Walkera Super CP

serges59
YuriyG:

И все же хочу спросить всех владельцев super и mini cp, использующих BLHeli с говернером, -удалось ли кому-либо получить плавную отсечку основного двигателя?

На Гене у меня работает при таких настройках

  • отсечка платы -3,1 в
  • у регулятора -3,2 в
    последние сек 20 до отсечки платы обороны мотора замедляются и потом снова немного повышаются при сбросе газа - хватает с запасом спокойно приземлить его
  • если ставить отсечку регулятора равной или менее платы - резкое отключение без объявления войны
  • если на регуляторе ставить больше разницу - не полностью выбираешь аккумулятор и мотор раньше тормозиться будет
    Суперс новый только в пути - по нему ничего сказать пока не могу
serges59

Перевел хвост на БК - может кому интересно будет
* сразу оговорюсь - для дома основной мотор 11000 достаточно вполне, ибо при 12000 и выше - попадание на тарелку- даже не сильный краш - минус шарик на внутренней части тарелки

  1. мотор на хвост из комплекта валкеры( 2*1), регулятор от НК 3,5 а - настройки для хвостового по умолчанию
  • хв мотор греется, регуль греется, время полета на 350 мач -3 мин - управляемость оставляет желать лучшего
  • про первом же краше колокол мотора улетел - забыл - выброшенные деньги
  1. мотор на хвост
    hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo…
    регуль тот же
    мотор и регуль абсолютно холодные и пошел перебор винтов
  • пробовал и родной для гены, и от хиробо для БК и из апгрейда валкеры, и от мини и от соло про, и с НК для квадриков
  • оптимально от соло про- маленький, и это заставляет мотор быстрее вращаться, что влечет за собой более быструю реакцию на изменение ситуации
  • близко к нему лопасти от НК для квадриков 45 мм
xkoffx

Суперс уже лежит в корзине на миракле, подскажите какие запчасти докупить на первое время?
Не отправляйте читать тему 😃
Подытожьте ранее сказанное, может в процессе эксплуатации что-то еще ломалось.
Пока планирую БК не ставить. Как вообще на колекторнике летается? Неужели каждые 5 минут охлаждать надо?

П.С. Вообще выбрал его из-за крашеустойчивости и дево 10 приглянулся универсальностью, но нужен для полетов на улице.
Может не тот верт выбрал? Хотел выбрать что-то побольше: валькеровский v120 или соло про 180, но почитав про их НЕкрашеустойчивость, задумался, что хочу все же летать (пусть и с крашами) а не чинить вертолет.
П.П.С. сейчас владею соло про, на улице вполне себе летает, ясное дело что приходится чинить, но не после каждого падения же.
Да, я понимаю что сперва надо в симе учиться.

serges59
xkoffx:

Суперс уже лежит в корзине на миракле, подскажите какие запчасти докупить на первое время?
Не отправляйте читать тему 😃
Подытожьте ранее сказанное, может в процессе эксплуатации что-то еще ломалось.
Пока планирую БК не ставить. Как вообще на колекторнике летается? Неужели каждые 5 минут охлаждать надо?

П.С. Вообще выбрал его из-за крашеустойчивости и дево 10 приглянулся универсальностью, но нужен для полетов на улице.
Может не тот верт выбрал? Хотел выбрать что-то побольше: валькеровский v120 или соло про 180, но почитав про их НЕкрашеустойчивость, задумался, что хочу все же летать (пусть и с крашами) а не чинить вертолет.
П.П.С. сейчас владею соло про, на улице вполне себе летает, ясное дело что приходится чинить, но не после каждого падения же.
Да, я понимаю что сперва надо в симе учиться.

Такое количество вопросов, что даже не знаю с чего начать- наверное по сути сначала - потом меня дополнят

  • о симе и соло про - начинал осваивать СР без сима - на гениусе - до сих пор жив - более года
  • соло про - внук приезжал в выходные - достал и ужаснулся -как на этом летать можно😁- еще и соосник от соло доставаал с полки- восторга у внука немеряно(внуку год исполнился)
    по запчастям - нужно все
    у кого то чаще ломается одно - у кого то другое, но ломается все
  • из расходника у меня на сегодня - тарелки и сервы(резисторы стачиваются) и еще хвостовые винты и линки
    ****
    К стати сказать - делал заказ с ХК и обратил внимание, что по ВВ коду тарелка выходит аж 6 с небольшим - количество проверить не смог - свой код в корзине - общая цена
    ***
    В корзине на Миракле долго не пролежит - магазин популярный- корзина не резерв
    ***
    по апгрейдам
  • хвостовая балка стальная, 7 мм хвостовой мотор(для начала), пиньон и шестерня от Тиренса
  • БК - С05 на 11000 кв и регулятор с гувернером(програматор пригодится)
    если не планируете переход на БК - моторов мешок закупайте, хотя кто то писал, что месяц на одном летает - не верю
    и конечно руками и без больших материальных затрат много чего можно доделать - тоже неоднократно расписано в ветках про мини, гену и суперса
xkoffx

Похоже БК кит все же будет разумно поставить, когда сдохнет ОР или ХР, чем стоковые покупать - не дешевые они.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Сергей, я так понял вы про этот набор писали в посте 1132? Из этого набора регуль горит (вроде в теме про миник обсуждалось)? Вроде бюджетно, но стоит ли его брать? Или посоветуйте что-нибудь другое, положусь на ваш опыт, т.к. с БК еще ни разу не сталкивался. Во сколько мне обойдется рабочий БК кит на хвост и ОР?

Если у вас часто летят тарелки, то почему бы не взять металлическую от Теренса?
www.chinesejade.com/SMG_CNCSwashplate.htm
стоит ведь дешевле стоковой! или я что-то не понимаю?

xkoffx

Ок, спасибо! Т.е. я так понимаю что БК на ХР совершенно не обязателен?
Насколько важна линейка для регулировки шага (pitch gauge) или должен быть из коробки настроен?

П.С. Заказал Суперс с Дево10 на миракле, надеюсь вырвется из Китая до их Нового года 😃

Свой
xkoffx:

Насколько важна линейка для регулировки шага (pitch gauge) или должен быть из коробки настроен?

Летать будет из коробки , но у меня пришлось регулировать длинной тяг от серв чтоб ни куда не тянуло . Сейчас просто весит почти на месте . Передатчик надо сразу перепрошивать на " Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO "

Большое спасибо " Gaudeamus Сергею Патину " , по его сделанному видео я очень быстро перепрограммировал свой передатчик !

www.youtube.com/watch?v=MjQX1MNUMQ0

Желательно приобрести и программатор для самой тушки .
Я покупал здесь :www.banggood.com/Walkera-UP02...B-p-69893.html

И если нет навыков полета , лучше взять эти батареи .Мне их хватает почти на 10 минут полета ! Проверено мной .
banggood.com/Walkera-Helicopter-Battary-Mini-CP-Ge…

serges59
xkoffx:

Похоже БК кит все же будет разумно поставить, когда сдохнет ОР или ХР, чем стоковые покупать - не дешевые они.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Сергей, я так понял вы про этот набор писали в посте 1132? Из этого набора регуль горит (вроде в теме про миник обсуждалось)? Вроде бюджетно, но стоит ли его брать? Или посоветуйте что-нибудь другое, положусь на ваш опыт, т.к. с БК еще ни разу не сталкивался. Во сколько мне обойдется рабочий БК кит на хвост и ОР?

Если у вас часто летят тарелки, то почему бы не взять металлическую от Теренса?

www.chinesejade.com/SMG_CNCSwashplate.htm
стоит ведь дешевле стоковой! или я что-то не понимаю?

По главному приводу полностью соглашусь с Сергеем(Свой)
по хвосту меня устроил такой набор(подбор)

  • hobbyking.com/…/__17639__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… - но их уже нет более в продаже - рекомендуют новую версию, для запаса заказал
  • www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
  • hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo… - статор с небольшим радиатором под держатель 7 мм - с небольшим уплотнением из кембрика(термоусадки ) отлично сидит - не клеил
    хвостовые винты из этих - точно не скажу какой - упаковки выбросил покупал оба
  • www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  • www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    По тарелке от Тиренса
  • если Вы имели ввиду его (доработанную) - внешняя часть от 120д05, а середина от васпа 100 - так смысла нет - еще до тиренса пробовал
    васповский пластик и исполнение слабее валкеровского
    если внутр часть от наших - брать - бессмысленно, ибо ломается в основносм внутренняя - Зачем металл внешний брать
    металл тарелка с миракла есть - шарик внутр отломился один - заказал(шарики) - очередные - получу - попробую напишу(перебрал много щариков) ничего не подошло

по поводу полного кита от Валкеры - подтверждаю, что регуль сгорел сразу хвостовой, или пришел мертвый
мотор - тоже писал - не тянет и греется безумно и колокол вылетел из него при первом же краше

Свой
xkoffx:

Ок, спасибо! Т.е. я так понимаю что БК на ХР совершенно не обязателен?

Вы все правильно поняли ! На хвост БК совсем не нужен ! У меня хвостовой мотор налетал уже почти 20 часов и прекрасно справляется с удержанием хвоста ! Но про запас купил 7 мм моторы основного ротора Сыма S107 .
ru.focalprice.com/…/Repair_and_Replacement_Part_Mo…

Основной мотор сначала заменил на миниковский ! В принципе был им доволен пока не установил БК . И теперь с уверенностью могу советовать не тратить деньги на миниковский а переводить сразу на БК . Не пожалеете !!! Шестерню покупал тут …
banggood.com/Walkera-CP-Nine-Eagles-Brushless-Moto…

xkoffx
Свой:

Желательно приобрести и программатор для самой тушки . Я покупал здесь :www.banggood.com/Walkera-UP02...B-p-69893.html

Где-то видел что отдельно продается программатор для тушки бакса за 4. Может достаточно только его купить?
А для прошивки самого пульта, я так понимаю, USB кабель UP02 используется. Я так и не понял есть он в комплекте или нет…
В моем комплекте есть следующее:

  • Bind Plug
  • USB Cable
  • Coach Cable

Вот этот загадочный USB cable случайно не для прошивки?

Свой
xkoffx:

Где-то видел что отдельно продается программатор для тушки бакса за 4. Может достаточно только его купить?

Я так понимаю что вам читать тему совсем лень ! Буквально несколько страниц назад в посте #819 Денис описывал как и что для этого нужно ! Не поленюсь найду вам !
Вот …
rcopen.com/forum/f59/topic306998/822

xkoffx

спасибо за ссылку, но я просто спросил идет ли обычно UP02 кабель в комплекте, т.к. не понятно что за USB cable указан в комплектации
А адаптер можно купить отдельно и дешевле:
www.wowhobbies.com/walkera_up02_adapter.aspx
чем комплектом:
banggood.com/Walkera-UP02-Adapter-Update-Tool-+-Wa…
опять таки если сам кабель есть в комплекте с вертолетом, в чем и был вопрос.

в обзоре от ХК сказано, что кабель в комплекте как раз для обновления прошивки пульта, но он как-то не похож на UP02

Свой
xkoffx:

опять таки если сам кабель есть в комплекте с вертолетом, в чем и был вопрос.

В том видео которое вы приводите передатчик DEVO 7E . А вы пишете что заказали Дево10 . Но это не важно , у них программа одинаковая и заливается через обычный мини USB Cable . По ссылке …www.wowhobbies.com/walkera_up02_adapter.aspx
Продается только переходник который соединяется по дополнительным проводам к различным приемникам walkera . Он по сути просто куча проводов и не имеет в своей основе ни каких радио деталей ! Основная часть этого комплекта сам адаптер Walkera UP02 Upgrade Tool USB , который и является программатором пульта DEVO-7 , но в комплект к нему не входит ! Из-за чего я и дал вам ссылку с самым дешевым комплектом !

Свой
xkoffx:

Спасибо за разъяснение

Для спасибо , Есть кнопка в посте с права в нижнем углу ! А так особо и незачто . Если есть не понятки для этого и существует форум ! Есть еще соседняя ветка … rcopen.com/forum/f59/topic266371 В ней тоже много нужного и интересного обсуждается ! Только не нужно лениться читать !

Свой

В очередной раз на хвостовой мотор намотались волосы . Удалил и решил замерить потребляемый ток . Был очень удивлен , при 3 вольтах ток больше 1 А ! Надо будет сделать переходник на батарею и замерить с коллекторным и БК двигателями .

serges59

Ради интереса проверил на 3 моторчиках хвостовых 7 мм

  1. Новый - холостой ход 50 ма - с винтом 900 ма
  2. Два БУ - еще держали, но увод был заметен - хол ход 60-80 ма с винтом - 1,1-1,2 А
    при стабильном источнике 3,3 в
Свой
serges59:
  1. Новый - холостой ход 50 ма - с винтом 900 ма
  2. Два БУ - еще держали, но увод был заметен - хол ход 60-80 ма с винтом - 1,1-1,2 А
    при стабильном источнике 3,3 в

Получается у нас замеры схожие ! Мой штатный 6 мм , который налетал 20 часов и такой же новый ток чуть больше 1 А . напр 3 вольта с блока питания . Выходит это норма для них .

Buka1

Моему Super CP уже год, многое уже пережил, об этом отдельный разговор. В своё время переводил инструкцию к модели. К пульту Devo 7E тоже начинал, но не закончил. Может кому понадобится. Сам при настройке Devo 7E пользовался русской инструкцией Devo 8. Куда выложить не знаю. Прикрепить как вложение не получается из-за размеров.

serges59
Buka1:

Моему Super CP уже год, многое уже пережил, об этом отдельный разговор. В своё время переводил инструкцию к модели. К пульту Devo 7E тоже начинал, но не закончил. Может кому понадобится. Сам при настройке Devo 7E пользовался русской инструкцией Devo 8. Куда выложить не знаю. Прикрепить как вложение не получается из-за размеров.

В любой файлообменник, а сюда ссылочку.

  • Mail.ru - дает такую возможность - сам что то выкладывал