WL V911 & MJX F47 F647

Зигзаг_Макряк

Всем привет. Получил на днях по почте это чудо техники😁 Летает класно! практически за вечер освоил управление:) Беда с пультом управления, аккумуляторы не успеваю заряжать:) Скажите, может быть в домашних условиях к нему можно подключять блок питания? а то заряжать надоело.

Alex_63
Зигзаг_Макряк:

Скажите, может быть в домашних условиях к нему можно подключять блок питания? а то заряжать надоело.

Зарядный шнур USB можно подключать к сетевому адаптеру с USB разъемом.

Apxun
Зигзаг_Макряк:

Беда с пультом управления, аккумуляторы не успеваю заряжать

Вы про аккумы в аппе или самого верта? (заряжаете верт (его АКБ) от пульта?) Уточните, plz!

Alex_63
Зигзаг_Макряк:

Беда с пультом управления, аккумуляторы не успеваю заряжать

Это значит я неправильно понял;)
В таком случае, купите пальчиковые Ni-MH аккумуляторы и заряжайте их предназначенной для них зарядкой.

Apxun
Alex_63:

В таком случае

Похоже на “железную” проблему или аккумы старые пихаете в аппу!? Дальность связи нормальная? (хотя, где сейчас проверить!?)
Может быть поврежден выходной каскад (транзистор) в радио-передатчике аппы или антенна аппы! (тогда и батарейки “жрет” и связь “короткая” и нестабильная!

Кстати, а сколько полетов вытягивают батарейки (акб) в аппе V911 (если от нее не заряжать верт!)?

Зигзаг_Макряк

Добрый день. Вертолётные акб заряжаю от компьютера, с ними проблем нет. Проблема с пальчиковыми акб. Покупал новые совсем недавно ёмкостью 2500а. Заряжал по инструкции три полных разряда- заряда. Ну вобщем заряжались они всего раз 5. До вертолётного пульта стояли на игровом джойстике и в компьютерных мышках, проблем не наблюдалось. А вот в пульте садятся махом. Я точно не считал, но за вечер они садятся, примерно 5 полётов по 6 минут. Да заметил ещё такую вещь, когда на индикаторе заряда остаётся две полоски, вертолёт плохо слушается, хвост начинает крутить. Насчёт дальности связи проверить в данный момент не могу. Летаю по комнате:)

Apxun
Зигзаг_Макряк:

Покупал новые совсем недавно ёмкостью 2500а.

Не в Китае брали? (UltraFire?) 😒
В таких аккумах реальная емкость может отличаться (в меньшую сторону!) до 10 раз от заявленной!!! (сейчас продаваны начали писать эти цифры (2500, 3700…) в “кавычках” - типа, “это название такое, а не ёмкость”!)
Возможно, что только 1-2 акб, из 6, “устали” полностью - в итоге суммарного напряжения не хватает для нормальной работы аппы! (Когда аппа разрядится откажется управлять проверьте напряжение тестером на каждом акб - если напряжение не равномерно село на всех, замените максимально севшие!)
Пульты рассчитывались для работы от “батареек” АА (напряжение ~1.5 В каждая), а нормальный Ni-MH (Ni-Cd) ~1.2 B… дальше считайте сами!

Попробуйте запитать аппау от самых простеньких недорогих, но Alkaline батареек и понаблюдайте.

spyder007

на обычных батарейках уже второй год пульты работают!!!

Apxun
spyder007:

на обычных батарейках уже второй год пульты работают!!!

Тогда, действительно, нет смысла с аккумами заморачиваться!

Похоже, что у Зигзага Макряка таки проблемы с самой аппой! 😦 Нужно разбирать аппу и внимательно смотреть - искать “сопли” припоя, обрывы/замыкания…

Зигзаг_Макряк

Пытался вскрыть аппу, не получается:( не могу разделить корпус возле антенны. Может там надо приложить более большое усилие? я что то побоялся, боюсь корпус лопнет или антенка.

Померил напругу на каждом акб, напряжение на всех равномерное ну может разница в одну единицу. ДА остаётся как то вскрыть аппу, подскажите как её вскрыть:)

Apxun
Зигзаг_Макряк:

напряжение на всех равномерное

И какое?

Зигзаг_Макряк:

подскажите как её вскрыть

Тут я ничего не могу сказать, т.к. не являюсь обладателем данного девайса! 😃

Тут можно почитать/спросить…

Зигзаг_Макряк

Покопался сегодня с акб, походу с ними проблема. После зарядки замерил амперы, мультиметр показывает 0.81А. По ходу у них появился эффект памяти, ну это моя догадка:) Попробую несколько циклов разрядка-зарядка, может востановится:)

Apxun
Зигзаг_Макряк:

показывает 0.81 А

😃 Точно? (может V (вольт) ?) Если так (А), то пипец аккум-ам…

Зигзаг_Макряк:

Попробую несколько циклов разрядка-зарядка

Если на “умном” ЗУ, то может и будет эффект!?

Зигзаг_Макряк

Скажите пожалуйста , кто знает какие параметры по питанию у пульта WL toys , сколько он потребляет ампер в час:)

Alex_63
Зигзаг_Макряк:

Скажите пожалуйста , кто знает какие параметры по питанию у пульта WL toys , сколько он потребляет ампер в час

Не много;) Я, например, меняю батарейки раз в месяц (стоят недорогие Varta Longlife), при том что летаю через день или каждый день по 1-2 аккума. Вертолет у меня V911:) (2 штуки)

Зигзаг_Макряк

Здравствуйте. Вчера мой вертолёт потерпел катострофу:(: Случайно зацепил тумбочку, и не знаю как флайбар разлетелся на две части😇. Может кто подскажет адресок, где можно заказать его. Можно заказать на китайском али экспрессе, там дёшево но ждать около месяца, даже дольше. Может есть какой нибудь сайт где это быстрее?

Apxun
Зигзаг_Макряк:

дёшево но ждать около месяца

Надо же чем-то платить за “дешево”! 😃 Видел крашпаки (и “россыпью”) на Banggood-e… (кому-то оттуда и за 2 недели доходило!)
C Amazon-a тоже более оперативные сроки поставки… (возможно не любой товар!)

Мы про V911 ?

Alex_63
Зигзаг_Макряк:

флайбар разлетелся на две части. Может кто подскажет адресок, где можно заказать его.

Купить можно на Banggood (не реклама). Доставка около 2-3 недель.
Это я про флайбар для MeijiaXin F47😃 У Вас он или V911?

__________
Появилась бесколлекторная версия F47 (не реклама). Может быть, кому-то будет интересно.

racer-g
Apxun:

C Amazon-a тоже более оперативные сроки поставки… (возможно не любой товар!)

они не отправляют международные посылки в которых есть хоть какой либо аккумулятор…
если акков нет то посылают без проблемм