XK K110 - super classic helicopter

ViKo

Где купить межлопастные валы?

ViKo

Я так и предполагал, что от 977 надо искать, но поленился. А на K110 не нашел. Странно немного, что не предлагается.

roba14

я тут брал! насчет по 3шт в точку так выгоднее
там предложили от к120 но неизвестно подойдут ли они…

Twilight_Sun

v977, k110, k120 взаимозаменяемые головы (цапфы, хаб, тарелка, межлопастной, шайбочки, демферы). просто точно те же детали но с упоминанием k110/k120 зачастую продаются немножко дороже чем для v977
ещё разница в том что k120 всё металлическое в стоке, а для двух других это как-бы апгрейд.

roba14
Twilight_Sun:

v977, k110, k120 взаимозаменяемые головы

ок понял
за 110 и 977 уже уточнял… а за 120 догадывался ) теперь буду тоже знать

mihalich5
ViKo:

А на K110 не нашел. Странно немного, что не предлагается.

Как не предлагается, а это что???

Только они малость дороже, а разницы с 977 никакой нет. Так что лучше брать от V977.

скрудж

Не могу понять что происходит с вертом. Крутит против часовой стрелки. Всё сток ничего не менял.
тарелка в горизонте, а хвост сума сходит. Уже при взлёте сразу крутит.

Twilight_Sun

подержите в руке посмотрите как на руддер и на вращение реагирует. если хвостовой винт не крутится как надо - это чувствуется, что тяги нет. если тяга есть, в руке пытается развернуть, то проблема в вибрациях, если не тянет, то возможные причин много: незаметная трещина или изгиб хвостового винта, погнут вал хв. мотора (маловероятно, т.к. у к110 он потолще чем у 977 где легко гнулся), намотались волосы/грязь на вал хв. мотора, сдох хвостовой мотор, где-то коротит или наоборот плохой контакт от платы к мотору, проблема с платой (маловероятно), проблема внутри пульта (были случаи).

Сегодня споймал нестандартный глюк у своего вертолета. Как обычно после краша шестерню на место поставил - не взлетает. Странно, обороты есть. Проверяю шаги - не идеально но вроде положительных должно хватать от земли оторваться. Попробовал ещё раз - нифига. Взял в руку двигаю стиком смотрю - передняя серва на месте стоит. Всё думаю, пора серву менять. Но она бы тогда свободно пальцем двигалась, а она стоит как будто бы заклинила. Присмотрелся - а задняя балка опять внутрь рамы приехала и прижала провода передней сервы. Видимо закоротила. Отодвинул балку - сразу всё заработало. Буду что-то придумывать типа там нитки с клеем т.к. переставлять всё целиком на новую раму так себе удовольствие.

скрудж

Скручивает против часовой стрелки. Двигатель при взлёте работает на всю катушку. На стики реагирует. Грешу на межлопастной, есть небольшой изгиб. И вибрация очень сильная даже без лопастей. Могут ещё подшипники на основном

Twilight_Sun

подшипники да, могут, на основном или в тарелке. Обычно это правда заметно ещё до проблем с хвостом, по укоротившемуся времени полёта. если вибрация без лопастей ещё может быть основной вал погнут, не только межлопастной.

против часовой глядя сверху? это нос влево хвост вправо?

скрудж
Twilight_Sun:

против часовой глядя сверху? это нос влево хвост вправо?

Именно так и происходит. Основной вал поставил новый, поменял двигатель на хвосте. Подшипники и межлопастной вал в пути.

Twilight_Sun
ViKo:

А сколько здесь валов идет - один или два?

там пакетик, в нем два вала и четыре винтика.
соответственно если 3 заказывать - будет 6 валов.

mihalich5

Немного уводит хвост против часовой даже при висении, валы все ровные, бабочки нет, на валах ничего не намотано, хвостовой винт сидит жёстко, а вот плата приклеена безобразно криво, но пока переклеить нет скотча. Думал дело в передатчике т.к. в симе тоже уводит хвост, но в разные стороны. Посмотрел в передатчике шкала руддера чётко в ноле стоит, не дётгается. Может кто что подскажет?

И ещё вопрос, с магаза верт пришёл со свёрнутой резьбой в цапфе, лопасть болтается даже не подтянуть. Что можно сделать на первое время?

mihalich5

Несколько первых фото моего первого верта

Twilight_Sun

это правильно, надо фотографировать пока хвостовой плавник на месте, шасси не погнуты, канопа целая : )

обычно хвост уводит когда вибрации

fokkerxxi
mihalich5:

Немного уводит хвост против часовой даже при висении,

в 3D или в 6G ? Если в 3D, можно попробовать балансировать лопасти. Я кусочек изоленты приклеиваю и смотрю. Стало хуже, появились жуткие вибрации, значит переклеиваю на другую лопасть. Можно еще попробовать лопасти местами переставить. Бывает помогает.

mihalich5
Twilight_Sun:

это правильно, надо фотографировать пока хвостовой плавник на месте, шасси не погнуты, канопа целая : )

обычно хвост уводит когда вибрации

Только хвостовой плавник и остался целым, шасси уже ремонтировал, канопа в двух местах порвана:). Хвост сам по себе стабилизировался, перестало уводить, скорее всего были вибрации.

Подскажите, для серв есть ремкомплекты (шестерни) или серву целиком придётся менять?