Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

genechka_k

Ну уже хоть какая есть инфа по девайсу, пишите еще.

Ufoer

Немного еще добавлю. Я конечно не эксперт, но мне кажется вот такое поведение гироскопа не нормально

www.youtube.com/watch?v=zbWaq7b7K-U

крутилка в положении около 55%. Я помню, на валкере 120-ке у меня было порядка 75-80% аналогичный регулятор. И ничего не тряслось. Это брак или так и должно быть? Стабильно перестает трясти, только после установки чувствительности в 40%, но при этом возникает чувство, что верт без FBL системы, отклонения почти не компенсируются.

Ну и на последок. Я, похоже, свое отлетал на какое-то время

Это самый слабый узел. Пластик в этом месте совсем тонкий, у меня такое чувство, что там постоянно будет ломаться при ударах хвостом.

Ufoer

В общем, ответил мне представитель скайартека, насчет гиры. Грит это нормально. Посоветовал снизить чувствительность. А то что при пониженной чувствительности пропадает хваленая, разрекламированная стабильность, об этом, конечно, лучше умолчать. Я конечно закажу новую плату, тем более что впереди еще эксперименты с брашлесс, но все же.

P.S.
На ютубе очень зачетно пошутили, что верт трясется от страха 😁😁

Робби

Не очень хорошие новости, я думаю это брак. А ответ с тех поддержки это как отмазка против замены.

Ufoer

Сейчас почитал rcgroups. Там есть человек с такой же проблемой как у меня, и с таким же ответом поддержки. Вполне возможно, что эта проблема распространенная. Что бы вертолет летал как на видео в ютубах, надо делать чувствительность гироскопа 60-65%. И он действительно так летает. Только надо очень плавно поднять его с земли и не делать никаких резких движений. Только чуть вперед его подал - все, тресется и кидает в сторны.

yxTbIkak

чувствуется еще несколько пользователей форума будут сильно разочарованы
понятно было бы если это происходило на 95%, но не на 55 же…

Ufoer

У вертолета огромный потенциал. Возможность переключения в режим 4-х канлки для новичков. Возможность смены прошивки в плате, разъем на ней есть. И на диске в комплекте есть прошивки версии 1,0. Вот только кабель копеечный в комплект не положили. Отличный пульт, с возможностью подключения к симу, с нормальной возможностью настроить расходы серв и хвоста, оборотов и питча по пяти точкам. Все это элементарно, просто и понятно. Не то что на wk2603 который у меня раньше был 😃 И плюс ко всему этому, производитель обещает выпустить плату, которая будет работать с любым пультом. Да верт просто бомба.

Единственный минус это гироскоп. Уж не знаю, аппаратная это проблема или софтовая, вполне возможно что в будущих прошивках это пофиксят, если софтовая.

FAAS
Ufoer:

И плюс ко всему этому, производитель обещает выпустить плату, которая будет работать с любым пультом.

Ага. Жду не дождусь такой бнф версии.

Ufoer

Что-то мне подсказывает, что плата будет как отдельный аксессуар.

Ufoer

Народ, подскажите, что лучше взять? Собирался купить только плату, но бнф версия стоит всего на 20$ дороже, зато при этом получаешь полный комплект и еще три акка, что по отдельности гораздо дороже )))

yxTbIkak

20 баксов = 600 руб. = 1 поход в бар без продолжения
новый на полеты, старый на эксперименты
сегодня определился и заказал с БГ верт+кучу запчастей. жду

Робби

А итог, два вертолета, не просще было купить один Миник? от Валкера?

Ufoer

Коль знал что этим кончится, я бы взял блейда нано или мсрх.

Ufoer

Вы только не смейтесь, оригинальные карбоновые валы такие толстые, что даже не одеваются на них детали. Подшипники не налезают. А если и впихнуть, то еле крутятся 😁 Да и вообще, страшно подш впихивать насильно, того и гляди, развалится он. Хабы ротора это отдельная песня. Мало того, что резьба в отверстиях фиксирующих винтов срывается моментально, без приложения какого-либо усилия(это вообще болезнь всего верта. Пластик мягкий, как г****, все винты перестают фиксироваться после двух-трех циклов откручивания), так еще и тот хаб, который был на заводе установлен - треснутый. И не мудрено,с таким натягом он входит. Второй хаб я погнул 😆 пока пытлся установить. Вибрация пошла ппц, даж на глаз было видно что погнут хаб. Последним хабом решил не рисковать, с помощью наждачки пришлось делать вал потоньше, довольно много пришлось снять. Так же пришлось высверлить два углубления, что бы винтами нормально фиксировался хаб.

serges59

Ну вот появилась ясность в отношении этого геликоптера

Робби

Вывод, иногда, новинки от китайцев просто не оправдывает надежды. Помните, раньше, любые китайские вещи были ненадлежащего качетва.
Не дорам говорят есть не так много бредов. Валкера - чисто китайская, но зато себя уже зарекомондовала. Да и стоит она не на сотни баксов дороже.

yxTbIkak

коммунистические братья пишут, что это “живой дракон” по цене “сердца будды”. посмотрим что ко мне приедет - дракон или червяк

Робби

посмотрим, мне интересно, что приедет! Алексей, пишите, пожалйста обзор

Хохол333

На Рождество делал своим рэксам подарок с рс711 в виде запцацак и там же прихватил сие чудо, обсолютно для полетов вокруг лампочки пока не потеплеет, без намеков на 3D и еще упоковка в чемодан понравилась.Читая ваши сообщения есть подозрения что довольстоватся прийдется только чумайданом.(до сего момента таких мух у мене не было) Вопрос про полеты вокруг лампочки остался.

Ufoer

Вчера конкретно приложил верт об стол. После этого, вы только не смейтесь, мозги у фбл встали на место. Такое ощущение, что другой вертолет. Стабильность отличная. Даже получилось по комнате кругами полетать. А до этого только и делал, что ловил его, после того как его внезапно понесет куда-нибудь. Видимо действительно был какой-то дефект или платы или самого гироскопа.

Так что кто заказал его можете выдыхать. Похоже у меня просто частный случай брака был. Себе тоже бнф заказал на всякий случай, лишня плата не помешает. Еще раз хочу повторить, что отношение к вертолету изменилось кардинально.

Хохол333

Денис ну прям порадовал, значит есть шанс полетать вокруг лампочки. Ну а если будет упиратся способ есть-об стол сразу как воблу.