Blade mCP X BL

vayder

Мне понравились фотографии в сравнении со старым, он непросто набрал в весе, а заметно подрос.

Стас, жду обзора, но только не сравнивай его со 130-тым, вспомни как летал mcpx и опиши отличия.

alien131314
vayder:

но только не сравнивай его со 130-тым, вспомни как летал mcpx и опиши отличия.

а мне, напротив, было бы интересно почитать именно сравнение с 130Х)))

vayder
alien131314:

а мне, напротив, было бы интересно почитать именно сравнение с 130Х)))

А чего его со 130 сравнивать? 130 по по летным качествам луче, масса больше, фигуры более точные, петлю можно сделать, класс то выше, mcpx за другое любят.

Робби
vayder:

А чего его со 130 сравнивать?

и мне интересно

AABBCC
vayder:

130 по по летным качествам луче, масса больше, фигуры более точные, петлю можно сделать

А вот пускай Стас это все подтвердит или опровергнет 😉
Если честно мне тоже сравнение со 130-кой интересней, чем со старым мСР Х.

Робби
STZ:

Мой вертик будет у меня завтра!

просто прекрасно!!!

STZ
vayder:

вспомни как летал mcpx

Если коротко, то летал он стремно! Постоянно ждешь подлянки от хвоста. А когда заруливаешься и пытаешься спастись, когда четкая отработка команд моделью нужна как никогда - вот тут хвост тебя и подставит. Чуть только резче шагом сработал - держи снос.

vayder:

130 по по летным качествам луче, масса больше, фигуры более точные, петлю можно сделать

Да и на mCPx можно было сделать петлю. Разогнаться надо было, правда, но легкость модели не всегда это позволяла.

Робби:

просто прекрасно!!!

Не факт! 😃 Вот тут я, как-то, не питаю особого оптимизма. Так, по традиции… пьедестал удержать. Но уже надоело, HH могли бы уже доплачивать, ну или, как минимум - перестать выпускать х…ню! 😃 Лучше реже, но качество! А то скоро как Walkera станут, каждый месяц с новой моделью с парой-тройкой изменений от предыдущей.

alien131314
STZ:

Чуть толко резче шагом сработал - держи снос.

Я до такого пока еще не дошел, летаю довольно медленно, но пару раз такое было. неприятно. 450ку один раз из - за неадеквата хвоста замечательно врыл в землю - лопасть вошла в грунт на половину длины. Мне еще интереснее стало почитать отзыв))))

Робби

Сегодня наверное сделаю заказ.

Только хочу отзывы Стаса прочитать.)

Робби

Всё заказал. Обошлось чуть более 6000р
Из суммы 6 179,16 RUB
На сумму £124,84 GBP
Курс обмена: 1 RUB = 0,0202033 GBP

Я еще 600р скидки получил за заказ в Январе!
10% получилось.

Да и стоит новая версия на 10 футов дороже, на этом сайте, положил в корзину для сравнения цен.
Итог - первая и V2 MCPX стала не акутальна в покупке.
Я очень доволен что сделал заказ! Настроение отличное!

vayder

Рома ну ты и нетерпеливый 😃 желания прикупить преобладало здравый смысл, не дождался отзывов Стаса совсем немного.

Ту мы с тобой похожи, сам делаю покупки на импульсе.

Робби

Николай, а еще, я решил успеть купить по скидке. Да, всё равно его я купил бы, в любом случаее.

STZ

П Ь Е Д Е С Т А Л !!! 😁 😁 😁

Намбер сикс (Nr.6)! 😃 Пошел пульт настраивать!

Amatii

Жжошь 😃
Погазуй в потолок, проверь как будет хвост держать

Робби

Стас!!! Класс!!!

Ждем отчета, желательно подробного!!!
И конечно, общие впечатления от полета, пожалуйста.

Arybashov

А мой на таможне со среды лежит - Придется к ним в гости ехать 😃 - теперь тока когда время будет!

STZ

Аккум только один в комплекте, поэтому летал не долго, зато на улице. Скорость ротора возрасла значительно, звук стал более плотный - опасненький на слух! 😃 Хвост держит. Сноса не было ни разу, но я не давил сильно, поэтому не самый объективный тест. Вспомнились навыки и поведения от обычного mCPx - просто летаю так же, как на том. Ничего резкого не делал. Модель чуть больше, потяжелее, но управляется практически один в один. Флип в точке не сделать. Проседает по высоте где-то на метр.

Робби

Стас, есть желание продавать? Как не пожалел о покупке? хочу больше знать

Kormag

А БК был до этого? Если да, то с каким мотором и какая разница?

STZ
Kormag:

А БК был до этого? Если да, то с каким мотором и какая разница?

Нет, mCPx БК у меня не было, но были в свое время mCPx v1 и v2.

Робби:

Стас, есть желание продавать? Как не пожалел о покупке? хочу больше знать

Продам, скорее всего! При наличии 130Х он как бы не нужен.

Да, эти аккумы не подойдут без модификации шасси: hobbyking.com/…/__26741__Turnigy_nano_tech_260mah_…

Придется подождать, пока китайчики специальные выпустят, 65С желательно.