Walkera Super CP

evgenwhite
Neposeda_ua:

Есть ли опыт установки светодиодов на Walkera Super CP? Интересует как поставить светодиоды на лопасти ОР и ХР?

Я тоже об этом думаю, но как реализовать практически, пока не придумал(((

Neposeda_ua
evgenwhite:

но как реализовать практически, пока не придумал(((

Вот тут есть решение: rcopen.com/forum/f59/topic220842/10995
Но как оказалось, такая система не особо долговечна.
Хотя, идеи дработки такой системы у меня уже есть.
Осталось дождаться вертолета и воплотить 😃
Если будете делать, обязательно отпишите о результатах.

evgenwhite
Neposeda_ua:

Вот тут есть решение: forum.rcdesign.ru/f59/thread2...ml#post4314019 Но как оказалось, такая система не особо долговечна. Хотя, идеи дработки такой системы у меня уже есть. Осталось дождаться вертолета и воплотить Если будете делать, обязательно отпишите о результатах.

Я пока тоже верт жду. Не знаю решусь ли экспериментировать на нем, так как это мой первый нормальный верт, но время покажет. Не столько жалко денег, сколько времени на ожидание новой посылки в случае не удачи.

vova4ka
Neposeda_ua:

Но как оказалось, такая система не особо долговечна.
Хотя, идеи дработки такой системы у меня уже есть.

Смысл тянуть провода и контакты а потом ставить кондер на 1000мкф, даже чип конденсатор такой емкости будет не меньше размера батарейки.
Очевидно что батарейка лучший вариант. IMHO

Neposeda_ua
vova4ka:

Смысл тянуть провода и контакты а потом ставить кондер на 1000мкф

А кто сказал что я собираюсь ставить кондер?
Все будет запитано от батареи верта.
А мои идеи заключаются в способе проведения контакта.

Neposeda_ua

УРА!!!
Приехал мой Super CP.
Ох и верт …
Тот случай, когда ожидания оправдались и даже более.
Всё так крепенько, сбитенько, точненько подогнано, хотя …
одна лопасть ОР была чуть менее сильно закручена. Был не характерный люфт.
Вал, имел небольшой люфт верх/низ.
Придраться больше ни к чему не могу.
Управление. Да, это не v911 ))) Однозначно.
Как я понял, если двинуть левым стиком в сторону, верт соответственно будет клонить в сторону до тех пор, пока не выравняешь его движением стика в противоположную сторону. Это не 911, бросив правый стик, верт не будет сам ровняться по горизонту.
Верт имеет небольшой снос в лево и немного вперед. По практике с v911 нужно делать механическое и/или программное тримирование.
В Super CP есть только программное тримирование, как я понял. Его можно провести только кнопочками под/около стиков или можно как-то настроить на пульте?
Само управление уж очень резкое как мне показалось. Еще резче чем на Mode 2 v911. Нужно как-то уменьшить чувствительность. Как?
Профиль Super CP стоял. Я ничего не менял.
При попытке подсоединить devo 7e к ПК ничего не происходит. Абсолютно ничего, ни на ПК ни на devo 7e. Хочется настроить сим. Подскажите как это сделать.

cail

Для сима вам нужно купить usb-донгл с переходником для devo разьема (аналоговый jack).
У меня все работает, пробовал phoenix. Но живьем несравнимо интереснее летать )

acidsensei

А у моего суперса при смене балки оторвался под корень проводок хвостового ротора. Теперь в Москве нигде не могу найти его. Может кто-то знает где взять? Или завалялось у кого - я бы купил)
Заказывать из-за бугра не очень хочется, ибо пока дойдет - сезон уже кончится да и из-за одной з\ч формировать заказ не комильфо )

Diman79

жопомоторчик можно и другой не обязательно от валкеры, от симы 107 допустим!

acidsensei
Diman79:

жопомоторчик можно и другой не обязательно от валкеры, от симы 107 допустим!

А каким образом вы определяете совместимость моторов? Прошу прощения за глупые вопросы, просто профан в этом

Strike61
Diman79:

жопомоторчик можно и другой не обязательно от валкеры, от симы 107 допустим!

+1, хотел тоже посоветовать… для Syma 107 думаю запчасти будет попроще найти.

maksim_2000
acidsensei:

А каким образом вы определяете совместимость моторов?

Методом тыка 😃 Попробовали - работает, значит подходит 😃

Strike61
acidsensei:

А каким образом вы определяете совместимость моторов? Прошу прощения за глупые вопросы, просто профан в этом

Вопрос не ко мне, но думаю что ответ будет подобно этому: методом экспериментов и чтением советов на форуме. 😃

Diman79
acidsensei:

А каким образом вы определяете совместимость моторов?

опытом минувших дней)) можете зайти в тему мини сипи там это давно обмусолено а архитектура вертов тождественна

Strike61:

но думаю что ответ будет подобно этому: методом экспериментов и чтением советов на форуме.

+1

Neposeda_ua
cail:

Для сима вам нужно купить usb-донгл с переходником для devo разьема (аналоговый jack).

Jack уже есть в моем devo 7e

Neposeda_ua

Сбросил профиль.
Как настроить новый, а лучше залить на пульт стандартный?

Diman79
Neposeda_ua:

Сбросил профиль.
Как настроить новый, а лучше залить на пульт стандартный?

да етить через коромысло, вот скажите - зачем Вы сбрасываете если не знаете как настраивать? и мочему МНОГИЕ вновь прибывшие сбрасывают настройки?

Neposeda_ua
Diman79:

да етить через коромысло

и я того же мнения (((😃

Diman79:

вот скажите - зачем Вы сбрасываете если не знаете как настраивать?

Думалось, что профиль, который там находится забит (профиль Super CP) с завода и соответственно ресет вернет всё в зад (к профилю Super CP) и отменит мои корявы попытки настроить/подстроить 😦

Изначально хотелось настроить, холд т.к. он только отключал ХР, уменьшить резвость.
Буду ну очень благодарен если поможете настроить или подскажете как залить профиль Super CP в пульт 😲

Diman79
Neposeda_ua:

Буду ну очень благодарен если поможете настроить или подскажете как залить профиль Super CP в пульт

если по меню то не скажу так как не имею 7е, настройки могу написать

Neposeda_ua
Diman79:

настройки могу написать

Было бы не плохо.
А также прошу указать Ваш уровень мастерства и Ваши рекомендации для начинающих.
Спасибо.

П.С. По мануалу в приложении получилось настроить как было. Также нашел как активировать ХОЛД. Осталось убрать чувствительность в стиках.

Diman79
Neposeda_ua:

Осталось убрать чувствительность в стиках

что бы “затупить” верт уменьшите расходы со 100% на 70-80 подбирается индивидуально

Neposeda_ua:

А также прошу указать Ваш уровень мастерства

а это (стесняюсь спросить) Вам зачем? да кстати и какие они бывают?

Diman79:

уменьшите расходы со 100% на 70-80 подбирается индивидуально

по элерону и элеватору