Walkera Super CP

dangerousgluck
kiryuha_t:

То есть мне надо поменять прошивку

необязательно, но крайне желательно.

kiryuha_t:

и для этого нужен провод для программирования?

к esc же нужно подключиться минимум для настройки .
так что да.

Свой
kiryuha_t:

То есть мне надо поменять прошивку и для этого нужен провод для программирования?

Или сделать реверс в канале газа , как писали уже ранее ! Подразумевал что у вас нет программатора .

dangerousgluck
Свой:

Или сделать реверс в канале газа , как писали уже ранее !

Сергей, здесь еще надо учесть как поведут себя мозги суперса на значение 100% в канале газа при инициализации. v.2.1 в этом случае просто не выходит на бинд (или не стартует при фиксед айди).

Свой
dangerousgluck:

(или не стартует при фиксед айди).

Он же писал что стартует даже отключенный от платы !

Двигатель работает только при отключенном проводе или при опущенном стике(если подключен к штекеру двигателя).

vova4ka

Всем превед.
Как выгодней решить вопрос балок хвостовых.запас подошел к концу .
Металлическая балка теренса как себя показала?
Или всеж прутья рулят.?

Еще в какой то из трех тем кто-то из бамбука делал из зубочисток чтоли точно не помню. Найти теперь трудновато.

lvsw
vova4ka:

Как выгодней решить вопрос балок хвостовых.запас подошел к концу .

Купить карбоновый пруток квадратного сечения 2x2мм длинной 120мм за 70 руб и нарезать балки самому. Лучше брать пруток без внутреннего отверстия (прочнее будет), а провода пустить вдоль прутка и скрыть их под термоусадкой.

kycerjaska
lvsw:

Купить карбоновый пруток квадратного сечения 2x2мм длинной 120мм за 70 руб и нарезать балки самому.

А не подскажите в каком из онлайн магазинов можно купить такой пруток?

vova4ka
kycerjaska:

А не подскажите в каком из онлайн магазинов можно купить такой пруток?

Только что искал - только круглый есть в паркфлаере, разного диаметра. По поводу металла нашел на форуме фразу: “Не сломается прут - сломается рама.”

lvsw

Интернет-магазин не подскажу, так как закупил прутков сразу много и уже забыл в каком магазине. Помню только то, что покупал не в “игрушечном” магазине, а у конторы которая специализируется на изделиях типа карбона, стеклопластика и т д

vova4ka
lvsw:

так как закупил прутков сразу много и уже забыл в каком магазине.

Квадратного сечения?

Еще посадочное место под прут раздолбалось, снизу дыра а ведь что то было.
как бы так подклеить чтобы прут не вклеивать на случай быстрой замены.

serges59
lvsw:

Интернет-магазин не подскажу, так как закупил прутков сразу много и уже забыл в каком магазине. Помню только то, что покупал не в “игрушечном” магазине, а у конторы которая специализируется на изделиях типа карбона, стеклопластика и т д

нет таких прутков(безполых) - че хотелки выдавать ЗА действо - а балка от Тиренса-СТАЛЬНАЯ) отлично отрабатывает свою стоимость

lvsw
serges59:

нет таких прутков(безполых) - че хотелки выдавать ЗА действо -

Вообще-то есть! Сечас стоит у меня на минике карбоновая балка не полая квадратного сечения 2x2. Собственно можно с ней прям хвост в сборе купить (ссылка)

p.s. даже под V977 появились балки не полые, но там сечение 2.5x2.5 (ссылка)

vova4ka:

как бы так подклеить чтобы прут не вклеивать на случай быстрой замены.

Паяльник, кусочек пластика и заплавлять, потом аккуратно доводить отверстие с помощью дремеля и мелких насадочек типа гравирочоных

vova4ka
lvsw:

Сечас стоит у меня на минике карбоновая балка не полая квадратного сечения 2x2

Сколько штук наломали уже.?

lvsw
vova4ka:

Сколько штук наломали уже.?

Ни сколько. Я вообще только один раз ломал хвостовую балку и то на V977. На минике и на v922 ни разу не доводилось ломать (летаю в парке над густой травой, так что поломки после крашей это крайне редкий случай)

vova4ka
lvsw:

сечения 2x2мм длинной 120мм за 70 руб и нарезать балки самому.

120мм или 1200мм, если первый дык там и резать нечего.

lvsw
vova4ka:

120мм или 1200мм, если первый дык там и резать нечего.

Правильно заметил ошибку. Прутки покупал либо 1000 мм, либо 1200мм (разные производители делают разную длинну)

serges59
lvsw:

Вообще-то есть!

Век живи - век ищи - а вот мне найти год назад не удалось.

7 days later
Strelec_RC

Немного о разнице на неискушенный взгляд:

Пришла замена улетевшему в поля SuperCP - Mini CP. Разница в цене была какой-то копеечной, решил попробовать разницу…

Детали все одинаковые, кроме серв, но при этом вся механика совместима (что помогло мне оперативно отремонтировать сломанную серву миника).
В полете он показался мне куда более резким - повороты суперса более мягкие, а тут много резче - это на мой непрофессиональный взгляд конечно.
Стабильность тоже лучше - никуда не сносит хвост (не надо им подруливать), вообще руки можно с пульта убрать и он будет практически ровно висеть на месте, в инверте для новичка просто песня (пока моторика не отработана).
По живучести - крашей 50 сделал уже)) в результате сломал хвост и одну серву - тоесть так же как и супер.

xkoffx

Погорел элемент на плате, что это может быть?

Как плату снял - увидел, что отпаялся кондер, видимо из-за него погорело.

serges59
xkoffx:

Погорел элемент на плате, что это может быть?

Как плату снял - увидел, что отпаялся кондер, видимо из-за него погорело.

Ключ управления сервой
pdf1.alldatasheet.com/…/STS3621.html
по два на каждую стоит

Если просто отпаялся - не страшно - мог коротнуть что то болтающимся выводом

grblmm

похоже на 52С45, тоже сгорел такой, купить его отдельно так нигде и не удалось, но раздобыл нерабочую плату и пересадил с нее.
правда там еще и дорожки погорели, пришлось напаивать тонким проводком.