новинка от blade 200 sr x bnf with safe™ technology.

c3c
DaGGeR:

А вот выставить сервы в центр

При регулировке длины тяг как их освобождаете: с верхнего пластмассового шарика или с нижнего металлического? Или гайку отвинчиваете на нижнем?

DaGGeR
c3c:

При регулировке длины тяг как их освобождаете

отцепляю от тарелки.

DaGGeR
verba999:

надо называть

не называть, а ставить тип модели.
Так задумано производителем.

blade200

Он биндиться с новым DX6? конкретно интересует на каком тумблере будет ли работать аварийная кнопка!
DX6 можно использоваться с симулятором Phoenix 4?
где в москве можно купить аккумуляторы для blade200?

посоветуйте купить б.у DX8 за 10000 или новый DX6 за 9500? только под 1 вертолет blade 200

c3c
blade200:

посоветуйте купить б.у DX8 за 10000 или новый DX6 за 9500? только под 1 вертолет blade 200

Разница между RTF и BNF что-то около тыщи рублей - это цена родного пульта получается. Зачем в 10 раз больше платить?

alien131314
c3c:

Разница между RTF и BNF что-то около тыщи рублей - это цена родного пульта получается. Зачем в 10 раз больше платить?

разница в том, что этот RTF пульт вы потом выкинете, а DX6i сможете использовать практически для чего угодно - самолетов, вертолетов и т.д.
Я про стики, механическое триммирование, отсутствие каких - либо настроек в принципе вообще молчу. Я еще не уверен, что у него за стандарт, но DX4/DX5 смысл брать небольшой.

пысы: продаю сейчас Blade 300X. Уже несколько раз приходили люди, у которых ескай и примерно такой же ескаевский пульт. Ну и все на этом - только выбросить его. Впрочем, недавно я с него стики снял - в DX7s износились.

blade200:

посоветуйте купить б.у DX8 за 10000 или новый DX6 за 9500? только под 1 вертолет blade 200

Я бы брал DX8.

blade200

да пульт от blade мне не нравиться даже внешне и он потом не подойдет к другим моделям.

ну и по ост вопросам подскажите:
как настроить аварийную кнопку на DX6 или DX8?
DX6 можно использоваться с симулятором Phoenix 4?
где в москве можно купить аккумуляторы для blade200?

стоит ли сразу поменть тарелку на
helidirect.com/xtreme-production-precision-alumini…

Робби
alien131314:

Я бы брал DX8.

Он просит совета где за 10 000р DX8)))))))))))))))))))))))))))))) Вот и давайте по существу! А по мне так и DX7S супер!!! аппа!!!

c3c
alien131314:

а DX6i сможете использовать практически для чего угодно - самолетов, вертолетов и т.д.

Так это - да. Но коллега пишет, что пульт только под этот вертолет.

blade200

ну ктонибудь может сказать?😃
кнопка panic button будет работать в spectrum или нет?

9 days later
Робби

Я так понимаю, эту модель при специальном режиме не опрокинуть? А стало быть, интересно использовать её для FPV.

23 days later
blade200

решил перенести плату потомучто считаю: неправильно что она находиться под шасси. поставилии ее наверно потомучто так легче собирать.

и получилось место для видеокамеры


после переноса платы появилась подсветка

этот вариант неправильный тоже , тк потом невозможно будет поменять шестерню

1 month later
VvZ965

Полгода (большую часть времени мысленно, с помощью такой-то матери) боролся с дикими вибрациями, которые появились в верте после небольшого налета. Поменял все: основной вал, тарелку, сервы, держатели лопастей, межлопастной вал, раму, лопасти, ни хрена не помогало… Думаю, а может в приемнике какие акселераторы болтаются, разобрал коробочку, все пропаяно, сидит плотно. Но все равно, мнится, наверное, приемник. Еще регулятор остался, а вдруг там по питанию какой-нибудь колебательный контур получился. Но поскольку, приемник с регулятором почти как новый верт стоят, а там еще моторы на подозрении, лучше, мыслю новый верт купить. Что и сделал, купил на амэйне с небольшой скидкой в честь ихнего президента типа, верт пришел вчера. Ну, поднял его в комнате - висит нормально. Поднял старый - колбасит, как будто собака отряхивается - дрожь пробегает по корпусу. Поменял с нового приемник с регулятором - опять та же хрень… Старый приемник на новом без проблем работает. Сижу, чешу репу… Потом обратил внимание, что если на глючном верте, когда он включен и стоит на полу, лопасти свести в одну сторону и качнуть, начинается раскачка - колебательный процесс, а на новом, качнешь, он успокаивается, ага, по ходу все-таки механика, думаю, а в чем разница между ними, все новое вроде… Сравниваю - на старом люфты все ж побольше, тут осенило - тяги то не менял! Поменял тяги, добавил еще резиновые колечки на тарелку и держателях лопастей - качнул, вроде затухает… Поднял в воздух, висит, зараза, ровно… На улице еще не проверял, но надеюсь, что должен полететь - раньше вот эти вибрации при уличном полете резко усиливались на виражах и модель падала на хрен на землю в смысле… Вот такая история…

И еще вопрос, никто не подобрал аналог сервомашинок на этот верт, чтобы с металлическими шестернями? А то у меня эти сервы при падениях повреждаются - щелкать начинают, зубья мне в них.

alien131314
VvZ965:

Вот такая история…

То, что сервы под нагрузкой так себя ведут - нормально. Вряд ли это - причина. Видео выложите.

VvZ965
alien131314:

То, что сервы под нагрузкой так себя ведут - нормально. Вряд ли это - причина. Видео выложите.

Видео постараюсь выложить, если удастся одному все это заснять. Проблема пока осталась, вообще ничего не понимаю, новый верт поднимаю, висит ровно, старый с новыми деталями - колбасит. Завтра попробую целиком вал с тарелкой и лопастями перекинуть с одного на другой, сравню.

VvZ965

Вроде как причина вибраций обнаружилась. Еще летом менял стоковую аналоговую серву EFLRS60 на цифровую EFLRDS60. Менял по причине поломки зубьев шестеренок - стал хрустеть редуктор сервы, а у меня были только цифровые, по всем параметрам сервы одинаковые.
В общем перекинул цифровую серву на новый верт, а аналоговую на старый. Теперь стало колбасить новый верт! Старый висит как вкопанный! Причем дело не в браке конкретной цифровой сервы - я ее тоже пробовал менять на другую цифровую, ничего не улучшалось.