Walkera Super CP

serges59
Свой:

А мне наоборот сами разбивают на несколько посылок . И отправляют без трек номера . Тоже ругался с ними но уже по поводу разбивки . Теперь если разбивают то номер дают ! В новый год посыль дошла очень быстро ! 26 декабря отправили вчера пришла ! Просто чудо новогоднее !
Искал еще термоусадку прозрачную , отдельно не нашел . Взял этот комплект . Разного диаметра , по 8 цветов . В каждом по одной прозрачной . Как раз на регуль одевается .
banggood.com/Wholesale-64pcs-Polyolefin-2-1-Heat-S…

С нового года разбивать начали по складам и наличию и еще чему то - не понял
а за трек -1,7$, если менее 25 $ сумма заказа - там же все есть и в товаре и в ордере потом

Свой
serges59:

С нового года разбивать начали по складам и наличию и еще чему то - не понял
а за трек -1,7$, если менее 25 $ сумма заказа - там же все есть и в товаре и в ордере потом

Вот еще в октябре заказывал !

Робби
Свой:

Что то давно в ветке не слышно основателя данной ветки ." Робби " Отзовись ! Ты же покупал супера с уже установленным БК мотором ? Как на нем себя ведет режим ХОЛД ? Будем рады тебя услышать ! И поздравляем тебя с прошедшими праздниками !

Спасибо!!! ОЧень приятно что меня помнят!
Вас всех тоже дорогие мои с праздниками!

А теперь о вертолете Супер СР на б/к - покупал сразу готовый с RC711 на 12000kv/
Я уже писал что мне его поведение и мощность очень сильно понравилась!
Он летает хорошо. Никакого разочарования небыло.
Более скажу, мне Супер СР поделка от RC711 понравилась значительно больше Миника с 14000kv

serges59
Робби:

Спасибо!!! ОЧень приятно что меня помнят!
Вас всех тоже дорогие мои с праздниками!

А теперь о вертолете Супер СР на б/к - покупал сразу готовый с RC711 на 12000kv/
Я уже писал что мне его поведение и мощность очень сильно понравилась!
Он летает хорошо. Никакого разочарования небыло.
Более скажу, мне Супер СР поделка от RC711 понравилась значительно больше Миника с 14000kv

И тебя с Новым Годом и всего наилучшего!!!
Вопрос по торможению двигателя при сбросе газа в 0 и переходе в Холд

  • сравниваю с Геной - тормозить начинает с задержкой, чего нет на Гене
  • пробовал регулятор с гувернером - просто караул - Гувер еще вытягивает время и 2-3 сек основной двигатель вращается с полной силой - при падении раздолбит все
    сталкивался ли с таким явлением и как боролся, если сталкивался
  • может прошивка какая есть без этой задержки по выключению, или другие какие способы уменьшить ее
Робби
serges59:

опрос по торможению двигателя при сбросе газа в 0 и переходе в Холд

На поделке от rc небыло задержек.

serges59
Робби:

На поделке от rc небыло задержек.

А там регулятор с гувернером или без?

Свой
serges59:

Такие шестерни есть у многих - от них отказался, ибо при сползании основной шестерни такие короткие пиньоны стачивают основную довольно быстро

Отлетал на такой шестерне уже больше 7 часов и не заметил ни каких изменений износа основной пластиковой ! По этому и купил на миника . Апгрейд миника получился удачным ! Холд действительно вырубает двигло моментально , и запуск мотора не так как на супере , тоже сразу ! Выходит что проблема в самих платах или программе плат.
А как у тебя двигло запускается ?

Робби
serges59:

А там регулятор с гувернером или без?

Честно не замарачивался))) Даже не подскажу)) Я сейчас всё больше на квадриках…

serges59
Свой:

Отлетал на такой шестерне уже больше 7 часов и не заметил ни каких изменений износа основной пластиковой !
А как у тебя двигло запускается ?

При сползании основной шестерни(если вовремя не поставить ее на место) спиливает зубья на ней
А двигатель запускается в зависимости от того, как Гувер настроишь(в общем нормально - проблем нет)

serges59

Начало колбасить и мою новую тушку Супера - при определенных оборотах входит в резонанс и гироскоп сходит с ума
так как уже во второй раз - начал постепенно исключать влияющие факторы

  • уменьшил мощность передатчика - не помогло
  • поставил другой мотор на 12000 с резиновыми прокладками - немного лучше, но не панацея
  • менял чувствительность гироскопа и так и так - безрезультатно
  • поставил лопасти от WL(у них площадь побольше немного и естественно сложнее дисбаланса словить) - и о боже - перестало колбасить и стабильность появилась
    проверил стоковые лопасти на баланс - есть , но не такой , чтобы уж сильно - отбалансировал
  • поставил отбалансированные и нормально полетел
    так что мой вывод - Супер требует отсутствие всякого дисбаланса
    ****
    по торможению(основного двигателя) попробую еще покрутить регуль -если у кого есть полное описание всех функций БЛ хелли на английском - поделитесь, ибо любые переводы всегда не совсем корректны
vova4ka

Serges59 . Когда купил супера сразу заметил эту особенность(ну или баг) с задержкой
двигателя при вкл. холда или сбросе газа.
Бороться с этим бесполезно это в прошивке.
Вроде есть прошивка на супера с телеметрией может на ней исправлено?
У самого нет программатора проверить немогу.

dangerousgluck
vova4ka:

Вроде есть прошивка на супера с телеметрией может на ней исправлено?

не исправлено

Свой
serges59:

так что мой вывод - Супер требует отсутствие всякого дисбаланса

Я на своих стоковых отлетал уже больше 20 часов и бились они нещадно обо все , имеют кучу зазубрин , но дисбаланса не было , нет и сейчас !

serges59
dangerousgluck:

не исправлено

Писал немного выше - мож напишем “ПРОШЕНИЕ” в валкеру с учетом наших пожеланий - тока вот мой англ не на столько силен

Свой:

Я на своих стоковых отлетал уже больше 20 часов и бились они нещадно обо все , имеют кучу зазубрин , но дисбаланса не было , нет и сейчас !

Но это на коллекторнике - обороты не те

vova4ka:

Serges59 . Когда купил супера сразу заметил эту особенность(ну или баг) с задержкой
двигателя при вкл. холда или сбросе газа.
Бороться с этим бесполезно это в прошивке.
Вроде есть прошивка на супера с телеметрией может на ней исправлено?
У самого нет программатора проверить немогу.

Не нашел такую прошивку
****
у меня еще одна плата есть и как раз пришли ключи серв - так что могу эксперименты производить - мож попробовать миниковскую прошивку на супера - бред понимаю - а вдруг

Свой
serges59:

Но это на коллекторнике - обороты не те

Почему на коллекторнике , уже 10 часов на БК . Нет вибраций не 8000 не 6000 оборотах !

serges59
Свой:

Почему на коллекторнике , уже 10 часов на БК . Нет вибраций не 8000 не 6000 оборотах !

Ничего не скажу , - оч рад за тебя, но описываю свою ситуацию, а у меня просто беда с этим

serges59

Видать Сепер не мое - вчера проявился непропай скорее всего при легком нажатии на плату сверху изменяется частота миганий светодиода или светится постоянно(без бинда) ну ауж летать то и смысла нет - вкл и выкл как бог на душу даст

kiryuha_t

Апгрейдил суперса - поставил хвост с 7 мм мотором, так мощность основного двигателя(от миника) упала так что летать почти не возможно. Это у всех так при переходе на 7 мм?

Робби
kiryuha_t:

Апгрейдил суперса - поставил хвост с 7 мм мотором, так мощность основного двигателя(от миника) упала так что летать почти не возможно. Это у всех так при переходе на 7 мм?

Ну да)) Мощность падает не много)) Проходил такое))

Buka1
serges59:

при полном сбросе газа и переводе в холд - основной мотор еще несколько сек вращается в полную силу

Бесколлекторник мой практически не летает потому, что время полёта сократилось до нельзя. Апгрейд покупал на ehirobo. Регулятор не перепрограммировал. Специально проверил реакцию на HOLD, большого отличия от коллекторника не заметил. В настройках установлено Hold Position ( -5%).

serges59:

Начало колбасить и мою новую тушку Супера

Наверное это зависит от качества гироскопов. Моя первая плата управления была идеальная, вторая оказалась бракованная, его тоже колбасило. Если временно пропадало, то возникало снова при порывах ветра или касании препятствий. Удалось убрать это неприятное явление регулировкой чувствительности гироскопов (переменником на плате управления). Выбрал минимальное положение чувствительности, при котором вертолёт мог висеть стабильно.

Свой
serges59:

у меня еще одна плата есть и как раз пришли ключи серв - так что могу эксперименты производить - мож попробовать миниковскую прошивку на супера - бред понимаю - а вдруг

Сергей как удалось починить плату со сгоревшими ключами ? Я так думаю что если прошить супера миниковской прошивкой. то результат будет такой же ! Опять что нибудь погорит , ключи а то и что более серьезное ! Не стоит даже пробовать ! Схема техника плат немного разная , и разные прошивки ! К сожалению среди любителей этих мелкалетов видать нет программистов как в темах аппаратуры ! Которые смогли бы взломать и исправить данные недостатки !