Новый 3D китаец - Wasp100 Nano CP

Alex_63
fokkerxxi:

Ее когда из верта вытаскиваешь, на ней всегда 3,7В независимо от того, какой предел отсечки выставлен.

Это как это Ну тогда и отсечку ставьте на 2,6))

Dabbuger

я тоже не понял как это. Но на своём вертолёте всегда высаживаю только до 3,8 В, не ниже. Летаю по 4 минуты.

fokkerxxi
Dabbuger:

я тоже не понял как это

Так отсечка под нагрузкой измеряется поди. По мере разряда акка под нагрузкой он все больше и больше просаживается, внутреннее сопротивление акка растет, мощность его падает… Когда вытаскиваем и тестером измеряем напряжение, акк считай не нагружен, вот он и показывает 3,7В, а если его нагрузить на 1-2 Ома, то он и будет 2,8В показывать.

Нагрузку вертолета можно прикинуть, если акк 240 мА/ч и разряжается за 6 минут, то значит он отдавал ток в среднем 2,4А или 10С
3,7/2,4= 1,5 Ом это как бы нагрузка в виде верта😁 Это в нормале.

В 3Д минуты на 4 хватает, значит средний ток 240мА*15=3,6А, или 15С, значит нагрузка почти 1Ом

Я так понимаю, их нельзя разряжать до нуля, т.е. если липошка без нагрузки меньше 3,7В показывает, то это плохо.

Alex_63
fokkerxxi:

Я так понимаю, их нельзя разряжать до нуля, т.е. если липошка без нагрузки меньше 3,7В показывает, то это плохо.

Без нагрузки должно быть не менее 3,3 В. Тогда липошки жить будут довольно долго.

fokkerxxi
Alex_63:

Без нагрузки должно быть не менее 3,3 В.

Ну так это считай почти до нуля и есть…

Кстати почти перестал на одном из моих васпов (на самом переломаном) дрожать хвост. И фиг знает что я сделал😁

Ну держалку хвостового мотора нитками с клеем закреплял. Еще крутилку на плате ровно по центру поставил. Gain выставил в 57% Ну и после определенного числа полетов и аварий, вдруг заметил, что хвост не дрожит. При всем при том, сервами он будь здоров шелестит, даже когда на столе стоит сам по себе. Но в воздухе стабилен, грех жаловаться.

m3gtr

Всем привет 😃! За период небольшого отпуска с моей Модернизированной ОСОй случилось следующее:

-Сервы от МИНИ СР начали дергаться, что как то странно 😃, так как у васповских родных был такой же пробег, и они не тряслись

-нашел причину “УНИТАЗА” который искал пару страниц назад, всему виной была тарелка автомата перекоса!!! она сама по себе была чуть чуть эксцентрична!!! причем целых 2 шт тарелки, которые я заказывал с банггуд…

Поставил родную, которая была при покупке верта, и все стало ОК:)

-Рама+Шасси от валкеры пережили абсолютно все падения!!! это прям таки УРА

Но в целом недельным прогоном ОСы я доволен, очень много полетал, очень мало что ломалось и в основном пустяки

fokkerxxi
m3gtr:

причем целых 2 шт тарелки, которые я заказывал с банггуд

А это какие именно тарелки? У меня Валкеровская стоит…

m3gtr
fokkerxxi:

А это какие именно тарелки? У меня Валкеровская стоит…

Кривые васповские, Но заказанные с banggoda , а васповская которая с вертолетом шла норм…

Да я тоже заказал валкеровские, только посылка где то застряла

fokkerxxi
m3gtr:

Да я тоже заказал валкеровские, только посылка где то застряла

Я еще металлическую ставил, из этого набора. Ничего так. Шарики только фиксировать надо, а то либо выкрутятся, либо резьбу сорвет.

Dabbuger

думаю вот кому бы запы отправить от васпа, за символическую плату, а мож и бесплатно если не почтой россии отправлять

urry_k
Dabbuger:

вот кому бы запы отправить от васпа, за символическую плату

Да,да. Они очень пригодятся. Я брал васпа и к нему запов на 100 usd, потом ееще два раза по 50 заказывал.
Надолго не хватает. Самое обидное, что сыпется всякая мелочь. Очередной мой ремонт - покругу все сервы циклика - все сдохли почти одновременно. Благо были куплены заранее…
У меня вышла самая расходка - это рама и шасси.

fokkerxxi
urry_k:

У меня вышла самая расходка - это рама и шасси.

Я штырьки у шасси подтачиваю. Родные шасси сразу сломались у обоих вертов. А вот которые докупал, они явно пластичнее. гнутся, но не ломаются.

В раме больше всего напрягает, когда ломаются крепления платы. Она и так там плохо закреплена, плюс еще ESK на ней на резинке висит… Пока эти крепления восстанавливаешь, у ESCа пару проводов от двигателя оторвется.

m3gtr
fokkerxxi:

Я еще металлическую ставил, из этого набора. Ничего так. Шарики только фиксировать надо, а то либо выкрутятся, либо резьбу сорвет.

металл утяжеляет конструкцию…

чисто логический я думаю нужно ставить рамау+шасси+сервы+тарелку АП+голову от валкеры там пластик намного живучий…

fokkerxxi
m3gtr:

металл утяжеляет конструкцию…

Ну так-то так, конечно. Но я вот разницы не заметил при полетах. Надо будет весы купить, посмотреть сколько там разница в граммах.

Вот нашел Мануал для NASA-701, на сайте производителя.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Похоже нас чего-то лишили:(

urry_k
fokkerxxi:

Я штырьки у шасси подтачиваю.

Делал и так и эдак - толку ноль. Но одно понял, что когда шаськи на месте - лучше. А то я лично раз 10 провода паял - отваливаются. Пока мне не надоело. Удлинил припаяв 6 см провода - а избыток как раз под резинку загнал.

fokkerxxi:

В раме больше всего напрягает, когда ломаются крепления платы.

Я плату привернул не стандартным крепежом, а более толстыми винтами, которыми качалки серв крепятся. В отверстия они лезут туго, но из-за толщины держат лучше.
В раме у меня просто всегда выламывало хвост. Супер-клей мне не помог никак(точнее помогал но не надолго - выламывало с ним вместе). Сделал себе РЕАЛЬНЫЕ ПОДКОСЫ ака на больших вертах. Крепил их к раме по краям и к хвосту. Жесткость добивался суперклеем. ВЕСЧЬ…Все держится крепко и долго, НО… НО при очень сильных падениях раму ломало в районе центра рамы - слетает осн шестерня, вываливается подшипник и т.д. ЗАТО крашеустойчивость - супер…

Еще одно НО. к Dabbuger
КАК???На этом супервтлявом чуде ВЫ летаете 3дд… Или у меня руки из…ну понятно откуда растут или это просто ловкость до которой пыхтеть и пыхтеть…НА 250 уже что то получается, а этого МАТАЕТ как соплю на веревке - не иначе…

fokkerxxi
urry_k:

Я плату привернул не стандартным крепежом, а более толстыми винтами, которыми качалки серв крепятся. В отверстия они лезут туго, но из-за толщины держат лучше.

У меня разламываются сами эти пластмассовые гнезда. Напаял суперклеем вокруг них. Вроде теперь держат.А винтики потолще закрутить, это вариант😁

urry_k:

В раме у меня просто всегда выламывало хвост. Супер-клей мне не помог никак(точнее помогал но не надолго - выламывало с ним вместе).

Нитками замотал+суперклей. Тоже пока живет.

urry_k:

КАК???На этом супервтлявом чуде ВЫ летаете 3дд…

А между прочим у этого парня расходы по крену и тангажу 100% и экспоненты -20%. Лично у меня получается удержать при расходах 35% не выше и без всяких 3Д естественно. Так что все дело в тренировке… Неделю назад у меня и пируэты не получались, все в кусты улетал. Теперь в комнате могу крутить…

m3gtr

Товарищи!, подскажите как пользоваться инвертом на прошивке 3.1? (кроме того что нужно тумблер сбоку переключить, мне интересен алгоритм работы автоинверта и меняется ли расположение стиков на противоположное)

Прошил я вообщем прошивкой 3.1 верт вышел в поле полетать, а вертолет что то тупить стал… точных причин сказать я не могу, но могу констатировать 2 факта:

1)Сервы от супер ср -огорчили меня:(, мало того что они дрожать стали, так ещё в одной из шестеренок сломало зуб и находясь в воздухе мне пришлось отключить пульт, в результате верт упал камнем вниз с высоты метров так 20, а мб и все 30
Причина заело серву шага, верт все время набирал высоту.

может мне просто не повезло с валкеровскими сервами, сейчас вернул одну васповскую…посмотрим

2)Рама от валкеры очень порадовала))) она пережила падение с высоты этих самых 20-30 метров, не рама, не шасси, не держалка серв не пострадала

fokkerxxi
m3gtr:

и меняется ли расположение стиков на противоположное)

Где-то обсуждалось, а вот где не помню. Либо здесь, либо на рцгрупс. И вроде как стики не меняются. Посему этот режим был признан вредным.
И вроде как автоинверт работает только в “зеленом” режиме.

m3gtr:

мало того что они дрожать стали,

А дрожать это как? У меня вот Васп стоит на столе и сервы шуршат время от времени. В воздухе все нормально. Если чувствительность гироскопа крутилкой на плате убрать-перестанет шуршать. Но тогда и стабильность хуже.

m3gtr
fokkerxxi:

А дрожать это как? У меня вот Васп стоит на столе и сервы шуршат время от времени. В воздухе все нормально. Если чувствительность гироскопа крутилкой на плате убрать-перестанет шуршать. Но тогда и стабильность хуже.

Не, тут они дрожат изза плохого контакта потенциометра в серве

Дрожит или трясется - это когда серва не может встать в нейтралку а постоянно (немного) вверх вниз двигает рычаг, а мб ситуация когда в любом положении серва это делает… в любом случае первопричина плохой контакт потенциометра внутри сервы

fokkerxxi
m3gtr:

Не, тут они дрожат изза плохого контакта потенциометра в серве

А я 5 штук заказал их…😦
Васповских поменял 2 штуки за 100+ полетов. Причем у одной зубцы сломались, у второй двиг подплавил корпус и кривовато встал+ тоже зубцы заедают. Третья вроде живет нормально. В запасе 1 осталась. Прям беда…

Вчера включил “красный” режим. поставил расходы на 35%, экспоненты на -20%, кроме руддера. Отлетал 10 акков, один раз улетел в кусты. Ничего не сломал за день, даже странно😁

3 months later
lvsw

Друзья, если кто-нибудь перекидывал “мозги” WASP на тушку от валькиры (mini CP/ Super CP), а после этого еще и привязывал к аппе Devo через CC2500, скиньте плиз, конфиг модели для аппы.

Хотел бы глянуть, ничего ли не забыл в своем конфиге.