Blade mCP X BL

rolic

AS2000LBB действительно ставились на старый mcpx, по крайней мере, у меня были такие. Когда они и купленные такие же про запас передохли, стал ставить H2026L, благо они тогда уже появились.

По характеристикам на сайте эмайна AS2000LBB послабее будут. Насколько это критично для BL не знаю, но смысла экономить не вижу, не те деньги.

bbv1
www66:

JST pH 2.0 2-pin

Неправда. Там трехпиновые разъемы. Может они и похожи на jst. Надо пробовать …

rolic

Пару лет назад покупал папу для 130X, на BL разъем такой же. Поищите рядом, наверняка и мама там есть.

Mad=Max

Разъем там JST-PH. Я брал себе вот такую косичку и переделывал ее для зарядки 3 АБ от mCPx BL как одного 6S акка от своего PL6. Кроме этого сделал еще два шнурока для зарядки 2 АБ как 4S, и 1 АБ как 2S. Получилось как раз 6 разъемов.

DIMAPIKS

Ребята спасибо, по поводу разъема для акб.
Кому надо на хоббях то что нужно:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

rolic:

AS2000LBB действительно ставились на старый mcpx, по крайней мере, у меня были такие. Когда они и купленные такие же про запас передохли, стал ставить H2026L, благо они тогда уже появились.

По характеристикам на сайте эмайна AS2000LBB послабее будут. Насколько это критично для BL не знаю, но смысла экономить не вижу, не те деньги.

Предлагаете не парится и просто купить H2026L, так они лучше и новее?
Мне то с начала показалось что они почти одинаковы.

1 month later
хыр2

На коробке с вертом хвост изображен зеркально. Должен дуть в другую сторону.

Никто так не пробовал?

rolic

Если “дует в другую сторону”, то надо и основной ротор в другую сторону крутить. Если в ту же сторону, то мотор будет мешать потоку, плюс ротор хвостовой нужен другого направления. Такие, как Дилан продаёт. Вопрос “а нафига?” опустим 😃.

Фбл, кстати, тоже надо будет как-то объяснить, что теперь хвост в другую сторону работает.

хыр2

Но картинка интересная, а?

Я что, первый заметил? Через N лет после выпуска верта.

rolic

Забавно 😃. Нашел картинку коробки. И правда:

Просто так красивее - хвостовой ротор видно. А разворачивать вертолет мордой влево не по феншую будет 😃

Я все коробки выкидываю сразу после проверки, Не люблю хлам хранить.

Strike61

Предполагаю, что это просто зеркальное отображение фотки на коробке. 😃 Какая разница как на коробке, главное как фактически выглядит.

10 days later
Mad=Max

Подскажите, в чем может быть проблема.
В полете вдруг, неожиданно, вертолет перестает слушаться команд пульта. Он как бы “залипает” и не реагирует на движения стиками, так же не реагирует на HOLD. Если после этого отключить и снова включить аккум верт ведет себя вполне адекватно.

rolic

Что при этом светодиод показывает? Вот тут есть описание проблем для наника, но BL в этом отношении во многом похож.

Двигатель продолжает молотить? Если по аналогии - у меня было подобное на 300X (тут писал, предпоследний абзац), то похоже на проблему с радиочастью.

Mad=Max

Проблемы были похоже с радио. Светодиод моргал так: две коротких вспышки, пауза. Также моргает если выключить передатчик. Наступала эта беда в случайные моменты времени. При этом верт мог сам по себе без перетыкивания акка забиндится. После постукивания и деформации платы в области приемника верт перестал биндится вовсе 😦 Терять было уже нечего, поэтому прогрел угол платы, тот где приемник, термовоздушной станцией. Очень аккуратно, с минимальным напором воздуха, чтобы мелочь не сдуть. Прогрел сильно, до расплавения припоя. После того как плата остыла верт спокойно забиндился. Отвисел дома над кроватью два акка, а то он когда залипал мог отрицательных шагов дать до упора и на холд при этом не реагировал. Вроде все пучком, вечером на улицу пойду пробовать.

andreypav
Mad=Max:

После того как плата остыла верт спокойно забиндился

молодца!
хороший фен и прямые руки!

FLYSANTA

Может есть у кого статистика, какой примерно ресурс у основного и хвостового двигателя?

rolic

Я полеты не считал, но за два с лишним года точно сильно больше 1000.

За это время сменил один основной, но тут, скорее всего, сам виноват - закоротил обмотки слишком длинным винтом крепления и заметил это не сразу. Двигатель сдох вскоре после этого. А так - думаю, что он почти вечный.

Хвостовых сменил 3 штуки. Первый признак проблемы - начинает хвост сносить в безобидных ситуациях. Полетов на 200-300 хватает. Потом поставил аутранер, с ним проблем нет.

Сашулька

Скажите данный вертолет подойдет для человека который никогда раньше даже пульт от верта не держал?) Я на машинках сидел, но тут что то потянуло на вертолеты и захотел попробовать. Не слишком резкий для начала?

FLYSANTA
Сашулька:

Скажите данный вертолет подойдет для человека который никогда раньше даже пульт от верта не держал?)

Думаю на первое время можно и попроще взять.
Первое время по любому будете падать и ломать верт - поэтому лучше выбрать с более дешевыми запчастями. Хороший вариант для начала - это WLToys V977.

Сашулька
FLYSANTA:

Думаю на первое время можно и попроще взять.
Первое время по любому будете падать и ломать верт - поэтому лучше выбрать с более дешевыми запчастями. Хороший вариант для начала - это WLToys V977.

Просто есть предложение этот верт+dx6i за сумму чуть больше чем V977… и 977 еще ждать

Alex_63
Сашулька:

Скажите данный вертолет подойдет для человека который никогда раньше даже пульт от верта не держал?)

Для начала лучше V977. Крашеустойчивость и стабильность у него лучше. Да и запчасти дешевле.

FLYSANTA
Сашулька:

Просто есть предложение этот верт+dx6i за сумму чуть больше чем V977… и 977 еще ждать

Вы может быть удивитесь, но от 977 вы больше удовольствия получите как начинающий пилот.