Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Ratverg
Babay:

Он самый.

ну, у меня таких два 😃 будет чем заняться…

Babay:

Не, антенну внутри корпуса оставлю.

ммм, он же постоянно запитан будет, придётся переключатель питания ещё колхозить на корпус, я так понимаю?

Babay
Ratverg:

ммм, он же постоянно запитан будет, придётся переключатель питания ещё колхозить на корпус, я так понимаю?

Не, не так, будет включаться по требованию, программно.

Ratverg
Babay:

Не, не так, будет включаться по требованию, программно.

как сделаешь, расскажешь как 😃 (вроде, судя по фото, тупо запитывают, в параллель к основному модулю)

Ratverg

а 933 к пульту дево 10 с этим блоком от пульта соло про выйдет подключить? (паяю без проблем 😃 )

Babay

Выйдет, но патч для протокола HiSky еще не принят официально в Deviation. Нужно патчить исходники и собрать прошивку самостоятельно. Вот мной немного подправленный патч, а вот что куда паять. Вот еще ссылочка с картинками для 7E.

А да, еще есть проблемы с установкой новой тарелки с рыбьим глазом. Подробности в блоге описал.

Ratverg

Закажу всё же V933 без пульта, попробую припаять модуль =)
Какой ЗИП взять?

Babay
Ratverg:

Какой ЗИП взять?

Да как обычно на любой мелколет. Я голову взял, цапфы, шасси, раму под БК, лопасти зеленые, линки, шестерни, межлопастный, подшипники ОР, батареек родных и на 240мАч напопробовать с БК. Взял бы еще канопу новую и тарелку с шариком, но последней еще нет в продаже. На BG еще батарейки на 200мАч появились, их бы тоже взял. Вот такую канопу собираюсь еще взять, должна налезать вроде.

ju2003

Всем привет!Разрешите поприсутствовать со своим v933.Прошел месяц после покупки.Летаю в основном дома по 4 батарейки каждый день.Несколько раз был в поле,летал в ветер(сильный порывистый) и в дождь(не сильный),все терпит воробей.За все время поменял хвост,мотор ОР,лопасти.Летаю блинчиком в режиме idle.На огрызках(на фото)тоже летаю,устойчивость поменьше,но летать можно.Ставил бамбуковую палочку вместо углепластика,отлично летает!Кабинка и хвостик от solo pro,они поярче на улице лучше видно…

Babay

Покажите, пожалуйста, вырез канопы от Solo Pro снизу. У самого три штуки синие есть, но без выреза они не налезают. А смотриться классно, гораздо приятнее, чем с родной канопой.

Ratverg

Кстати, я смотрю лопасти выкусаны с обратной стороны

Mekil
Ratverg:

Кстати, я смотрю лопасти выкусаны с обратной стороны

А это такая особенность лопастей на 933 и fbl80 при сильном ударе о твердый предмет.

Ratverg
Mekil:

А это такая особенность лопастей на 933 и fbl80 при сильном ударе о твердый предмет.

мне тут кстати, не верили на форуме, но я пришёл к выводу, что так выкусывает лопасти, когда при ударе одна лопасть догоняет вторую 😃

У меня так на минике выкусывало, когда поставил в холде небольшой отрицательный угол постоянный, и научился его дёргать -перестало.

Ratverg

Дак а старая тарелка реально часто ломается?

судя по тому что уже out of stock часто ломается штатная))

Babay

Не, дело не в ломкости, дело в шарике.

Babay

Стоковая тарелка без латунного шарика в центре, а это новая, с шариком. В блоге же вот рассказывал. С ней управление точнее будет, для полетов в комнате это важно.

Ratverg
Babay:

Стоковая тарелка без латунного шарика в центре, а это новая, с шариком. В блоге же вот рассказывал. С ней управление точнее будет, для полетов в комнате это важно.

Блин, я думал без шарика вообще не сделать)

О, уже ресток, заказал тоже

ju2003
Babay:

Покажите, пожалуйста, вырез канопы от Solo Pro снизу. У самого три штуки синие есть, но без выреза они не налезают. А смотриться классно, гораздо приятнее, чем с родной канопой.

…Вот такой вырез…

Проводка от хвост.моторчика меньше протирается если ее пропустить через отверстие(на фото).Так же подходят батарейки от V922 через переходник(рядом родные).

3ver

Кто-нибудь встречал тарелку с шариком в другом магазине, не на бангуде? В стоке опять нет, да и шлют доолго…
Может от какого-нибудь другого верта подойдёт? Я б даже алюминиевую поставил. Подобрать бы только.