Blade mCP X BL

Arybashov

Он так и держит хвост! без переделок - чувак на видео наверное решил его побыстрее сделать - наскока я понимаю

shvion

Два дня назад моему приятелю пришел этот верт, подвесил он его в комнате и обнаружил, что на висении и в нормале, и в идлах хвост воблит ~ на 1 см.
Сегодня я на нем полетал на улице и да - это действительно так. Вобла прекращается на относительно силовых маневрах и типа-фигурах, т.е когда начинаешь летать, но тут тема - летайте и не парьтесь не конает, особенно для квартиры, где в основном развивают статику. Не комфорт. Хвост, то он вроде держит, но на быстром кругу в инверте хвостом вперед, через пол круга, хвост сначала перестал управляться (замер в одном направлении), а потом его резко сорвало. Снимали на Iphon. Не знаю все ли попало в кадр, но вобла точно в кадре есть. К вечеру может выложит на ю туб.
PS: мне показалось, что мой переделанный в outranner BL, по питчу порезче.

Arybashov
shvion:

но на быстром кругу в инверте хвостом вперед, через пол круга, хвост сначала перестал управляться

у меня визжал мотор XP как резаный но летел - может я недостаточно сильно разогнался - нада попробывать еще!

А во вторых - не многоли вы от FP хвоста хотите? )))

shvion
Arybashov:

У меня визжал мотор XP как резаный. А во вторых - не многоли вы от FP хвоста хотите? )))

Визжит и на этом верте и на моем, но тут интересный момент. Хвост на фигурах он держит лучше, чем сток MCPX (может даже дело не в BL на хвосте, а в 2S) , если не считать проблему, описанную выше. На моем стоит хвост от 120 SR, такой эффект в глаза не бросался. А что можно хотеть от такого типа хвоста: понятно, что не экстрима, а адекватного поведения наверное. Некоторые этого добиваются, я бы даже заплатил, чтоб мне сделали как себе.

Робби

Эх, скорее мне нужно получить вертолет. Облетать, написать про его хвост именно в квартире.
Думаю я уж разберусь, хороша машина али нет. А то я их что-то много уж сильно зказал .
Однако, читаю всегда и смотрю новинки с видео из за бугра. Там буржуи хвалят новую птицу! Ни один не обхаял, всё пишут поголовно что мощный и хвост держит отлично!

И лишь у некоторых - брак. Так например у одного пользователя хвост вообще не держит! И вертоелт крутиться волчком из коробки!
Так например у друго проблема с хвостом, описанная Алексеем Швионовым, у человека три вертолета - один творит именно это что описанное, два других хвост держат железно! Так господа, или брак? Или снова слека сыроват, рано выпустили на рынок? Ой да о чем я пишу, господи, у любого вертолета будут не достатки, даже у супер переделок в Б/К.
Тем более, сейчас на BL стали устанавливать аутранеры, вроде бы сним хвост держит еще лучше чем родной движек.
И некоторые умельцы уже и основной двигатель сменили. Эх! Толи еще будет! Скорее бы мне дождаться!
Магия форума работай!!! Эй посылычка - быстро к хозяину я сказал!!!

Arybashov
shvion:

Хвост на фигурах он держит лучше, чем сток MCPX

Они там пишут - что модифицировали прошивку - вроде как - по крайней мере это на коробке написано.

Сергей_05
shvion:

Два дня назад моему приятелю пришел этот верт, подвесил он его в комнате и обнаружил, что на висении и в нормале, и в идлах хвост воблит ~ на 1 см.
Сегодня я на нем полетал на улице и да - это действительно так. Вобла прекращается на относительно силовых маневрах и типа-фигурах, т.е когда начинаешь летать, но тут тема - летайте и не парьтесь не конает, особенно для квартиры, где в основном развивают статику. Не комфорт. Хвост, то он вроде держит, но на быстром кругу в инверте хвостом вперед, через пол круга, хвост сначала перестал управляться (замер в одном направлении), а потом его резко сорвало. Снимали на Iphon. Не знаю все ли попало в кадр, но вобла точно в кадре есть. К вечеру может выложит на ю туб.
PS: мне показалось, что мой переделанный в outranner BL, по питчу порезче.

Вот и видео

shvion

Да забыл добавить, крашеустойчивость прежняя (хорошая), только шасси вместе с бетарейкой то рамы отлетают на раз. Может и провода оторвать, хотя про это уже говорили…

Arybashov
shvion:

Да забыл добавить, крашеустойчивость прежняя (хорошая), только шасси вместе с бетарейкой то рамы отлетают на раз. Может и провода оторвать, хотя про это уже говорили…

Да я думал - не вклеить ли мне их туда)) - когда мне проводом канопу раскурочило!

Вобла - у меня точно меньше!

shvion

Канопа на этом разлетается в труху, у эктрима лучше была, на бутылку по метериалу похожа (сейчас у меня вообще MIA стоит, пленкой под карбон обклеена - типа не колется). Но это на старый MCPX, у этого вроде она побольше, мож и не выпускают еще. А про шасси: наверное самый простой вариант - прикрутиь их нитками к раме и по капле циакрина…

Сергей_05
shvion:

Да забыл добавить, крашеустойчивость прежняя (хорошая), только шасси вместе с бетарейкой то рамы отлетают на раз. Может и провода оторвать, хотя про это уже говорили…

Да шасси видимо нужно крепить чем то акк потяжелел и шасси вылетают даже и без ударов о “планету”…
Капот надо сказать тоже не айс сразу надо искать альтернативу родному,на моем предыдущем мспх стоял капот от экстрим и ему никакие краши были не страшны…)

shvion:

Канопа на этом разлетается в труху, у эктрима лучше была,

Леха,ну ждем обещанный капот (твой старый),дай бог подошел бы…)))

Andrew91
shvion:

Два дня назад моему приятелю пришел этот верт, подвесил он его в комнате и обнаружил, что на висении и в нормале, и в идлах хвост воблит ~ на 1 см.

shvion:

Не комфорт.

Вам тут сейчас быстро втолкуют, что “на полет это не влияет” и “иди лучше девчонок тр**й, а не критикуй новую модель”. Как мне.

Ну что, люди, которые говорили, что я тролль и флужу? Что скажете теперь?

def_lord
Andrew91:

Вот, еще один недовольный. Но тут вам сейчас быстро втолкуют, что “на полет это не влияет” и “иди лучше девчонок тр**й”.

Смешной вы. Андрей - вы не понимаете простой принцип - человек - высказывает своё мнение - НЕЙТРАЛЬНО. Он не обзывается, не кидается, не называет никого и ничего - гавном. Гавно или не гавно - решает каждый сам. А вы поступаете строго на оборот. Я помню ваши первые посты с мцпх. Вы даже не настроив и не разобравшись - начали его поливать грязью. Сейчас - опять таки - даже не летав, не держа птичку в руках - смело заявляете - гавно! Раздражает людей не то - что вы высказываете своё мнение (тут этому всегда рады - для этого и форум) - а форма - в которую вы облачаете свои высказывания.

Andrew91
def_lord:

Андрей - вы не понимаете простой принцип - человек - высказывает своё мнение - НЕЙТРАЛЬНО.

Не надо путать мою эмоциональность с попыткой задеть кого-то или что-то. Если я поливаю модель говном, это не значит, что я поливаю говном ВАС, форумчан. У вас тут очень туго с этим. Вы все оскорбления модели переводите на себя. Да и как тут не злиться, когда HH в ТРЕТИЙ долбанный раз выпускает модель с глючным хвостом. И при этом меня никто не замечает и мне никто не верит. До тех пор, пока не появляется еще один такой человек. Я хоть где-нибудь кого-нибудь при этом оскорбил? Нет. Я старался держаться нейтрально, “оскорбляя” только модель. Зато на меня полилось куча говна. Конкретного. И не надо оправдываться в том, что тут дело в форме высказываний. Тут явно дело в содержании. “Конечно же, что это за чувак, который еще до выхода модели говорит, что у неё будет проблема с хвостом. Да он псих.”

vayder

Полетал сегодня немного на улице, в минусе шасси, в нормале перевернул его на спину 😃 но полеты все равно продолжил.

Я был просто удивлен насколько он мощный, вверх выстреливает в два раза быстрей предыдущей модели, аж не верится что такой малыш может быть настолько мощным, по сравнению с колекторным, фигуры получались не такие размазанные.

Порадовал звук, он фыркает как взрослый.

От полетов на нем получил много удовольствия, заменить предыдущую модель на эту оказалось правильным решением.

Если давать много углов то он все же давится, тик-таки просаживают обороты и он валится, у кого-то получалось их сделать?

artur=

насчет хвоста,попробуйте сделать подкосы на заднюю балку и платку с гироскопами,сантиметровые качания должны пройти,

Сергей_05
artur=:

насчет хвоста,попробуйте сделать подкосы на заднюю балку и платку с гироскопами,сантиметровые качания должны пройти,

На моем мспх первом подкосы были как доп опция,не заю на сколько помогало но смотрелся он интереснее точно)))😃😃😃

shvion
Andrew91:

Вам тут сейчас быстро втолкуют, что “на полет это не влияет” и “иди лучше девчонок тр**й, а не критикуй новую модель”. Как мне.

Ну что, люди, которые говорили, что я тролль и флужу? Что скажете теперь?

Меня относительно недавно назвали тролем за - типа примитивные вопросы, после моего ролика, где я неплохо отлетал и типа “профи” всех развожу дабы поглумиться, а при этом и так все знаю. После этого я решил почитать про троллинг и получается, что хотябы один вид троллинга подходит по понятиям к ~ % 50 моих сообщений, а также сообщений других.
Ознакомьтесь с этим понятием Андрей, поможет быть осторожнее, хотя это уже получается не общение а переговоры.
Многие по этой причине не пишут, только читают…

Andrew91
shvion:

Меня относительно недавно назвали тролем за - типа примитивные вопросы, после моего ролика, где я неплохо отлетал и типа “профи” всех развожу дабы поглумиться, а при этом и так все знаю. После этого я решил почитать про троллинг и получается, что хотябы один вид троллинга подходит по понятиям к ~ % 50 моих сообщений, а также сообщений других.
Ознакомьтесь с этим понятием Андрей, поможет быть осторожнее, хотя это уже получается не общение а переговоры.
Многие по этой причине не пишут, только читают…

Я вот тоже думаю, что на этом форуме нужно быть очень осторожным. Потому что это не обычный форум, а какой-то коллектив, стая, которая живет по своим законам и понятиям. И если кто-то их нарушает, то это жестко карается. Тут правит авторитет и налет, а не логика и здравый смысл. Тут не принимают новых мнений. А если это диаметрально противоположная точка зрения, то пиши пропало. Удивительно только, как в этом котле люди еще не переварились в собственном соку. Хотя, чую, к этому дело и идет.

Робби
def_lord:

даже не летав, не держа птичку в руках - смело заявляете - гавно!

Я бы спасибо двойное поставил))) Жаль нет такой возможности(((

vayder:

в нормале перевернул

Простите, как в нормале?

Andrew91
Робби:

даже не летав, не держа птичку в руках - смело заявляете - гавно!
Я бы спасибо двойное поставил))) Жаль нет такой возможности(((

Это было мое личное мнение, на которое я имею право. И это было очевидно по тому видео с дрожащим хвостом. Летать для этого не надо.