nine eagles solopro 126 - сотый размер с бесколлекторным мотором

Робби

Пора и мне дождаться 126 А и облетать его! И написать обзор.

Tkostik

Пока время есть дополню тему. Сразу как заказал вертолет - взял алюминиевый апгрейд головы с миракла (держатели и хаб), шестерню авторотации с обгонкой и пару запасных пластиковых шестеренок (вроде как экономия должна выйти, ну и любопытство).
Всё это вместе с турниговскими акками приехало раньше вертолета, хотя почта тупила знатно…
Думаю по поводу хвоста. Тут где-то высказывали мнение, что бк на хвосте не уместен из-за инертности. Насмотрелся на нового блейда с двойным бк и тереь еще думаю, какие серво лучше - линейные (на блейде) или обычные (как у нас).
Рама, на мой взгляд, на 126 крепче и именно из-за применяемых серв она может иметь такую конструкцию. Но на блейд выпустят (если еще нет) карбоновую, что также повысит его прочность. Но тут как всегда всплывает вопрос (“лошадки, шеф!”- “какие лошадки, коллега? ГДЕ ДЕНЬГИ???” братья пилоты)

Писал про сравнение с новым блейдом, но Инет отвалился и текст пропал. Кратко суть в следующем, 126а вышел около 140 уе с доставкой + энилинк за 40. а новый блейд с линдера = 192 тех же уе. Так что хочется услышать мнение владельцев, ну или хотя бы державших в руках (тестовый пилот у них кстати просто безумный гений).
Да, и такое впечатление, что 126а выпускается по остаточному принципу “всё лучшее -детям”, то есть, все объемы -хелимакс. Но трудолюбивые китайцы в третью (четвертую или пятую) смену дают нам шанс.

Робби

Вот я сравню два вертолетка. Одно могу казать 2s на блейде есть и с этим сложно поспорить, наверника он лучше.

pvb
DimDim:

появился на линдингер 126й с подсветкой в трёх вариантах RTF, BNF, General link .

Чиркните,пож-ста,ссылку, не могу найти вариант 126й с подсветкой General link

DimDim
pvb:

Чиркните,пож-ста,ссылку, не могу найти вариант 126й с подсветкой General link

Вот shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…
кстати если кому интересен 125й с подсветкой лопастей, а так же General link отдельно -есть на banggood.com

Tkostik
Робби:

Одно могу казать 2s на блейде есть и с этим сложно поспорить, наверника он лучше.

Только из-за 2s он лучше не станет. Конечно HV (более высокое напряжение) имеет свои преимущества для БК. Но При таком раскладе есть потери на питании электронной части и серв (если они не 7.4в). Больше решает конкретная связка мотор-регуль-акк. Поэтому и хочется предметного сравнения и по сервамвопрос тоже открыт.

Робби
Tkostik:

Поэтому и хочется предметного сравнения и по сервамвопрос тоже открыт.

Как модель будет на руках - сравню по ощущению от полета. И мощность на глаз заценю. Но что-то мне подсказывает всё будет не так как на BL

Tkostik

Кстати, я нашёл линк. Так что завтра, наверно, продолжу облёт. Теперь меня сильно интересует наличие пирокомпенсации, но тут возникает трудность - без выровненной тарелки однозначно судить нельзя, а левелера у меня нет. Так что придётся на глаз строить.

Робби
Tkostik:

Кстати, я нашёл линк.

Я Вот Мастера СР не могу найти линьки до сих пор.

Tkostik
Робби:

Я Вот Мастера СР не могу найти

Я имел ввиду небольшой сеанс разглядывания травы в районе крушения на карачках.

Tkostik

Про 2S можно пересчитать отдачу: 200мА по 30с на 2s = эквивалентному пику 12А для 1S. Для турниговских акков (35-75с) 126-го соответственно 600мА на 35с = 21А. Как-то так.

Робби
Tkostik:

Для турниговских акков (35-75с) 126-го соответственно 600мА на 35с = 21А. Как-то так.

В теории как-то так. А на практике у меня есть с чем сравнить, сравню и напишу уже свои впечатления.

pvb
DimDim:

General link отдельно -есть на banggood.com

Пока преордере, но я записался. Сообщили по чату, что где-то через неделю появится.
А у Вас 126 V2, который с подсветкой? Как он?

8 days later
Робби

Вот и пришел с подсветкой, видео снял. Правда 125 v2 с коллекторами.

pvb
Робби:

Вот и пришел с подсветкой, видео снял. Правда 125 v2 с коллекторами.

А очтет, то будет? И где-же видео?

7 days later
Робби

Что бы еще раз с Иглами свзяться!! да ну НИЗАЧТО!!! Полная ерунда!!! Сегодня пришла 126А долгожданная, да красивый, балка хвостовая шире и длинее, шестерня более острая основная. ПОлучал с Му Марта myrcmart.com/nine-eagles-126a-brushless-flybarless… не реклама, так вот, на приемнике просто горит красный диодик.
И ничего не биндится. Написал в палку, написал им в магазин. Мало то что после 3-5 полетов v125 ночной полностью умер, так еще и этот не работает. Вот сколько брака. Полностью разочарованный. Доверие к фирме пропало. Вывод только Walkera, а еще её хают, помоему она лучшая среди мальков или одна из лучших!

Может кто подскажет что делать то?? Мало того что ни коробки, вообще ничего, небыло с вертолетом, просто запоковали его в белую коробочку, даже положенный акк на 400 милиапмер не положили. Вообщем очень не довлен качеством данной продукции. Никогда не куплю больше.
В дневнике еще отпишусь по этому поводу.

pvb:

А очтет, то будет? И где-же видео?

да не летает он!!! вообще-то, вертолет полностью разочаровал - цена таким игрушкам должна быть тоже на уровне. Даже за 3000 не купил был.

pvb
Робби:

Может кто подскажет что делать то??

Надо сфоткать все, начиная с вида почтовой коробки и писать претензию, все, что Вы выше перечислили, и как можно скорей.

Робби

Коробка нормальная была, я даже видео снимал. Самое удивительное - вертолетик то пришел не поврежденный внешне. А претензию написал.
Сильно разочарован, сегодня уже написал. И на палку тоже написал.

Tkostik:
  1. Биндиться легко - тренер на себя + питание вкл, затем на вертолете.

А как диод у Вас горит в этот момент? Мне интересно знать. Опишите, пожалуйста, если не так сложно.

pvb
Робби:

Мало того что ни коробки, вообще ничего, небыло с вертолетом, просто запоковали его в белую коробочку, даже положенный акк на 400 милиапмер не положили

Ну вообще-то там пишут, ниже под описанием

Package includes:
1 x Nine Eagles 126A Brushless Flybarless 2.4G 6CH RC 3D Helicopter (Helicopter Body Only)

Только тушка и все, поэтому по комплектации претензию не примут.