эстетики…

Поражаюсь твоему терпению и стремлению сделать из 922 бешеный аппарат…ведь и прекрасно сам знаешь что не полетит))))

donfox
spyder007:

сам знаешь что не полетит

А я поддерживаю стремление что-то изменить. Я вот со своего 922 оставил только тарелку, линки, хвостовой ротор, аккумы и шестерню. Все остальное у меня от mcpx. Мужики, если бы вы знали, какой стабильный и предсказуемый получился вертолет. Круги летает диаметром 1метр. Висит как прибитый, хвостом не дергает, даже не жужжит противно. И главное летает с облегченными лопатами

и даже от взрывов не шарахается

alezalez

так может надо было сразу на mcpx поставить тарелку, линки, хвостовой ротор, аккумы и шестерню от 922? 😃 или я чего-то не понял…

racer-g
ВладимирМ:

При пролетах это не мешает и не чувствуется, но на пируэте влево его сносит примерно на метр.

ну так летайте на здоровье и ровняйте ручки…проверьте разбалансировку…может акк съехал вправо немного…на пируэтах верт надо ровнять по любому…

spyder007:

Поражаюсь твоему терпению и стремлению сделать из 922 бешеный аппарат…ведь и прекрасно сам знаешь что не полетит))))

так заказал я это месяц назад…кстати последний апгрейд на мой верт,купленный за деньги…больше расходы не предвидятся…разве только на поддержание технического состояния типа лопастей,шестеренок,линков…ну может серва…хотя их уже 5 шт. собралось…можно перебрать-почистить…все это нет нет ломается со временем…

Alex_63

Расскажу о своих достижениях в 3D-пилотаже:)
Сегодня отлетал 5 аккумов на своих V922. Стало получаться не только переворачивать верт и держать его подолгу в инверте, но и поворачивать его в инверте вокруг своей оси:) Делаю комбинации из флипов и роллов (например, в инверт вхожу через правый бок, а потом переворачиваю в нормал через хвост). Количество крашей свожу к минимуму, стараюсь за 5 аккумов допустить не более 1 падения.
Кстати, поставил на первый V922 новые желтые лопасти, так он стал флиповать почти на месте😁 До этого летал на заклеенных черно-красных лопастях, и он сильно просаживался по высоте.
На втором V922 (HCP100) стоят лопасти тоже желтые, но окрашенные черным маркером (чтобы можно было их сочетать с любой канопой) и слегка оббитые и заваренные - с ними он переворачивается с чуть большей просадкой, чем другой верт с новыми лопастями.
В общем, нафлипался вдоволь😁
Так что если хотите увеличить мощь Вашего V922-го, ставьте новые лопасти:)

racer-g

итак вот мое обещанное видео…сразу скажу был ветерок неприятный встречный…как же я ненавижу летать в ветер…

Alex_63
racer-g:

как же я ненавижу летать в ветер…

Я тоже;)

Посмотрел видео:) У меня флипы со стоковым мотором ОР и со стоковой аппой получаются примерно такие же:) И еще роллы:) Так что не стоит овчинка выделки - ну вот нафига ему БК?😃

lvsw
racer-g:

итак вот мое обещанное видео…

Канопа шикарная! Отлично ее видно в отличии от синей штатной. Хых, заметно что БК-стоит )))))

Alex_63
lvsw:

Хых, заметно что БК-стоит )))))

Еще бы, звук как у пылесоса😈

lvsw:

Канопа шикарная!

Как по мне, так уж лучше черно-красная оригинальная или рыжая хайскай. Рыжую вообще на любом фоне видно, светится как фонарь😁

lvsw
Alex_63:

Как по мне, так уж лучше черно-красная оригинальная или рыжая хайскай

Да нифига она не лучше, не видно эту красную канопу издалека. А желтые и кислотно зеленые цвета, человеческий глаз различает даже на дальних дистанциях (именно поэтому для слабовидящих делают желтые наклейки на дверях и на пешеходных переходах желтые ребристые направляющие). А вот на счет HiSky канопы соглашусь, пришла на днях от FBL90 желто-сине-красная, вот ее видно отлично, правда она оч мягкая и сильнее бьется, чем штатная.
***
Мужики, а правильно ли я понимаю, что можно сделать “дешевый” mcp x, заменив на V922 основную плату и все три сервы на блейдовские? По уму при таком раскладе, и летать должен нормально и стоимость краша копеечная.

Alex_63
lvsw:

А желтые и кислотно зеленые цвета, человеческий глаз различает даже на дальних дистанциях (именно поэтому для слабовидящих делают желтые наклейки на дверях и на пешеходных переходах желтые ребристые направляющие).

У меня есть еще ярко-зеленая канопа “Хайскай”, так ее видно хуже, чем рыжую, плюс она сливается с травой, деревьями и прочей зеленью;)
А с черно-красной тоже неплохо видно - если хвостом ко мне верт повернут, то мотор на хвосте блестит, если мордой - красное “стекло” на канопе видно.

racer-g
lvsw:

Канопа шикарная! Отлично ее видно в отличии от синей штатной

если честно то плюсы этой канопы что она неубиваемая…очень хороший пластик,твердый, не прогинается и не лохматится…качество раскраски тоже на уровне…но…мне ее плохо видно на фоне деревьев…может это из за моего зрения(не ношу очки, а надо бы)…очень много крашей из за потери ориентации…надо попробовать оранжевую…но эта смотрится просто супер! рекомендую для пробы всем…

lvsw:

Мужики, а правильно ли я понимаю, что можно сделать “дешевый” mcp x, заменив на V922 основную плату и все три сервы на блейдовские

так найди сначала эти плату и сервы и посмотри на цену…в твоем варианте ты в выигрыше потому что аппа дево10 а вот мне еще и модуль надо покупать(хотя я его давно присматриваю для будущего наника и тарота под сателлиты)…в любом случае я не собираюсь экспериментировать таким образом но задумка такая была…

Alex_63:

У меня есть еще ярко-зеленая канопа “Хайскай”

соглашусь…канопа отстой…

Alex_63:

Так что не стоит овчинка выделки - ну вот нафига ему БК?

зря ты так…зря…покупай тогда моторы пачками…а когда выйдешь на уровень хотя бы тик таков тогда посмотрим…

Alex_63
racer-g:

соглашусь…канопа отстой…

Я не про бело-зеленую обрезанную, которая плату не закрывает, а про яркую, на которой крупно HiSKY написано, а по форме она как оригинальная или рыжая.
А бело-зеленую вообще ни фига не видно ни на каком фоне.

racer-g:

так найди сначала эти плату и сервы и посмотри на цену…

+1

lvsw
racer-g:

в твоем варианте ты в выигрыше потому что аппа дево10

Неа, у меня не 10-ая, а 8S, хотя не важно, суть одна )))
Вот думаю, мож взять MCP X BL, смотрится очень вкусно и БК в стоке

p.s. просто v922 на столько достал, что выставляю его в продажу и ищу альтернативы. Конено v977 тоже гуд, но душа требует разнообразия.

racer-g
Alex_63:

Я не про бело-зеленую обрезанную

ааа тогда понятно…

Alex_63
racer-g:

когда выйдешь на уровень хотя бы тик таков тогда посмотрим…

Так ведь на V922 тик-таки не поделаешь, даже с БК (об этом уже писал FAAS), т.к. у него FBL кривая.

lvsw:

Вот думаю, мож взять MCP X BL, смотрится очень вкусно.

Зачем?? Он ненамного лучше V977.

lvsw
Alex_63:

Зачем?? Он ненамного лучше V977.

Что бы не летать на одном и том же. Ну есть V977, да прикольный, но мне нравится летать на разных, что бы не привыкать к одному и тому же. Да и учиться проще - на одном что-то одно легче получается, на другом - другое.

Alex_63
lvsw:

Что бы не летать на одном и том же. Ну есть V977, да прикольный, но мне нравится летать на разных, что бы не привыкать к одному и тому же. Да и учиться проще - на одном что-то одно легче пеолучается, на другом - другое.

У Вас же еще есть миник с БК.

racer-g
lvsw:

Вот думаю, мож взять MCP X BL, смотрится очень вкусно.

пробуй…ты еще не встал на ту самую тропу по переделке в БК…лучьше уж сразу готовый БК…но сначала посмотри на цены запов на него…я для себя сделал выбор…сейчас приедет тарот 450й…если успею к сезону собрать и облетать то хорошо…если нет, то поиграюсь с 922м…а на зиму уже почти решил взять наника…или нового хайская 60ку…

Alex_63
racer-g:

на зиму уже почти решил взять наника…или нового хайская 60ку…

Я заказал FBL80 на зиму, думаю будет неплохой вариант замены нанику. И облетывать его буду, кстати, осенью, чтобы не раздолбить вне сезона:)
(Извините за ОФФТОП!!)

lvsw
racer-g:

пробуй…ты еще не встал на ту самую тропу по переделке в БК.

Да встал уж, встал… Как Александр выше заметил, у меня есть еще и миник БК. Не все так хорошо как хотелось бы с этимим “колхозными” БК, на том же минике, даже пришлось резистор выпаивать из платы (резистор размером меньше миллиметра, вот тоже пляски были с выпаиваниями), иначе аккумулятора хватало на 2 минуты и ESC вырубался от снижения питания (срабатывала отсечка на плате миника и плавно начинала понижать напругу по мерез разряда аккума).

Так что… как раз на БК из коробки и смотрю в первую очередь.

Alex_63:

У Вас же еще есть миник с БК.

Угумс, только он, скотина, на столько перестабилизированный, что летать на улице на нем не очень интересно, а вот в помещении шикарно.