Как подружить вертолет и аппаратуру 2,4

Vzzik

А с чего ей не подружиться если на одной частоте работают?
На ней лучше, чем на “штатной” т.к.

  1. Она привычна
  2. Она более качественна
  3. Есть настройки, в частности микширование.

А вот кнопки бинд на ней не знаю…

RacingSOUL

Протоколы разные у футабы и v911, как например 2.4ггц wi-fi точки доступа, зашифрованные разными методами и с разным ключом, или bluetooth и wi-fi.

Covax
Vzzik:

А с чего ей не подружиться если на одной частоте работают?
На ней лучше, чем на “штатной” т.к.

  1. Она привычна
  2. Она более качественна
  3. Есть настройки, в частности микширование.

А вот кнопки бинд на ней не знаю…

Они на на одном тембре, но на разных языках разговаривают.

Alex_63

V911 не подружится с Футабой - протоколы разные.
Чтобы подружился, надо ставить другой радиомодуль на AFHDS. (Подробностей не знаю)

Vzzik

Понял. Не судьба. А скажите, какие-нибудь маленькие-дешевые вертолетики от 4 каналов можно будет на эту футабу завести?

Apollo_13

да можно, через радиомодуль к примеру wl-t6/ шнурочком в тренерский разъем и счастье есть…

Wkoneff
Apollo_13:

да можно, через радиомодуль к примеру wl-t6/ шнурочком в тренерский разъем и счастье есть…

С этим модулем можно подвязать 922 933 944 и 955

Apollo_13

ну да конечно, просто не стал повторяться, ведь у ТС разговор то про WLTOY шел
(хотя наверное и FBL100, HK190 и подобное продаваемое на HK должено биндиться, ведь в принципе те же “яйца” - только в профиль (на практике аппу V911 и тушку HK190 биндил и наоборот)

Vzzik

Т.е. 911 не подружить?
А то я уже почти заказал эту штуку…

Apollo_13

Если заказал ртр, то в комплекте с пультом идет, и возможности какой либо другой аппаратуры ему не нужны. В его цене тоже своя прелесть. Если выживет станет гостевым вертолетом. И аккуратней не стоит к нему особо привыкать (так только для понимания как стиками управлять) если в планах есть управлять вертолетом с коллективным шагом. На фиксе (фиксированномшаге) стики бросил - он завис. На колективном - как бросил , так в близжайщую стену и врежется.

Уверенно управляющие 911, били мой фбл100 при попытке взлета (после 3 раза отобрал)

Vzzik

Заказал адаптер имеется ввиду. Верт есть, пока еще живой, летаю на родной ему аппе. Просто хотелось на родную мне футабу законектить.

Кстати, чтоб не плодить новые темы.
Куда дальше двигаться потихоньку и за не дорого?
Взять четырехканальник побольше (до 50 см) что бы на улице в редкие часы затишься поразвлекаться.
Или такого-же размера 6 канальый? Тот же 922…

Полеты на 6 канальном намного интереснее? при условии, что зала большого нет, да и до тридэ мне как до луны.

Vzzik

Ни разу не пробовал такого зверя. А в чем должен быть приход, чисто теоретически? В чем изюминка-кайф, когда начнет немного получаться?

Alex_63
Apollo_13:

хотя наверное и FBL100, HK190 и подобное продаваемое на HK должено биндиться, ведь в принципе те же “яйца” - только в профиль

К этому модулю V911 и HK190 не подцепятся (опять же протокол другой), а подцепятся V922 / V933 / V944 / V955 и FBL100 / FBL80 / FBL90 / FBL70.
Лучший из этих вариантов - V922 или FBL100 (6 каналов).

Vzzik:

Куда дальше двигаться потихоньку и за не дорого?
Взять четырехканальник побольше (до 50 см) что бы на улице в редкие часы затишься поразвлекаться.
Или такого-же размера 6 канальый? Тот же 922…

V922. А 4-каналку придется подбирать, чтобы привязать к WL-T6. И, к тому же, V922 - это 3D вертолет, с ним можно постоянно совершенствовать навыки и летать что-то новое:)

Apollo_13
Vzzik:

Ни разу не пробовал такого зверя. А в чем должен быть приход, чисто теоретически? В чем изюминка-кайф, когда начнет немного получаться?

они просто разные…911 висит-дрейфует и ты его немного направляешь…, а 922 летит туда куда направишь (зы// попробывал как то, ну так получилось, один из первых опытов пользования холдом: подъем - 20-25см - “холд” - (что - то пошло не так) - стик газа вниз- итог шасси размазались…

Alex_63, считаете v933 зря заказал? имея v922? в моем случае fbl100

Alex_63
Apollo_13:

Alex_63, считаете v933 зря заказал? имея v922? в моем случае fbl100

Не зря, только он для дома - меньше он по размерам:)
А для улицы лучше V922:)
Правда, пока на V922 не летал (посылка не пришла еще;)), но думаю, что V922 все-таки лучше V933:)

Wkoneff

Верты 922 и 933 по сути одинаковы - но у 933 большая удельная мощность, и почти вдвое меньший вес, что дает огромный плюс к крашеустойчивости, но сильно усложняет управление.
Ну и если в тебя прилетает 933 - это неприятно. А вот если прилетает 922 - это очень больно.

2 months later
Vzzik

Свершилось. Модуль пришел. А что собственно нажимать, чтобы они подружились?

10 days later
Apollo_13

да в принципе ничего…они сами биндятся. включаю аппу затем верт

!!! главное настройти аппаратуру правильно, согласно инструкции которая идет с модулем, (для начала дальше можно самому поиграть с настройками), при первом включении я бы еще снял шестерню основного ротора (есть не очень позитивный опыт)

7 months later
Антон163

Лежит уже год 911 (без пульта) и есть Футаба8, тут писали что подружить их нельзя, но нашел вот www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1992366
ни кто не подскажет что это, где взять и как подружить (с англицким не владу совсем)