Blade mCP X BL

hjugo
KoKaSaN:

А для чего на основных лопастях сделана что-то на подобие пулек?

что бы добавить центробежной силы. немного убирает вертлявости

x-fly

Наверное возьму сток и новый. В апгрейде получается 14500. Этот предлагают за 7… Где недорого купить в Мск акки, можно бу.)))

KoKaSaN

А нормально что при взлете вертолет постоянно тянет влево и назад? Надо тарелку регулировать чтоб взлетал без смещения?

Робби
KoKaSaN:

А нормально что при взлете вертолет постоянно тянет влево и назад? Надо тарелку регулировать чтоб взлетал без смещения?

Да нормально. Это же классика как никак, руки сами будут компенсировать со временем данное явление физики обычной.

KoKaSaN

Кто-нибудь ставил шасси от rakonheli? Возник вопрос: из какого материала сделано крепление шасси к раме (штырки), из пластмассы или аллюминия? Просто если сломаются сами лыжи, есть возможность сделать из чего-нибудь, а если штырки - то всё.

x-fly

Взял сток новый, тут на форуме. Поднял сегодня кошмарика в воздух в комнате… Не ожидал драйва от такого размера! Хвост чуть побалтывает на висе, но не всегда, я бы сказал что вообще не болтает. Для развития моторики рук лучше не придумаешь.
Вопрос - как в DX7 уменьшить шаг… Пробовал лимитами - впадает в ступор.

Vovets
x-fly:

Вопрос - как в DX7 уменьшить шаг… Пробовал лимитами - впадает в ступор.

Не понял, о каком шаге идёт речь, но попробуйте двойные расходы, Dual Rates, D/R.

x-fly

Где в Мск купить акки? Не обязательно оригинал. Может у кого завалялись лишнее? Куплю.

mironset

У меня завалялись, могу за символические 300 р., например, отдать. Они ещё вполне “летучие” (по 30-50 циклов на каждом). Xtreme 300mAh (3 шт.), и стоковые Eflight 200mAh (4 шт.)

Напишите в ЛС, если что.

x-fly
mironset:

У меня завалялись, могу за символические 300 р., например, отдать. Они ещё вполне “летучие” (по 30-50 циклов на каждом). Xtreme 300mAh (3 шт.), и стоковые Eflight 200mAh (4 шт.)

Напишите в ЛС, если что.

Отписал в личку.

Andrew91

Подскажите, какой металлический апгрейд самый лучший по качеству?

DaGGeR
Andrew91:

Подскажите, какой металлический апгрейд самый лучший по качеству?

для меня - LYNX.

x-fly
mironset:

У меня завалялись, могу за символические 300 р., например, отдать. Они ещё вполне “летучие” (по 30-50 циклов на каждом). Xtreme 300mAh (3 шт.), и стоковые Eflight 200mAh (4 шт.)

Напишите в ЛС, если что.

Акки забрал. Большое спасибо за выручку! Дай бог здоровья Вам и Вашим близким.

По теме - преодолел рубеж в 50 вылетов. Летаю в комнате 5 на 5м. Я не ожидал что этот мини-блендер так затянет. Было пару крашей небольших. Ни одной царапины. Большие размеры пока забросил)))

Andrew91
DaGGeR:

для меня - LYNX.

А какие еще пробовали? Чем не понравились?

Ratverg
DaGGeR:

www.wowhobbies.com/ttg-bt-300...ademcpxbl.aspx еще лучше нанотечей. реальные 45с. едва теплые в конце полетов. По 3D превосходят нанотечи. Если же блином летать (а я его как FPV использую) то гарантированно 7-30 летает. Таймер стоит на 7 минут ровно и 30 секунд на возврат.

PS даже не доводя до отсечки - вбирают в себя 330-340 махов.

Вы летаете FPV на mcpx?

DaGGeR
Andrew91:

А какие еще пробовали? Чем не понравились?

На других вертах пробовал разные (экстрим, микрохели). Качество исполнения не так понравилось, как у lynx. Но это лично мое мнение.

Ratverg:

Вы летаете FPV на mcpx?

Так точно. Только не на MCPX, а на MCPX BL
rcopen.com/forum/f107/topic232635/1825

Робби
x-fly:

По теме - преодолел рубеж в 50 вылетов. Летаю в комнате 5 на 5м. Я не ожидал что этот мини-блендер так затянет. Было пару крашей небольших. Ни одной царапины. Большие размеры пока забросил)))

а то! Затягивает))) Не зря мы тут дядьки тусуемся, нравится))

VVM

Надо лечится от вертолетозависимости, как от любой другой( чтобы не затягивало).
Пойду на сеансы аромимных вертолетчиков.

Александр_1-й

Во-во, страшная штука.
Зашел я сегодня на вов-хобби… нах… я туда заходил?
Купил себе этот блейд, интересно стало попробовать брашлессную соточку да еще и на 2 банки.
Есть какие то специфические рекомендации именно по этой модели? (спрашиваю именно у тех, кто летал на другой мелочи - наники, простой блейд, или валкеры мелкие) интересует сравнение. Какие-то характерные особенности, к чему надо быть готовым?

Робби

молодец купил, готовым быть к хвосту и только все остальное супер коротко и ясно

Александр_1-й

А че, не держит хвост? На хвосте тоже БЛ или коллекторник стоит, как в БЛ валкере?