Walkera Super CP

Verge
Свой:

А в посте 1282 видны три фотки ?

Подтверждаю, в посте 1282 фотки видны.

Свой
ShevaUA:

Сергей, почемуто фото которые Вы выставляете не отображаются.

Андрей , я надеюсь По фоткам более менее понятно как сделать то что я написал ? И для дальнейшего поиска проблемы мне нужны данные о твоих проверках .

serges59

Как то не идет у меня Супер СР

  • вот и вторая плата накрылась - просто без объявления войны остановились моторы и плавно упал, при этом перестал гореть светодиод
  • при рассмотрении под лупой - причем не сразу - нашел, что отпаялся(оторвался) диод рядом со стабилизатором на 3,3 в
    ****
  • подпаял диод - и случайно приложив палец, почувствовал очень сильный нагрев одного из элементов- либо диод, либо микросхема 5-ти ногая рядом - не стабилизатор - сразу отключил питание
  • попробовал от источника - 300 ма - тож кратковременно - в нормальном режиме вроде 40-50 ма до коннекта
  • что то измерять боязно(не успею) - слишком сильно и быстро нагревается - а светодиод индикации состояния нормально моргает
    Может кто сталкивался, в чем проблема
    Судя по всему надежда только на Сергея (Свой)
Свой
serges59:

почувствовал очень сильный нагрев одного из элементов- либо диод, либо микросхема 5-ти ногая рядом - не стабилизатор - сразу отключил питание

Сергей можешь на фото показать что именно греется ? и что за диод отвалился ?

serges59
Свой:

Сергей можешь на фото показать что именно греется ? и что за диод отвалился ?

Сейчас попробую как то фото загрузить- как же неудобно без прямой загрузки изображений !!!
…cloud.mail.ru/…/2014-02-17_214225 (1).jpg
По идее должно быть видно - как картинку не вставлял
две позиции с указателями слева на твоей картинке

Свой

Сергей таже беда что и у меня была , не видно изображений . Галочку поставил в облаке , для общего доступа ? Или порсто сбрось ссылку в личку на фото .

errd

Если веб-интерфейсом cloud.mail.ru пользуетесь, то там надо нажать кнопку “Получить ссылку”.

Свой
serges59:

что отпаялся(оторвался) диод рядом со стабилизатором на 3,3 в

Если я тебя правильно понял , это step-up преобразователь на 4.5 - 5 вольт . Он стабильно держит это напряжение до порога отсечки батареи . Какая деталь сильнее греется . Могу предположить , если отвалился диод то его пробило . Надо прозвонить его первым делом ! После буем смотреть дальше .

serges59
Свой:

Если я тебя правильно понял , это step-up преобразователь на 4.5 - 5 вольт . Он стабильно держит это напряжение до порога отсечки батареи . Какая деталь сильнее греется . Могу предположить , если отвалился диод то его пробило . Надо прозвонить его первым делом ! После буем смотреть дальше .

Сам картинку вижу после перезагрузки - счас попробую с лаптопа глянуть

  • прозванивал - вроде цел- но вот в точке с левой стороны диода относительно минуса 40 ом - вот что беспокоит
errd:

Если веб-интерфейсом cloud.mail.ru пользуетесь, то там надо нажать кнопку “Получить ссылку”.

Именно так и вставлял ссылку
***
Действительно - картинки не видно - посмотрел на ноуте

сейчас на ноуте увидел

Свой
serges59:

прозванивал - вроде цел- но вот в точке с левой стороны диода относительно минуса 40 ом - вот что беспокоит

Поставь батарею уже под разряженую и замерь напряжении на минусе диода . Должно быть 4.5 - 5 вольт .

Свой

Минус диода это белая полоска на нем ! Обрати внимание как его припаял , сравни с фото .

serges59
Свой:

Минус диода это белая полоска на нем ! Обрати внимание как его припаял , сравни с фото .

Одна сторона отпаялась - ее и поставил на место

Свой
serges59:

Одна сторона отпаялась - ее и поставил на место

Напряжение измерил ?

serges59

не успеваю попробую провода подпаять и при включении посмотреть быстро - а что за микруха - ее обозначение и стабилизатора на 3.3 в может знаешь - прикупить наверное стоит
а вот без [img] просто по ссылке из облака вроде нормально видна картинка

[img]…datacloudmail.ru/…/2014-02-17_214225 (1).jpg[/img]

вроде и с [Img] получилось

ShevaUA
Свой:

И для дальнейшего поиска проблемы мне нужны данные о твоих проверках .

Спасибо Сергей за помощь. Но к сожалению сейчас апсолютно нет времени этим заниматся. Пока отложил ремонт.

Свой
serges59:

а что за микруха - ее обозначение и стабилизатора на 3.3 в может знаешь - прикупить наверное стоит

На step-up преобразователе написано " LTIZ " . Нашел его LT1615ES5 Datasheet …

www.alldatasheet.com/…/LT1615ES5.html?

cloclo1.cloud.mail.ru/thumb/xw1/фото/01.jpg

На стабилизаторе ни чего не написано . Но их существует большое количество . Вот например …

www.alldatasheet.com/…/TPS76933DBVT.html

cloclo11.cloud.mail.ru/thumb/xw1/фото/c0001.jpg

ShevaUA:

Пока отложил ремонт.

Как появится время , всегда буду рад помочь !

serges59:

вроде и с [Img] получилось

Расскажи как ? Я фото вижу !

clobus

Всем доброго вечера!
Спешу поделиться впечатлениями, сегодня с утра забрал свой суперс с почты.
Что сказать, после общения с Блейдами, а у меня была их полная микро линейка начиная от МСХ и заканчивая мСРХ, качество несравнимо хуже везде пластик необработанный, люфты на голове ощутимые, моторы греются безбожно, на пульте Devo 7e, правый стик не по центру (чуть смещен вправо), при первом подлете жутко тянуло назад и в право, тримировать не стал, снял тяги и раскрутил на полный оборот и о чудо он летит и висит почти без контроля.
В общем косяком валом, моторы сдохнут махом, нагрев основного чувствуется даже через канопу при съеме аккума, причем никакого пилотажа даже не было просто повисел блинчиком минуты 3-4, перевод на БК более чем актуален, хорошо заказал сразу комплект доп моторов, думаю хватит до перевода.
Лопасти очень мягкие, при первоначальных подлетах пока его тянуло назад и в право пару раз положил его на бок, славо богу рефлекс деграть HOLD сформирован, но лопасти подмялись, на мСРХ у меня такого не случалось даже при более сильных крашах.
Стоит ли копаться в передатчике? Стик не особо уведен вправо, но я перфекционист и меня это коробит.

Свой
clobus:

Спешу поделиться впечатлениями, сегодня с утра забрал свой суперс с почты.
Что сказать, после общения с Блейдами, а у меня была их полная микро линейка начиная от МСХ и заканчивая мСРХ, качество несравнимо хуже везде пластик необработанный, люфты на голове ощутимые, моторы греются безбожно, на пульте Devo 7e, правый стик не по центру (чуть смещен вправо), при первом подлете жутко тянуло назад и в право, тримировать не стал, снял тяги и раскрутил на полный оборот и о чудо он летит и висит почти без контроля.
В общем косяком валом, моторы сдохнут махом, нагрев основного чувствуется даже через канопу при съеме аккума, причем никакого пилотажа даже не было просто повисел блинчиком минуты 3-4, перевод на БК более чем актуален, хорошо заказал сразу комплект доп моторов, думаю хватит до перевода.
Лопасти очень мягкие, при первоначальных подлетах пока его тянуло назад и в право пару раз положил его на бок, славо богу рефлекс деграть HOLD сформирован, но лопасти подмялись, на мСРХ у меня такого не случалось даже при более сильных крашах.

Владимир не думаю что вы открыли что то новое в этом изделии . В форуме об этом все уже изложено ! Тем более зачем после линейки Блейдов нужно было покупать супера чтоб за эти деньги получить разочарование ! Моторы тоже зря заказали , лучше сразу было заказать БК комплект ! Передатчик разбеpается легко, очень простой , быстро разберетесь ! Вот ссылка на доработки и разборку …

deviationtx.com/user-manual/func-startdown/24/

errd

Я тоже в итоге заказал пару моторов коллекторных, ESC до сих пор нету в наличии на hobbyking. Пытался найти на других сайтах подобный, контроллеров навалом, а вот внешне именно такого нет.

Свой
errd:

Пытался найти на других сайтах подобный, контроллеров навалом, а вот внешне именно такого нет.

Вот похожий . Не знаю только есть у него разъем для программирования или нет . Может кто покупал ?

banggood.com/Walkera-MINI-SUPER-CP-Nine-Eagles-125…

serges59
Свой:

Вот похожий . Не знаю только есть у него разъем для программирования или нет . Может кто покупал ?

banggood.com/Walkera-MINI-SUPER-CP-Nine-Eagles-125…

Этот вроде без Гувернера, а с вот такой вроде и с конвертором и гувером - но не уверен - но очень похож - недавно появился
banggood.com/Walkera-Brushless-Electronic-Converte…
а плату мне пока восстановить не удается - придется еще одну наверное покупать, правда времени особо ковыряться не было