Симулятор +аппа v977

Paul_Fertser

Оказывается, проблема со стартом не в загрузчике, так что можно будет по USB перешить, когда разберусь. Ох уж и хитрое это дело – usb suspend.

1 month later
wall
Paul_Fertser:

Оказывается, проблема со стартом не в загрузчике, так что можно будет по USB перешить, когда разберусь. Ох уж и хитрое это дело – usb suspend.

Не получилось?

Paul_Fertser
wall:

Не получилось?

Увы, сходу сделать не получилось, появились другие дела. Проблема в том, что когда контроллер полностью отключен от USB, то напряжение на D- “плавает”, поэтому он и не переходит в режим USB suspend. Я подумал, что для реальной эксплуатации это не так уж и важно, если он стабильно срабатывает и даёт пользоваться передатчиком при включении с обоими тумблерами. Или выявились ещё проблемы?

wall
Paul_Fertser:

Увы, сходу сделать не получилось, появились другие дела. Проблема в том, что когда контроллер полностью отключен от USB, то напряжение на D- “плавает”, поэтому он и не переходит в режим USB suspend. Я подумал, что для реальной эксплуатации это не так уж и важно, если он стабильно срабатывает и даёт пользоваться передатчиком при включении с обоими тумблерами. Или выявились ещё проблемы?

Нет, в остальном всё нормально.

Paul_Fertser

А я вот так и не научился пилотировать, crrcsim никто доделывать не хочет, других подходящих свободных симуляторов, похоже, нет…

Mad=Max
Paul_Fertser:

crrcsim никто доделывать не хочет, других подходящих свободных симуляторов, похоже, нет…

Helli-X?

Paul_Fertser
Mad=Max:

Бесплатный, но не свободный www.gnu.org/philosophy/free-sw.html 😦 Для развлечения я несвободным софтом не пользуюсь, только если по работе, и то стараюсь всячески избегать.

ViKo

Есть бесплатный HeliSimRC v2.0, не я не нашел, откуда его скачал. Так себе симуляторчик, простенький.
Еще попался Leo’s RC Simulator. www.leobueno.net Этот скачал, но не устанавливал.

andreypav
Paul_Fertser:

Для развлечения я несвободным софтом не пользуюсь, только если по работе, и то стараюсь всячески избегать.

тогда пишите свой
потом со всеми поделитесь =)

з.ы. а где вы биос для компа на котором развлекаетесь взяли? и софт для cpu, gpu и hdd?
Назвался груздь - полезай в кузов
Если уж говорите, что используете все только свободное - то и идите до конца
А иначе это все двойные стандарты