XK K110 - super classic helicopter

8 days later
Naik

Всем привет. На втором видео, видно, что шаг лопастей достаточно большой, как положительный, так и отрицательный, а в моем случае, шаг значительно меньше. Я сомневаюсь, что в моем v977 запчасти отличаются от к110)) Может кто подскажет где и что посмотреть и подрегулировать…

Remlen

Naik
На 977 триммером газа шагов добавьте.

spyder007

Красиво)) Сам так исполнял пару дней назад)

a_semchenko

Приветствую, коллеги!
Всю жизнь на самолетах летал, и тут вот прикупил 110-й в виде триединой коробки…
Изучаю форум и наследие великих. Летаю по офису (можно и так назвать робкие попытки погонять и ничего по возможности не разбить).
У меня вопрос - крутил родной пульт, не нашел таймеров - это я плохо искал или их там действительно нет? Если нет - как решается вопрос времени полета (привык к таймеру, запускаемому при наличии тяги мотора)?

С уважением, Алексей

verba999

нету таймера, он просто теряет мощность когда садится аккум

naZaar
a_semchenko:

не нашел таймеров

На стоковой аппе таймера нет, но наверняка у вас имеется смартфон, а там он точно имеется. Ставьте 4 мин. и аккумчики будут сразу в сторадж уходить.

AlexeyUP

Да, пульт всем не плох, но таймера в нем не хватает…Но это не беда. Со временем, если поймете, что Вы в хобби на долго, то Дево10 с модулем 4в1 решает все проблемы.

Twilight_Sun

можно в телефоне таймер ставить или обычный кухонный к пульту приклеить.

NiksonE
AlexeyUP:

Да, пульт всем не плох, но таймера в нем не хватает…Но это не беда. Со временем, если поймете, что Вы в хобби на долго, то Дево10 с модулем 4в1 решает все проблемы.

В чем главный плюс xk k110?
Правильно, в совместимости с протоколом futaba.
Если нет в планах летать на мелочи всю жизнь, то не нужно покупать китайский хлам, типа devo. Имхо
Лучше уж сразу купить минимум futaba 14sg.

spyder007

Devo нормальная аппа. Четвертый год использую и даже продавать не хочу, за то не ходишь как привязанный к одной модели. Купил любой верт или квадр забиндил и все. Ни каких лишних приемников танцев с совместимостью и т.д

NiksonE
spyder007:

за то не ходишь как привязанный к одной модели

А есть, хотя бы один человек, летающий на devo на 700-ке?
Я по дальше от такого человека буду держаться.
Если рассматривать мульти протокольную аппу, то уж лучше, что-нибудь с Open TX.

racer-g

У меня были и Дево и Таранис.
Лично я против Дево.
Лучше уж Таранис.
В подробности вдаваться не буду.

Twilight_Sun

с опен ТХ есть например джампер, я как-то сильно сомневаюсь, что он надежнее дево10. да и вообще любая мультипротокольная аппа содержит внутри радиомодуль примерно одинаковой китайскости. в этом смысле не вижу разницы.
есть другие аргументы за и против, кому что удобней в настроке/использовании… это да.
700-ки у меня нет, 200-250 максимум. пока что. по опыту использования дево10 не вижу принципиальных проблем летать на чем-то побольше с ней. по крайней мере мой экземпляр меня не подводил пока. с впаиваемыми туда модулями да, были вопросы, до того как вышел 4в1, (3в1 и предыдущие были не все удачные).
а так да, при желании под к110 можно и футабу взять подходящую.

AlexeyUP
NiksonE:

Лучше уж сразу купить минимум futaba 14sg.

Это вопрос “религии” Как по мне, так 14 каналов незачем. Я по началу тоже думал, что Дево у меня будет для мелких только (опасался за ее надежность), но в результате Спектрум 6 подарил, Спекрум 7 продал, Спектрум 8 лежит в коробочке. А летаю с Дево, правда на 450ках (это типа их больших:)), ну и конечно 110, 977 и Блэйд130. Очень много раз отговаривал себя от покупки Футабы. Футаба - отличная аппа! Очень хотел и ее использовать, но получается , что куплю и будет стоять рядом со Спектрумом. Дево10 с модулем да с замененными стиками (на датчиках Холла) ничуть не хуже брендовых апп.

naZaar

По поводу тараньки и гоночных квадриков с опен тх и мульти модулем, на встроенном передатчике рссай всё время ругался, типа отлетишь подальше, а он давай матюкаться, поставил мульти модуль и проблема исчезла. На луну конечно не улетишь, но дальность увеличилась вполне себе. У меня даже пару вертолётов настроено на тараньку. Но, основные вертолётные аппы у меня футаба и спектрум. В отличие от опен тх, верты настраиваются как родные. Да и доверие вызывают у меня эти ребята. Ну фиг знает, когда тыща-другая евро в воздухе, возьму ли я в руки свою дево? Думаю нет! Под к 110, рекомендую футабу 8J, недорогая, надёжная и со всеми удобствами. Да и в дальнейшем пригодится, например под это! Очень любопытный аппарат, правда пока ценник неприличный, но со временем думаю устаканится. Но это не сим ни разу, в отличии от 110ки.

Twilight_Sun:

с опен ТХ есть например джампер

Ну ладно уж, джампер это дево 7е, но хуже! Второй джампер, может чуть лучше, но тоже в топку. По поводу дево 10 с модулем, ничего плохого сказать не могу, правда у меня 8s пылится, но вполне себе неплохая аппа. Вспоминаю первые полёты на мастере и вале 120й, отличная связка была. Но друзья, всё таки повторюсь, надеюсь вы согласитесь, что серьёзные аппараты - требуют и серьёзных апп.

AlexeyUP:

вопрос “религии”

Согласен! Думаю эта темка, здесь на форуме в каждой темке:))

P.S. Аппу от 110ки использую в симе до сих пор. Работает как часы и таймера не надо.

andreypav
AlexeyUP:

Дево10 с модулем да с замененными стиками (на датчиках Холла)

а эти стики на devo 7e подойдут? можно ссылочку?