Walkera Super CP

Свой
YuriyG:

Я правильно понимаю, что сигнал на управление регулем основного двигателя надо брать с ноги 2, а на управление регулем хвостового с ноги 4?

Нет , наоборот : 2 нога - хвост ; 4 нога - основной мотор ! Возможно в настройках как то решается проблема с плавной отсечкой , я еще с этим не разобрался . Но по просадке оборотов уже понятно - пора на посадку !

Вот 6890A Datasheets

pdf1.alldatasheet.com/…/FDS6890A.html

Свой

Вот фотка с памяткой , что на что заменить ! При таком резисторе , телеметрия показывает 4.6 в. Все очень мелкое , паять очень сложно ! Но я с большим трудом , кое как умудрился вколхозить туда 2 резистора !

Вот эта жуть !

Свой

Кто подскажет ? Ни как не могу заставит пульт подовать сигнал просадки напряжения по телеметрии ! Пульт DEVO 7E , прошивка deviation-devo7e-v3.0.0 . Заранее благодарен за помощь !

serges59
Свой:

Кто подскажет ? Ни как не могу заставит пульт подовать сигнал просадки напряжения по телеметрии ! Пульт DEVO 7E , прошивка deviation-devo7e-v3.0.0 . Заранее благодарен за помощь !

Извини конечно, а тебе это нужно???

Свой
serges59:

Извини конечно, а тебе это нужно???

Ну в описании пишут что должно работать . У меня батареи все разной емкости ! Так-как отсечка здесь очень крутая (просто рубит мотор ) Получилось так , поставил батарею на 400 30С ,думаю что по просадке пойму что пора садиться ,ну и залетался ! под потолком сработала отсечка ! Результат : первые сломанные салазки ! Обидно просадки вообще ни заметил , Но апгрейдом все равно доволен ! И ни как не побороть плохой старт мотора ! Дергаю стиком туда сюда , пищит а не стартует !

Свой

Разобрался с сигналом предупреждения напряжения по телеметрии . Надо выставлять два значения порога , верхний и нижний . То есть 3.6 в со стрелочкой >= в первом значении телеметрии . И 3.5 в со стрелочкой <= во вором значении . Сразу стало пикать предупреждение что пора на посадку !

serges59
Свой:

Разобрался с сигналом предупреждения напряжения по телеметрии . Надо выставлять два значения порога , верхний и нижний . То есть 3.6 в со стрелочкой >= в первом значении телеметрии . И 3.5 в со стрелочкой <= во вором значении . Сразу стало пикать предупреждение что пора на посадку !

Это конечно замечательно, но еще раз спрашиваю на кой х**р тебе это нужно - ты что на дисплей смотришь постоянно

  • и так понятно , что он далее не летит(или не так летит) -
Свой
serges59:

Это конечно замечательно, но еще раз спрашиваю на кой х**р тебе это нужно - ты что на дисплей смотришь постоянно

  • и так понятно , что он далее не летит(или не так летит) -

В том то все и дело ! что на дисплей смотреть бесполезно , без очков один хрен ничего не увижу так как летаю без них . А понять что пора садится больше ни как ! На мощных батареях нет просадки ( отличная работа гувернера ) ! При отсечке мотор просто вырубается и все " ПАДЕНИЕ " ! А у тебя как то по другому ?

YuriyG
Свой:

При отсечке мотор просто вырубается и все "

Именно так и у меня.

Свой
YuriyG:

Именно так и у меня.

Вот из-за этого и решил сделать звуковую информацию от телеметрии ! Так как у меня батареи разной емкости и временная засечка не поможет , а по напряжению будет всегда вовремя !

А как у тебя дела с запуском мотора ?

serges59
Свой:

Вот из-за этого и решил сделать звуковую информацию от телеметрии ! Так как у меня батареи разной емкости и временная засечка не поможет , а по напряжению будет всегда вовремя !

А как у тебя дела с запуском мотора ?

Сергей, первое, что нужно сделать при плохом пуске мотора

  • если не помогло - напиши подумаем
    ****
    у меня сегодня ни с того ни с сего появилась возможность картинки грузить
Свой
serges59:

Сергей, первое, что нужно сделать при плохом пуске мотора

  • если не помогло - напиши подумаем
    ****

У меня столько и стоит ! А запускается где то с 3 раза . Может из-за 11 версии ?

serges59
Свой:

У меня столько и стоит ! А запускается где то с 3 раза . Может из-за 11 версии ?

нет и на 11 смотрел - попробуй второй параметр Setup PRM -поставить на максимум
процедура запуска

  • немного стиком газа дернул вверх - вернул на место - услышал писк - потом раскрутка
  • еще может быть из за мотора - если есть возможность поставь другой для проверки- у меня один г** ый был
YuriyG
Свой:

А как у тебя дела с запуском мотора ?

Двигатель запускается нормально с первого раза, плавно, не дергается. Прошивка 11, параметры осн. мотора по умолчанию, сигнал брал с разъема стокового двигателя. Правда регуляторы инициализируются не всегда с первого раза и не всегда одновременно, поэтому приходится иногда дергать стик газа несколько раз. Сейчас плата в нерабочем состоянии, сгорел чип сервопривода, жду новый, если удастся подчинить сигналы на регуляторы буду брать с 6890А.

Свой
serges59:

немного стиком газа дернул вверх - вернул на место - услышал писк - потом раскрутка

А у меня 3 раза приходится дергать и пищит тоже 3 раза , после запускается . Мотора другого нет . Только заказал для миника . Но если запустился , будет запускаться без проблем . Пока не заменишь батарею .

serges59
Свой:

А у меня 3 раза приходится дергать и пищит тоже 3 раза , после запускается . Мотора другого нет . Только заказал для миника . Но если запустился , будет запускаться без проблем . Пока не заменишь батарею .

Три раза не должен - один писк - три и более говорит о том что он не понимает сигнал - передерни акк при включенном передатчике и послушай - а сигнал из какого места берешь - к сожалению сейчас проверить не могу - жду нового БНФ

YuriyG

Я бы посоветовал убрать галочку с пункта “Programming by Tx” программы BLHeli.

Свой
serges59:

а сигнал из какого места берешь

Управления регулем взято с ноги управления на чип 6890А .

YuriyG:

Я бы посоветовал убрать галочку с пункта Programming by Tx

Галочка снята .

serges59
Свой:

Управления регулем взято с ноги управления на чип 6890А .

Галочка снята .

попробуй прямо с процессора - на гене я именно так и беру

Свой
serges59:

попробуй прямо с процессора

С процессора боязно , можно его грохнуть !

serges59
Свой:

С процессора боязно , можно его грохнуть !

более полугода работает и ничего-