Walkera Super CP

areaho0ray
Свой:

Очень мало информации ! Экстрасенсов ,я думаю , здесь нет . Какой налет у моторов и аков ? Штатные они или нет ?

У моторов и акков налет небольшой, от слова совсем - около 30, может быть больше, но акки не штатные, покупал за утерей штатных, 380 mAh, 25с.

RacingSOUL

Примерно столько же у меня стоковый мотор работал до потери мощности.

Свой
areaho0ray:

У моторов и акков налет небольшой, от слова совсем - около 30, может быть больше, но акки не штатные, покупал за утерей штатных, 380 mAh, 25с.

Есть несколько причин .Возможно сползла основная шестерня с вала и получается мал угол лопастей ! Стерлись щётки основного мотора . Проверить можно хвостовым мотором , если не взлетает. Повертеть хвостом , если будет поворачивать , проблема скорее всего в основном моторе . Батареи лучше проверять на заранее исправном вертолете . Мотор лучше менять на миниковский коллекторный или на БК , об этом читать тему ! Лень повторяться , все уже ни раз обсуждалось ! Я свой заменил почти сразу на миниковский , он гораздо мощнее . Но если с руками дружишь , купи сразу БК . Не пожалеешь !

areaho0ray
Свой:

Есть несколько причин .Возможно сползла основная шестерня с вала и получается мал угол лопастей ! Стерлись щётки основного мотора . Проверить можно хвостовым мотором , если не взлетает. Повертеть хвостом , если будет поворачивать , проблема скорее всего в основном моторе . Батареи лучше проверять на заранее исправном вертолете . Мотор лучше менять на миниковский коллекторный или на БК , об этом читать тему ! Лень повторяться , все уже ни раз обсуждалось ! Я свой заменил почти сразу на миниковский , он гораздо мощнее . Но если с руками дружишь , купи сразу БК . Не пожалеешь !

Знатока дела сразу видно, больше спасибо! Точно не вал, так как падают обороты при добавлении угла общего шага, а если поставить в 0, то обороты появляются.
Хотелось бы узнать у более опытного человека - раз вы разбираетесь в комплектующих для данной птички, может быть посоветуете определенный комплект БК и акков?

2 months later
Remlen

Форумчане,
подскажите пожалуйста размеры лыж вашего вертолета.
Интересует межцентровое расстояние между крепежными штырьками. А так же максимальный размер аккумулятора который войдет в корзину данных лыж.

Свой
Remlen:

Интересует межцентровое расстояние между крепежными штырьками. А так же максимальный размер аккумулятора который войдет в корзину данных лыж.

Размеры :

Remlen

Свой
Спасибо вам огромное сново!))

ViKo

Я допускаю, что в отсек для лыж могу всунуть аккумулятор толщиной до 8 мм, по ширине 20 мм.

Свой
ViKo:

Я допускаю, что в отсек для лыж могу всунуть аккумулятор толщиной до 8 мм, по ширине 20 мм.

Надо учитывать что толстые батареи выгибают пластик и возможен контакт , вплоть до трения с осью шестерни ! У меня такое было ! Пришлось убрать одну перемычку .

ViKo
Свой:

Надо учитывать что толстые батареи выгибают пластик и возможен контакт , вплоть до трения с осью шестерни ! У меня такое было ! Пришлось убрать одну перемычку .

Точно так. У меня тоже было. Я здесь писал. Выкусил среднюю, чтобы к валу не прижималась. Да и не нужна она. А вот аккумуляторов хороших для Super CP пойди найди. Особенно, после БК апгрейда. Заказал недавно. Если подойдут, напишу.

Remlen

Я их хотел под свою сотку приспособить , а мне они по межцентровому 38мм не подходят, так что что там с с аккумулятором уже не итак важно.

3 months later
ded37ru

Привет всем! Полгода занимаюсь вертолетами. Есть mini CP и super CP. На минике смог отсечку платы поправить, а на супере никак. Все ссылки не открываются. Только одна фотка от Свой (где он впаял два резистора по 5.1). НО ОНА МАЛО ИНФОРМАТИВНА. Ткните носом куда лезть.

Свой
ded37ru:

Ткните носом куда лезть.

По фото думаю разберешься . Нужно резистор 2.2 кОм заменить на 2.4 кОм . Как я реализовал это ,ты уже видел . Думаю мысль ясна . Если удалить резистор , то не будет работать телеметрия.

ViKo

Я понимаю так - понижаешь порог отсечки, аккумуляторы разряжаются ниже допустимого порога, и через несколько циклов катастрофически теряют свою емкость. Оно нам надо?

ded37ru

Спасибо! (кнопку тоже нажал). Впаял два по 5.1 ком. В итоге получилось 2.55 (погрешность мультиметра). Вставляю аккум с начальной напругой 4.17. Летаю блинчиком по комнате в течении 2.30 мин. чувствую что мощь пропадает. Делаю посадку и охлаждаю верт (мотор) не отключая аккум в течении 30-40 сек. Взлетаю и опять блинчиком 1.30 мин. Снимаю аккум и мерю =3.45 вольт. По моему можно еще полетать до 3.3 вольт. Наверное можно впаять 3 ком ( 2.7 у меня нет в СМД корпусе). По верту: мотор родной, налет 2час 30мин по таймеру в дево10. Движок греется дай бог. В первый час акки емкостью 500 ма/час летали 10-11 минут.

Да забыл пояснить что испытывал с родным аккумом 240 ма/

Верт постоянно крутится влево ( в течении минуты оборот) на минике такого нет хотя я уже забыл как он летает (сгорела 6890А жду из поднебесной партию в 10 штук)

Свой
ViKo:

через несколько циклов катастрофически теряют свою емкость. Оно нам надо?

Не совсем так . Во первых , порог понятие очень растяжимое . То-есть , напряжение действительно может понизиться до 3 вольт , но и вертолет уже летать не сможет . Пробовал сразу проверять напряжение , то оно быстро набирает свои 3.2 вольта . Получается что для батареи это не критично .

ded37ru:

По верту: мотор родной, налет 2час 30мин по таймеру в дево10. Движок греется дай бог. В первый час акки емкостью 500 ма/час летали 10-11 минут.

Не надо ставить больше резистор . Лучше купить программатор и обновить прошивку с телеметрией . Будет видно напряжение на экране и появится возможность поставить оповещение о посадке батареи . В вашем случае , скорее всего накрывается основной мотор . Вернее перегреваются щетки и теряется контакт с коллектором что приводит к повышенному нагреву и потери мощности . Мотор от миника лучше чем у супера . Советую временно переставить если миник пока не работоспособен . А лучше провести замену на БК и почувствовать настоящую разницу между этими моторами !

ded37ru

Сергей! Программатор едет из поднебесной. По мотору жду когда умрет родной. Переход на БК в планах. Требуется консультация. Если не в тягость то давай свяжемся через скайп. Мой ник: ded37ru

ded37ru

Провел тест. Снял канопу и полетал блинчиком по комнате. Иногда резко увеличивая обороты. Аккум 240 мач т.е. родные ( циклов прошли около 8). Время в полете 6-6.30 . Проверку делал на двух акк. Напруга сразу после посадки 3.45в. Двжок горячий, но не такой огненный как с канопой. Нужно наверное прорезать вентиляционные отверстия в канопе чтоб увеличить ресерс движка. Общий налет верта 2.51 по таймеру дево10.

Свой
ded37ru:

Нужно наверное прорезать вентиляционные отверстия в канопе чтоб увеличить ресерс движка.

Не надо портить канопу ! Эффекта будет небольшой ,а внешний вид испортится ! Для БК Вентиляция не нужна . Миниковские моторы имеют больший ресурс . Не понимаю почему на супера ставят другие моторы . Я в свое время покупал в запас миниковские , в итоге понял что выбросил деньги . БК Намного круче !

rcopen.com/forum/f59/topic306998/905

ded37ru

Мотор и регуль есть, но шестеренка 8. Есть еще одна 10. Через часик попробую. (извиняюсь за неформативную лексику-ПИНЬЁН)