Walkera Super CP

errd

Вот и я долетался… Двигатель ОР вышел из строя - сильно греется и потерял мощность.
Заказал комплект с хоббикинга по рекомендации #1242 и еще всякой мелочевки.
Теперь вот не знаю только, сколько заказ будут собирать, 3 позиции в ожидании: шасси, сервы и ESC 😦

Свой
errd:

Вот и я долетался… Двигатель ОР вышел из строя - сильно греется и потерял мощность.

Я наверное чего то не до понял . Вы за пару дней убили основной мотор ? Сколько примерно часов налета ?

errd
Свой:

Я наверное чего то не до понял . Вы за пару дней убили основной мотор ? Сколько примерно часов налета ?

Затрудняюсь ответить, но летал при каждом удобном случае, думаю часа 4 налетал.
Думаю, что такой результат обусловлен тем, что я пока не приучен переводить верт в холд при падениях. 😦

Свой
errd:

думаю часа 4 налетал.

Рановато для коллекторника ! Обратите внимание на люфт основной шестерни . В верх в низ ход должен быть минимален . Иначе взлет будет очень вялым а то и пытаться взлететь не будет ! Я на своем первом моторе налетал больше 6 часов и заменил его потому что пришли миниковские . Но он еще вполне рабочий ! Мне тоже в начале казалось что просел !Еще возможно батареи устали ! Сколько их у вас ? Мне в начале емкости этих двух штук очень не хватало ! Потом купил более емкие и отработка висения длилась почти 10 минут ! Все живы до сих пор !

У вас дево-10 ? Советую перейти на альтернативную прошивку ! В ней есть возможность выставить счетчики времени полета и общего налета на каждую модель в частности ! Очень удобная функция !

Вот перейдите по этой ссылке . На видео все очень понятно как это сделать …
rcopen.com/forum/f59/topic306998/1141

serges59
Свой:

Категорически не согласен с вашим мнением ! Прошу выслушать и мое . Очень доволен этим регулем ! Меня не сколько не напрягает этот баг в прошивке супера с задержкой режима ХОЛД ! Это все компенсирует отличная работа гувернера ! Мотор работает практически на постоянных оборотах до самой отсечки , которую легко предвидить установив индикацию ( звуковую , вибрирующую и визуальную ) по телеметрии ! Мод отсечки на плате ОБЯЗАТЕЛЕН ! Не сколько не настаиваю на всем этом , повторюсь , чисто мое мнение ! ИМХО .

Только сегодня прилетел - а писать с планшета для меня очень неудобно
Сергей не затуманивайте мозг - телеметрия и все о чем вы пишете - это удобства, а речь идет о баге в прошивке и его последствиях
Да гувер держит обороты, но он же при этом баге дает Вам/нам ранний выход из стоя некоторых элементов модели

Свой
serges59:

ранний выход из стоя некоторых элементов модели

Например каких ?

serges59
Свой:

Например каких ?

а из за того что у модели есть послевращение - у вас шестеренки не точилиль, или регули не горели - попробуйте при полном газе не дать вращаться лопастям - что у вас выйдет
****
написал я валкере еще пару недель назад просьбу баг исправить - ответа пока нет

Свой
serges59:

попробуйте при полном газе не дать вращаться лопастям - что у вас выйдет

Пробовал , писал уже , когда устанавливал первый БК . Крутился по полу как волчок из-за неправильной регулировки на пульте , остановил руками , ни каких проблем . В регуле есть такая фишка , он определяет что нет вращения мотора и отрубает его . Шестерни ни разу не стачивались , хотя у моих обоих вертолетов стоят на движке латунные .На минике в регуль вставил датчик температуры от мотора на мосфеты . Выше 50 не подымается ! Думаю что и в супере также . Ну не напрягает меня этот баг ! ИМХО .

serges59:

написал я валкере еще пару недель назад просьбу баг исправить - ответа пока нет

Я тоже им писал об этом баге . Даже не ответили !

serges59
Свой:

Шестерни ни разу не стачивались

Свезло тебе - у меня 4 в минусе

Свой:

Выше 50 не подымается !

подбором мотор - регуль - добился отсутствия нагрева -холодные оба

Свой
serges59:

подбором мотор - регуль - добился отсутствия нагрева -холодные оба

Спасибо тебе и Денису , вы прошли тернистый путь в подборе этих предметов и выведению идеального набора , который я испытал на своих вертолетах и теперь его всем советую !

serges59

Может немного не в тему - сегодня просто по прилету пошел получил сразу 3 посылки - так вот бокс с бангуда для миника
banggood.com/Bolt-MCPX-BL-Box-For-Mcpx-FBL100-V922…
совсем не бокс для модели - просто коробка для мелочи, что есть во всех хозмагах(по 100-200 р) - я то ожидал, как это в свое время для соло про было

Свой
serges59:

я то ожидал, как это в свое время для соло про было

А можешь сфотать ? Я тоже на него засматривался . А какой для соло про был ?

serges59
Свой:

А можешь сфотать ? Я тоже на него засматривался . А какой для соло про был ?

от соло на даче (для этого и покупал) - извини сфоткать не могу - но точно по корпусу модельки был - а этот просто коробка с переборками(съемными) внутри

Свой
serges59:

этот просто коробка с переборками(съемными) внутри

Точно , увеличил , присмотрелся видно полозья для перегородок ! Я 911 заказывал и они приходили в пенопластовых коробках . Тоже удобные для хранения !

serges59
Свой:

Точно , увеличил , присмотрелся видно полозья для перегородок ! Я 911 заказывал и они приходили в пенопластовых коробках . Тоже удобные для хранения !

для соло были из плотного полиэтилена - а такие тоже прикольно - но у меня снова нет опции фото пригрузить - только по ссылке - не могу понять почему - может лимит выбрал - счас попробую все ранее загруженные удалить

Удалил - все равно только по УРЛу - может кто подскажет - в чем проблема у меня

ShevaUA

Перепаял я ту микросхему которая отвичает за хвостовой моторчик, и всё равно не вылечил верт, симптомы остались теже.
Это у всех такой конденсатор припаян сзаду платы с перемычкой или это только у меня?

serges59
ShevaUA:

Перепаял я ту микросхему которая отвичает за хвостовой моторчик, и всё равно не вылечил верт, симптомы остались теже.
Это у всех такой конденсатор припаян сзаду платы с перемычкой или это только у меня?

У меня на обоих платах так же- и конденсатор и перемычка

Робби
Verge:

Приветствую всех, принимайте так сказать в ряды!

Принимаем! Жлаю больших успехов в освоение полетов!

errd:

думаю часа 4 налетал.

50 вылетов по 5 минут… с учетом падений… 4 часа если точно а то и больше.
Нормально.

ShevaUA:

Это у всех такой конденсатор припаян сзаду платы с перемычкой или это только у меня?

У новых моделей так.
Когда я заказывал супер как только вышел - такой перемычки небыло вообще.

ShevaUA

И что нет соображений что не так с моей платой?

Свой
ShevaUA:

И что нет соображений что не так с моей платой?

Ну почему , идей много , только данных мало поступает от вас . Перед мосфетом на его управление установлено два транзистора . Один отвечает за основой другой за хвостовой . Попробуй поменять и местами . А так чтоб не засорять тему , пиши в личку . Чем могу , помогу .