Blade mCP X BL

Vovets

Я думаю, что ещё подкосы lynx поставлю. Чтобы жёсткости хвосту добавить. Жаль почта так медленно работает. Кстати, никто не знает магазин с актуальным ассортиментом lynx и доставкой ЕМС?

White
Vovets:

актуальным ассортиментом lynx и доставкой ЕМС?

Я все беру RakonHeli, качество супер, если на 100$ берешь, доставка бесплатно Fedex, за три четыре дня доходит! Правда не знаю чем сейчас они отправляют. Подкосы у них отлично продуманы, подходят для стоковой рамы! Если будешь заказывать, я у них конопу готов заказать на BL:)

15 days later
rolic

Вчера забрал на почте посылочку от Дилана с регулем, креплением хвостового моторчика и роторами. Сам моторчик 7200 от Оверская подзадержался, только сегодня таможню прошел. Поставил и запрограммировал регуль на заблаговременно восстановленный аппарат. Возиться с выводом на штатный разъем не стал, просто припаял провода к регулю.

Решил попробовать со стоковым мотором. Ну это нечто! Даже с ним никаких претензий к поведению хвоста больше нет. Ни одного даже намека на срыв. Ни на питч-пампах с амплитудой метров в 10, ни на тик-таках, ни на больших воронках по часовой стрелке. Никакого мотания хвостом на висении. Петли стали ровненькими. Порывы ветра вообще не замечаем. Правда, у меня хвостовая балка чуток удлиненная. но раньше это не спасало от срывов.

Совсем другой вертолет стал, не узнать. Эх, еще бы скорость пируэта повыше, но с жопомотором это только если по часовой стрелке выйдет. Не буду требовать невозможного. Хорошо, что не успел продать БЛ-ку.

Наверно, даже пока не буду ставить 7200, со стоковым полетаю.

Сергей, еще раз огромное спасибо на информацию!

rolic

Кстати, на самом HK этот регуль стоит в два раза дешевле - вот он. Только вчера вечером обнаружил.

Мотор жду не 7200, а 7000. Напутал.

FAAS
Vovets:

Отлетал 5 батареек у дома - хвост великолепный. Воронки хвостом вперёд летит, да и вообще в любую сторону. На флипах ничего не сворачивает. Крутота, я доволен.

А можно где-то глянуть, как это крутота летает? Ну очень интересно. 😃

White:

оставил на хвост двигатель 7000KV HP03TV2 2S, регулятор H-King/Swift RC 10A, прошивка BLheli 11.2, винт 65мм. Хвост четкий, свернуть невозможно, виляние отсутствует. Очень стабильный

И ваш бы посмотреть в полете. 😒

14 days later
Remlen

Пилоты, а подскажите где кроме этого магазина можно купить вот такой движек.
horizonhobby.com/…/brushless-main-motor-mcp-x-bl-B…

Есть ли варианты такого же движка от другого производлителя?

Вобщем нужен просто бк инранер диаметром 8-9 мм на 7000-8000кв.

Remlen

KoKaSaN
а как на амейне с доствкой в украину?
И ли есть еще варианты?

хыр2

Что за элемент сгорел? Хочу определиться перед заменой платы, если причина в навесном, то можно спалить и новую.

Vovets
хыр2:

Что за элемент сгорел?

Танталовый SMD конденсатор. Такой же, как жёлтенький рядом сверху.

хыр2

Спасибо.
А он на что-нибудь из навесного включен?

Vovets
хыр2:

А он на что из навесного работает?

Что такое “навесное”?

хыр2

Выход на сервы, движки. Не общая разводка.
Причина возгорания интересует. Было падение, после чего и пыхнуло.

Vovets

Эти конденсаторы стоят на входе питания от батарейки. Почему сгорел - не знаю, не настолько хорошо разбираюсь.

IgorTim

Коллеги принимайте в ряды. Купил блейда. На вертолетах опыт есть небольшой.
Один вопрос. В IDLE кривая газа согласно мануала - 100%? Что-то боязно ему сотню давать.

www66
IgorTim:

Что-то боязно ему сотню давать.

Это поначалу, потом мало будет.

ViKo
хыр2:

Что за элемент сгорел?

Диод, скорее всего. Лучше найти фото рабочей платы и по ней определить.