Новая китайская копия WL V911 :: Syma F3

ruslan_mironov

друзья подскажите почему сима ф3 не инициализируеться.светодиод моргает быстро при любых телодвижениях с пультом.пробывал сначала включать верт потом пульт.потом сначала пульт потом верт.светодиод как моргал быстро так и моргает быстро.что может быть.плз.

Analizator7
ruslan_mironov:

друзья подскажите почему сима ф3 не инициализируеться.светодиод моргает быстро при любых телодвижениях с пультом.пробывал сначала включать верт потом пульт.потом сначала пульт потом верт.светодиод как моргал быстро так и моргает быстро.что может быть.плз.

Верт новый? Раньше работало? Проверить контакт антенны на плате верта и антенну на пульте.

ruslan_mironov

ни хрена не получаеться.все антенны припаяны нормально.иногда правда моргает медленно но инициализации не получаеться.

Alex_63
ruslan_mironov:

все антенны припаяны нормально.иногда правда моргает медленно но инициализации не получаеться.

Какая-то проблема с электроникой, - снимайте видео с проблемой и отсылайте продавцу (ну или, если покупали в местном магазине, - меняйте на другой)

kiMadd

Всем привет! Учусь пока что на syma f3. Очень доволен, в особенности тем что он мужественно переживает все краши)))

Последнее время стал замечать что слышу как работает двиг ХР. Четкое жужание слышно, может двиг, а может сами лопасти его.
Вот собственно вопрос: помирает двиг или я придираюсь?

Alex_63

kiMadd
Шестерня основная в порядке? Зацеп с пиньоном хороший?
Если все в норме, - пока работает - пусть работает. Трогать ничего не нужно.

kiMadd

Alex_63
и пиньон и шестерня ОР впорядке.
спасибо за совет, будем летать дальше.

17 days later
kiMadd

друзья, есть еще пару вопросов, помогайте. Ни где не нашел точной инфы по движкам от симы. Так вот вопрос, подойдут ли хвостовой двиг и двиг основного ротора от 911 к F3?

Analizator7
kiMadd:

подойдут ли хвостовой двиг и двиг основного ротора от 911 к F3?

Хвост подойдет точно, менял. Основной думаю, что тоже пойдет, может придется пиньон передвинуть.

kiMadd
Analizator7:

Хвост подойдет точно, менял. Основной думаю, что тоже пойдет, может придется пиньон передвинуть.

спасибо, буду пробовать.

11 days later
biver72

Доброго времени суток. Забиндил свой вертик с турнигой, нормально работает только газ. Подскажите, как настроить каналы, пожалуйста…
P.S: Прошивка ER-9X

biver72

Итак, кому надо - микс для ER-9X:
Остальные миксы и кривые - по вкусу.

3 months later
sandra

Здравствуйте! После 4х месяцев усиленной эксплуатации у вертолёта возникли проблемы с дальностью полёта. Есть ли у кого фото основной платы? В интернете искали, но фото платы везде со стороны сервоприводов.

24 days later
Ал443

скажите вертолет стал сильно вибрировать ,что смотреть как ремонтировать

AGKKM

Можно для начала просто разобрать и собрать вертолет. Бывает помогает. Или в процессе увидите повреждения какие-нибудь.

Ал443

ура нашел!!! на винт намотался волосок , блин его и не заметил ,только когда разобрал увидел, вот

10 months later
warrior82

Доброго времени суток коллеги.
Стал счастливым обладателем сего счастья. Как все в моей жизни сначала получил, потом стал разбираться что к чему, понемногу разобрался, уже три месяца падаю по квартире. В связи с чем вопрос очень мучает, тримировать научился, но вертолет все равно не хочет висеть на месте. Только все настрою, оттримирую, вроде более или менее висит, немного прогуливаясь влево/вправо. Садится аккумулятор, вставляю новый и тримировать начинается сначала, в результате большую часть времени полета на одном АКБ тратится на тримировать. Скажите что я не так делаю. Заранее спасибо за помощь

AGKKM
warrior82:

Доброго времени суток коллеги.

А здесь не надо стремиться к идеалу. При нулевых установках триммеров можно сделать механическое триммирование крутя головки тяг. Оперативно поддтримировать кнопками можно в ходе полета. Конструкция гибкая и хлипкая- идеального висения не получится никогда. Триммироманией страдают все новички, похоже 😃. Кто уже натриммировался -летает и компенсирует сносы управлением.

warrior82

Спасибо, за ответ, ато ябоялся что я руко…п.
А тягами я вывел, получилось как-то почти идеальное Висение, но АКБ сел и все отключилось