Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Ufoer

Вы только не смейтесь, оригинальные карбоновые валы такие толстые, что даже не одеваются на них детали. Подшипники не налезают. А если и впихнуть, то еле крутятся 😁 Да и вообще, страшно подш впихивать насильно, того и гляди, развалится он. Хабы ротора это отдельная песня. Мало того, что резьба в отверстиях фиксирующих винтов срывается моментально, без приложения какого-либо усилия(это вообще болезнь всего верта. Пластик мягкий, как г****, все винты перестают фиксироваться после двух-трех циклов откручивания), так еще и тот хаб, который был на заводе установлен - треснутый. И не мудрено,с таким натягом он входит. Второй хаб я погнул 😆 пока пытлся установить. Вибрация пошла ппц, даж на глаз было видно что погнут хаб. Последним хабом решил не рисковать, с помощью наждачки пришлось делать вал потоньше, довольно много пришлось снять. Так же пришлось высверлить два углубления, что бы винтами нормально фиксировался хаб.

serges59

Ну вот появилась ясность в отношении этого геликоптера

Робби

Вывод, иногда, новинки от китайцев просто не оправдывает надежды. Помните, раньше, любые китайские вещи были ненадлежащего качетва.
Не дорам говорят есть не так много бредов. Валкера - чисто китайская, но зато себя уже зарекомондовала. Да и стоит она не на сотни баксов дороже.

yxTbIkak

коммунистические братья пишут, что это “живой дракон” по цене “сердца будды”. посмотрим что ко мне приедет - дракон или червяк

Робби

посмотрим, мне интересно, что приедет! Алексей, пишите, пожалйста обзор

Хохол333

На Рождество делал своим рэксам подарок с рс711 в виде запцацак и там же прихватил сие чудо, обсолютно для полетов вокруг лампочки пока не потеплеет, без намеков на 3D и еще упоковка в чемодан понравилась.Читая ваши сообщения есть подозрения что довольстоватся прийдется только чумайданом.(до сего момента таких мух у мене не было) Вопрос про полеты вокруг лампочки остался.

Ufoer

Вчера конкретно приложил верт об стол. После этого, вы только не смейтесь, мозги у фбл встали на место. Такое ощущение, что другой вертолет. Стабильность отличная. Даже получилось по комнате кругами полетать. А до этого только и делал, что ловил его, после того как его внезапно понесет куда-нибудь. Видимо действительно был какой-то дефект или платы или самого гироскопа.

Так что кто заказал его можете выдыхать. Похоже у меня просто частный случай брака был. Себе тоже бнф заказал на всякий случай, лишня плата не помешает. Еще раз хочу повторить, что отношение к вертолету изменилось кардинально.

Хохол333

Денис ну прям порадовал, значит есть шанс полетать вокруг лампочки. Ну а если будет упиратся способ есть-об стол сразу как воблу.

Хохол333

Это будет зависеть не от меня-сила удара будет зависеть от прямолинейности полета.

Хохол333

Получил сегодня посылку первое впечатление,-клевый чемодан и очень маленький зелененький мух (я говорил что ничего такого маленького у меня не было) сейчас буду устраивать ему крутые разборки, думаю вокруг лампочки лететь должен.

Хохол333

Вобщем на особо длительные разборки терпения не хватило, (у нас уже почти ночь). Воткнул ак и сразу в бой,-летает мух, я даже удивился, спасая телевизор ну и все остальное раза три прикладывался-вроде терпит, правда странное поведение на рудер , после отработки вправо или влево уходит в крен, но я пока списываю на неопытность и малый простор.Завтра будем разбиратся и приручать.

Ufoer
Хохол333:

странное поведение на рудер , после отработки вправо или влево уходит в крен

Таже самая фигня. Зато сам хвост держит очень хорошо. Уж сколько я намучался с постоянными уводами хвоста на Валкере. Тут просто сказка.

Робби
Ufoer:

уводами хвоста на Валкере.

Интересно, на какой Валкере замучались с уводом хвоста? У меня и Валкеры почти всё есть в наличие, и блейды, а тут китаец и хвост не уводит, ну-ка, что там за вертолет от Валкеры с уводящим хвостом?

А может просто у Вас Денис опыт повявился, да? Вот и хвост перестал уводить! Отвественно заявляю - Валкера на сегодня с хвостом дружит на ОТЛИЧНО!

Ufoer
Робби:

Интересно, на какой Валкере замучались с уводом хвоста

M120D01 . Сколько было мучений, конечно в итоге я научился его настраивать, но по-началу очень сильно раздражало. Вибрация - уводит. Сильно затянул вал - уводит.

Хохол333

Крутые разборки все же состоялись: комната примерно 5х5, нас трое и один зеленый мух, он бедный терпел все а мы все чего то от него хотели(причем поочереди) в итоге стены пол и потолок оказались крепче мух практически погиб но успел понравится всем.Летали в режиме зеленого индикатора немного подрегулировали экспоненту(сваливание по крену исчезло), пробовали в красном режиме но окозалось сильно резво для такой комнаты.Мой вывод:-понравилось как летает(реально отпускал стики и он висел), хвост чоткий, понравилась крашеустойчивость а вот ремонтно пригодность пока не понял, пробовал снять голову не смог, такое ощущение что сидит на клею (может кто подскажет как с этим справится без уничтожения?)Вот теперь думаю брать новый мух или запцацки опыта ремонта таких микробов ноль, все такое мелкое и как к этому подступится.Вобщем как то так.

Ufoer

Не на клею. Яж говорил, они так туго одеваются что капец. Я снимал голову заводскую, держа шестерню и покручивая голову на валу. После двух таких процедур одевания-снимания структура вала начала уставать, вал стал более поддатливым на скручивание. Так что новый вал я немного наждачкой подчистил, а то даже подши не лезли на него.

Хохол333

Денис а шестерня выдержит такое упорство?. Я пробывал примерно так же, даже хотел дунуть феном, но не нашол нано-фена.

Ufoer

Моя выдержила. А вот вал не выдержал ))

Хохол333

Вобщем разбирать особо и не пришлось, самая плохая поломка это отломанные два шара под тяги на тарелке, там очень к стате их четыре, когда сломался первый то мы просто перекинули тяги, когда был сломан второй я понял что надо ждать запцацки.Потом пришла идиотская идея в воспаленный мозг:-раз уже все сломано я отломал и третий и попробовал приклеить его напротив последнего целого (сразу вобще не получилось) потом я капнул каплю клея и тупо поставил туда отломанный шар на ножке и оставил на ночь.Весь прикол в том что утром одел тягу и полетел (ну еще один имплонтант из зубочистки,немного тонкой проволоки). И летать гад стал лучше, вобщем такой вышел ремонт.

Ufoer

Пришел моторчик БК. Не могу на него одеть родную шестерню. Хотя диаметр отверстия и вала 1мм. В любом случае опыты с бк задерживаются, пока нет контроллера.

8 days later
inetchik
Ufoer:

Пришел моторчик БК. Не могу на него одеть родную шестерню. Хотя диаметр отверстия и вала 1мм. В любом случае опыты с бк задерживаются, пока нет контроллера.

А что за мотор. Скока весит? Скока стоит? Ссылочку…
Жду вертик этот со дня на день - думаю на полочке хорошо стоять будет - красиво. =))))))))

Ufoer:

Пришел моторчик БК. Не могу на него одеть родную шестерню. Хотя диаметр отверстия и вала 1мм. В любом случае опыты с бк задерживаются, пока нет контроллера.

Шестерню в кипяток, мотор в холодильник и будет счастье =))

Ufoer
inetchik:

А что за мотор. Скока весит? Скока стоит? Ссылочку…
Жду вертик этот со дня на день - думаю на полочке хорошо стоять будет - красиво. =))))))))

Шестерню в кипяток, мотор в холодильник и будет счастье =))

Моторчик самый обычный, вот этот. На полке я думаю он стоять не будет, на свою стоимость летает нормально. Не ломается почти.
За совет спасибо, попробую в кипятке сварить шестерню )))) Вот только мотору в морозилке не подурнеет?

inetchik
Ufoer:

Моторчик самый обычный, вот этот. На полке я думаю он стоять не будет, на свою стоимость летает нормально. Не ломается почти.
За совет спасибо, попробую в кипятке сварить шестерню )))) Вот только мотору в морозилке не подурнеет?

Ну для начала - можно и без холодильника, а уж тем-более морозильника попробовать !!! Заусенцы на шестерне проверить и развальцевать - иголкой 1.5мм.
Да и не знаю, как шестерня в кипятке себя поведёт, однозначно - чтоб дна посуды не касалась - тобишь тряпочку на дно !!!