В чем различия вертолетов WLtoys (922,933,944,955 т.п.)

AlexeyUP

У меня T-Rex 100 был, надоел быстро. Но иногда прикольно, летал по квартире для души пока не доломал. А вот ремонтировать уже не стал, парк вертолетов и так большой. Подарил под восстановление детям в кружок. Да и совсем разные они. Научившись летать на 930-ом, взлет на 977 без налета в симуляторе - от 5 до 15 секунд полета, а потом, в лучшем случае - поиск зачастей!

spyder007

Да симулятор не показатель я и без него научился летать и максимум что менял на своем 922 только хвостовую балку и лопасти…
Witoys просто супер краше устойчивые я бы сказал даже на первом месте так что запчасти искать приходится очень редко

Alex_63
AlexeyUP:

А 977 не? Не интересней?Или я чего-то недопонимаю?

V977 - 6-канальная версия V930.
То есть, V977 может то же, что и V930 (стабильный полет блинчиком) и еще добавлена возможность делать 3Д.

AlexeyUP
Alex_63:

V977 - 6-канальная версия V930.
То есть, V977 может то же, что и V930 (стабильный полет блинчиком) и еще добавлена возможность делать 3Д.

Так и есть. Да еще двигатель бесколлекторный (у 977)! Поэтому его и рекомендую. Полетал блинчиком - можно двигаться дальше, без покупки другого вертолета! Да и лучше сразу привыкать к цикличскому шагу. Умеешь летать на 977, 930 полетит и подавно! Отличие в пилотировании будет. У 930 высота полета - это обороты двигателя, у 977 -это либо обороты+ угол атаки лопастей ((газ+шаг) можно исключить отрицательный и будет как 930 почти), либо фиксированные обороты + угол атаки лопастей (шаг). И еще есть отличия в управлении. Дабы не писать некорректно - рекомендую почитать на форуме.

Alex_63
AlexeyUP:

Так и есть. Да еще двигатель бесколлекторный (у 977)!

У V930 тоже БК.

AlexeyUP:

У 930 высота полета - это обороты двигателя, у 977 -это либо обороты+ угол атаки лопастей ((газ+шаг) можно исключить отрицательный и будет как 930 почти), либо фиксированные обороты + угол атаки лопастей (шаг). И еще есть отличия в управлении.

У V930 только фиксированный шаг (высота изменяется оборотами мотора ОР), у V977 в режиме “6G” - обороты+шаг, в режиме Idle UP (для 3D) - только шаг.

Tarkus

Безфлайбарного вертолета с самостабилизацией как у 911 я так понимаю не существует в природе ?.

racer-g
Tarkus:

Безфлайбарного вертолета с самостабилизацией как у 911 я так понимаю не существует в природе ?.

вы вообще хотя бы тему читаете?линки на видео смотрите?просматриваете комментарии?одни и те же вопросы сыпятся по несколько раз…
977й обладает стабильностью четырехканальника с флайбаром(911)…

AlexeyUP
Tarkus:

Безфлайбарного вертолета с самостабилизацией как у 911 я так понимаю не существует в природе ?.

Какая там стабилизация у 911? Ну читайте-же форум! FBL есть и со стабилизацией, и с автопилотом (бросил пульт - вертолет повис), но это отдельная тема. Не сравнивайте FP и CP, это очень разные вещи! Читайте теорию!

Alex_63
Tarkus:

Безфлайбарного вертолета с самостабилизацией как у 911 я так понимаю не существует в природе ?.

Новые модели от WLtoys - V977, V930, V966, V988 - имеют 6-осевой гироскоп, обеспечивающий стабилизацию при отпускании стика. При этом у 6CH версий (V977 и V966) самостабилизация работает только в режиме “6G” (“нормал”), в Idle они летают как обычные FBL вертолеты.

Tarkus

О, теперь все ясно, всем спасибо, буду брать 977.

Simavskiy

Получил сегодня 944-й голый. Как только не пытался привязать его к пульту от 922-го - корректно не выходит 😦 Сервы ползут, когда даю газ. Крен и тангаж в реверсе и сильно зажаты расходы. Может знает кто подходящую молитву?

Alex_63

На аппе нужно выбрать режим “V944”. Для этого нужно щелкать кнопку “MODEL DOWN”, расположенную в правом нижнем углу аппы. (Там четыре кнопки, самая правая - как раз эта).

Но если у Вас аппа старой версии, без переключения моделей, то корректно привязать, увы, не получится:(

Simavskiy

Спасибо, уже разобрался. Пульт старый. Буду заказывать модуль wl-t6.

28 days later
Ta6yPeTkuH

Может кто знает,подходит ли вал основного ротора о 922 к 955?

Alex_63
Ta6yPeTkuH:

Может кто знает,подходит ли вал основного ротора о 922 к 955?

Ответил в соседней теме, про FBL80.

lvsw

Что-то оказалось туговато с запчастями на WLtoys V944. Как-то было жалко долбать свой v922 пока учусь блинчиком, вот и решил помучать v944. А оказалось, что цена краша абсолютно идентичная, только под 922-ой запчасти проще найти.

На днях сломал цапфу, пришлось колхозить с ремонтом - Подробное описание ремонта и фотографии процесса

Alex_63
lvsw:

На днях сломал цапфу, пришлось колхозить с ремонтом

Я так ремонтировал тарелку перекоса на V922. Когда снимал тягу (а снимаются они очень туго, а я еще и одел ее обратной стороной), отломил шарик от правого рожка тарелки. Отрезал короткую часть микшера от F3 и приклеил. Отличий в управлении не заметил:)

Еще рекомендую поставить на V922 лопасти от V944 - с ними летает стабильнее и послушнее.

lvsw
Alex_63:

Еще рекомендую поставить на V922 лопасти от V944 - с ними летает стабильнее и послушнее.

Запасных от v944 в наличии пока нету, жду посылку с лопастями от FBL100, как придут - протестирую. Но после V977 и Walkera miniCP, пропало желание летать на v922 и v944…

Alex_63
lvsw:

жду посылку с лопастями от FBL100, как придут - протестирую.

У FBL100 такие же лопасти, как и у V922.

lvsw
Alex_63:

У FBL100 такие же лопасти, как и у V922.

Действительно, не верно описал, жду лопасти не от FBL100, а от HFP100 (не реклама)

spyder007

уже протестировал эти лопасти, вес такой же, летает отлично!!! на 977 подходят то же…