nine eagles solopro 126 - сотый размер с бесколлекторным мотором

Alex_63
turboraptor:

После иннициализации FBL, должна тарелка отрабатывать при наклоне модельки, или только после раскрутки ротора?
У меня не отрабатывает ни 125я ни 126я, у обоих отрабатывают только при раскрученном роторе.

Если верт после этого летает нормально, то так и должно быть:)

1 month later
niksize

nine eagleas solo pro 100 3d сделал бесколлекторный апгрейд,после 3-х минут полета отсечка по питанию ,поддскажите как сделать мод (какой резистор отпаять или на что заменить) если возможно то с фото.

2 months later
Alexxander

Вертолет SoloPro 126 Night Flight J6Pro
Летает на штатном аккумуляторе минуты 2, в идле, не могу понять в чем причина. Снимал уже всю подсветку, ставил обычные лопасти.
У кого какие настройки шаг/газ?
Сейчас у меня кривая газа: 0-50-75-85-100 Шаг: 45-50-55-62-68 И еще, подскажите что скрывается в этом же разделе настроек в каналах 1,2,4 (обозначение 00E)

Babay
Alexxander:

в этом же разделе настроек в каналах 1,2,4 (обозначение 00E)

Это экспоненты.

turboraptor
Alexxander:

Летает на штатном аккумуляторе минуты 2, в идле, не могу понять в чем причина.

Аккумулятор больной, в сортир его.

Tkostik
Alexxander:

Летает на штатном аккумуляторе минуты 2, в идле, не могу понять в чем причина. Снимал уже всю подсветку, ставил обычные лопасти.

Проверьте разьемы акка и регулятора. У меня тоже был плохой контакт. Аккумулятор на контрольном разряде выдавал меньше половины емкости. Во всем виноваты слабые разьемы, ну не подходят они для БК, для v922 еще куда ни шло. Я их сразу поменял на JST, а лучше на еще что-нибудь по солиднее.

Alexxander:

Шаг: 45-50-55-62-68

Этим вы ничего не скажете, надо углы мерять, а не циферки писать. (В другую дырочку переставил шарик и цифры совсем другие)

Alexxander
Tkostik:

Проверьте разьемы акка и регулятора. У меня тоже был плохой контакт. Аккумулятор на контрольном разряде выдавал меньше половины емкости. Во всем виноваты слабые разьемы, ну не подходят они для БК, для v922 еще куда ни шло. Я их сразу поменял на JST, а лучше на еще что-нибудь по солиднее.

Разъемы проверю, если что попробую перепаять на JST
Вертолет новый “из коробки” так что вариант с плохим аккумулятором не подходит, так же пробовал с аккумулятором turnigy 600Mah, такая же картина, чуть дольше летает.

Tkostik
Alexxander:

Вертолет новый “из коробки” так что вариант с плохим аккумулятором не подходит, так же пробовал с аккумулятором turnigy 600Mah, такая же картина, чуть дольше летает.

Я же написал, у меня тоже новый был. Я даже не летал на этом акке - сразу всегда проверяю (а тут еще интерес был, сравнить с теми же нанотурнигами). Кстати, наники только вначале чуть лучше, потом дохнут быстро и заявленное не отдают. Игловские лучше, но дороже. Если на наклейки с параметрами внимания не обращать, то наники примерно такие же, только пухнут быстро. У меня один просто лежа распух (сразу чуть припухший был, потом все хуже и хуже).

Alex_63
Alexxander:

Летает на штатном аккумуляторе минуты 2, в идле, не могу понять в чем причина. Снимал уже всю подсветку, ставил обычные лопасти.

Однозначно умирает аккум. Попробуйте с другим аккумом. Если нет под рукой, закажите - пригодятся по-любому.

2 months later
Abbo

Ребята, привет! Сегодня пришёл с myrcmarct 126-й bnf. У меня пульт от solo 100 3d. Забиндил со 126 сразу, без проблем. Сразу решил пойти полетать и возникла какая-то ерунда: верт выключается в полёте без видимых причин… Поднимаю, ставлю - заводится. Потом опять летит и сам вырубается. Блин, расстройство одно. Может, кто сталкивался? Акумы, кстати, заряженные. Wltoys 977 на них летает спокойно минут 7.

Tkostik

Проверьте разьемы акка и регулятора. Похоже что от просадок вырубается. У меня был плохой контакт. Аккумулятор на контрольном разряде выдавал меньше половины емкости. Во всем виноваты слабые разьемы, ну не подходят они для БК, для v922 еще куда ни шло. Я их сразу поменял на JST, а лучше на еще что-нибудь по солиднее.

Причем, разъем фигово контачить и со стороны регулятора может.

Ratverg

Всем привет!
меня тут спросили как сделать мод на отсечку на NE126 - отвечу на форуме.
(у 126 очень ранняя отсечка, мод позволяет дольше летать на аккуме, где-то 1-2 минуты добавляет полёта)
Нужно впаять параллельно резистору который на фото дополнительно резистор на 36кОм (т.е. у меня старый резистор оставлен, и просто сверху него вторым этажом припаян резистор с надписью 363 который)
Суммарное сопротивление выходит у меня около 16 кОм (не выпаивая мерял, поэтому могут быть неточности)