Дружит ли WL 977 c Turnigy 9XR?

racer-g
Mamoro:

А что лучше? Качественней?

Какая лучше?

у меня был флайскай…для мелколетов нормальный а для вертов посерьезнее была проблемма со стиком…плавал ноль на одной…заменил на стики от тараниса…но в итоге заменил аппу на дево 10…намного лучьше в программном обеспечении, качество пульта лучьше но не намного…

ya7sergey
Mamoro:

А что лучше? Качественней?

Какая лучше?

Пользую Turnigy 9X. Мне нравиться. Особенно для мелколетов. Что сделано в аппе: установлена самодельная подсветка (кусок поляризаторов из ноутбучной матрицы), прошитая ER9X, стики от Тараниса, плата голоса AudioMega, ВЧ модуль сделан полностью съемным (ВЧ часть перенесена в корпус аппы, кнопка бинда и стаб остались в съемной коробочке), антенна сделана съемной. Как и говорили, с родным модулем управляет v911. Для V922 сделал вот такую весчь.
Ну и по мне, так лучше модульная аппа. Хотя ни чего против не имею против Devo. Т9х и ее клоны, хороши если дружишь с паяльником. Это как конструктор - можно вылепить из нее все что угодно под свои требования. Я вот не сделал в ней телеметрию, т.к. она мне пока не нужна. Если возникнет необходимость - сделаю.

ya7sergey

Еще один плюс Turnigy9x - ее феноменальная ремонтопригодность. Например:
1.Самый расходный материал - стики. Для Т9х комплект родных стиков с доставкой выйдет примерно 15у.е., но хватит их не надолго, особенно если использовать пульт в симуляторе. Комплект ОТЛИЧНЫХ стиков от Тараниса Будет стоить примерно 1500р, причем по этой цене они есть в России. Далее со временем в стиках Тараниса достаточно менять только резисторы - довольно распространённые Murata.
2. Распространенная болячка - переполюсовка. Замена линейного стаба и СМД кондера обойдется в копейки.
3. Замена или апгрейд проца - тоже очень не дорого.
Единственный компонент который не встречается в свободной продаже это дисплей. Ну я думаю, что для пультов других производителей это то же дефицит.
А больше там ломаться и не чему. Еще момент. В выше указанной мной теме на РЦгрупс, автор проекта обещал добавить поддержку протокола KN (для V977), но пока тишина. Там же можно найти ссылку на это протокол от DEVO, который можно портировать под данный модуль. Но к сожалению я в этом не силен. Может кто то из присутствующих здесь возьмется за эту работу?

Alex_63
Mamoro:

А со spektrum dx6i будет v977 дружить?

Нет. Отдельного модуля под него нету.
Работает только со сток.пультом или с Дево 7Е/8/10 +модуль nRF for V922

13 days later
Mamoro

Devo 8s плюс какие модули докупить чтобы забиндить с 911,922,977?

Также и к DEVO 7e

Alex_63

Для V922/V977 - вот .(не реклама). На Бэнге тоже раньше были, сейчас нет(

eysymont
ya7sergey:

стики от Тараниса

Скажите, при замене стиков требуются какие-то доработки? Правда, у меня Авионикс, но это наверно всё равно. Спросил потому, что при замене стиков в Спектрум DX7 на стики от Спектрум DX7s пришлось поработать напильником и паяльником. А в магазине говорили, что только разъёмы переткнуть.

Mamoro
Alex_63:

Для V922/V977 - вот .(не реклама). На Бэнге тоже раньше были, сейчас нет(

Спасибо. Т.е. пульт от v922 подходит к v977 и наоборот?

lvsw
Mamoro:

Спасибо. Т.е. пульт от v922 подходит к v977 и наоборот?

Нет, аппаратура от V922 не подходит для V977, так как протоколы у них разные. Не забывай, что помимо “железной” части есть еще и программная.

lvsw
Mamoro:

А какой совместим?

Никакой внешний модуль несовместим, как писали выше.

Только Devo + впаивать модуль NRF24L01

Alex_63
Mamoro:

Т.е. пульт от v922 подходит к v977 и наоборот?

Нет. У них протоколы разные. А вот модуль nRF24L01 один на оба верта, только для каждого верта разная прошивка в модуле

Mamoro:

А какой совместим?

Devo 7E/8S/10/12S + nRF24L01

Oлег

а что если сателит сектрума подпаять к плате 977? или ничего не выйдет?

lvsw
Oлег:

а что если сателит сектрума подпаять к плате 977? или ничего не выйдет?

плата v977 не имеет поддержки сателлита.

Oлег

Я это понимаю, чисто “теоретически” каким нибудь макаром можно подцепить приемник, сателит или что там принимает сигнал от передатчика? Пайкой и системно, прошивкой платы например, если это возможно в домашних условиях? Просто я совсем зеленый в электроники и ее азах. Могу только фантазировать, не сочтите за флуд… думаю идею все поняли?

lvsw

Если плата v977 не будет программно поддерживать, паять сателлит бесполезно. Прошивки под плату v977 не будет. Так что поддержка нужна на стороне аппы и никак иначе