XK K110 - super classic helicopter

naZaar

Будем ждать дополнительной информации от пользователей, но сдаётся мне, что возможно есть несовпадение в управление сервами с хоббей (у меня 2 комплекта белых серв на разных тушках и оба дёргаются), хотя родные сервы работают адекватно, загадка какая то.

Twilight_Sun

У меня с платой от k123 белые сервы вроде нормально работают (причем как 5330 так и 5320, с меньшим вертолётом). В комнате правда когда вишу совсем немного вверх-вниз хвост ходит но я это списывал на вибрации и то, что крашей было прилично вполне может быть уже передняя серва чутка подергивается по причине крашей.
на к110 пока что черные стоят. не проверял белые.
По управлению - наверное надо осцилографом тыкать, может разная частота сигнала от плат. Например на буржуйском форуме кто-то писал что у к110 и к120 разная и это одна из причин почему на к120 сервы дохнут.

naZaar
Twilight_Sun:

с платой от k123

Думаю платы у них одинаковые.

Remlen

naZaar , скрудж
Дело не в платах. Дело не в протоколах.
Дело в сервах, а точнее в переменном резисторе в них.
Попробуйте разобрать серву и промыть резистор спиртом.
Так же с резисторами могут быть проблемы механического характера, Серва ниченает дергаться если перекашивать качалку и прилагать к ней усилия.
Тут уже спирт не поможет. Придется заменить резистор, либо попытаться его восстановить.

По поводу плат.
Платы внешне всей линейки ХК одинаковые, Отличаются они только прошивкой, но на дерганье серв это никак не сказывается.
Поэтому не мучайте платы)

Twilight_Sun

кстати про платы, с ними тоже разное бывает. Вот тут человек жаловался что у него на тик-таках было запаздывание по общему шагу несколько раз за полёт. Дело насколько я понял оказалось в непропае 1-2 соединений с чипом гироскопа.
Конечно проблема в сервах куда как более вероятна.

ПИБПИБ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если хк 110 летает с аппаратурой футаба 6ж, то возможен ли обратный вариант - связка ртф пульта и приёника футаба или его аналогов.

naZaar

Ну что за межлопвалы пошли 😦, после каждого краша в минус, раньше валы по моему значительно крепче были. Да, и разница в цене на бэнге тоже присутствует на 110ку и 977ой, а есть ли разница в качестве или они совершенно одинаковые, просто на 110ку цены на запы выше.

roba14
naZaar:

просто на 110ку цены на запы выше.

на 110 все дороже поэтому спецом заказывал все запы на 110 и 977 чтоб было с чем сравнить , в итоге пришли одинаковые конверты даже (штрих код) или серийник номер одинаковы…

mihalich5

Всем привет, не могу пронять что с хвостом, раньше давал коллектива, всё норм, кувыркался как хотел, всё норм, сейчас даёшь резко коллектива хвост закручивает, да и не резко, тоже закручивает проп на хвосте от 120-го . По поводу хвоста заменено всё, мотор, провода сечением 0.4, разъём. Может плата начала чудить???
P.S. все питающие провода так же перепаяны.

Twilight_Sun

как вариант провода которые идут от регулятора на плату могли попереламываться немного внутри, например или около пайки или разъем. соответственно если там проблема, то хвосту тоже меньше тока достанется.

mihalich5
Twilight_Sun:

как вариант провода которые идут от регулятора на плату могли попереламываться немного внутри, например или около пайки или разъем. соответственно если там проблема, то хвосту тоже меньше тока достанется.

Я тоже на них подумал и поменял их, но не помогло.

Twilight_Sun

если по руддеру крутится так же как и раньше то проблема не в мощности а в плате, т.е. скорей всего вибрации жить мешают (либо больше стало вибраций либо подкладка под плату хуже или там антенна в канопу утыкается передаёт и т.п…
ещё конечно вариант, что шаги ушли и на то же движение больше шагов… но вряд ли это бы не заметили не проверили.

22 days later
Elizovskij

Всем привет пришел шнурок для симулятора но не работает через разьем микрофона с HELI-X . Кто подскажет как сделать что бы заработало

Twilight_Sun

насколько помню (вроде даже в этой теме было) для стоковой аппы, чтобы нормально работало надо в таком случае резистор добавить

Elizovskij

В комплекте был юсб адаптер для кабеля разобрался заработало HELI-X. Только почему то показывает на экране стики дергаются и вертолет сносит в симуляторе в лево и назад. Мож не так калибровку сделал. На адаптере есть переключатель 4 положений для чего он нужен?

mihalich5
Elizovskij:

На адаптере есть переключатель 4 положений для чего он нужен?

На сколько я понимаю, переключатель под разные симуляторы, у меня для хели установлено второе положение. Попробуйте заново откалибруйте, у меня он норм работает, правда АППа DEVO/

ViKo

ЕМНИП, для Heli-X положение переключателя не имеет значения. А чтобы не дергалось и не сносило, нужно “мертвую зону” в настройках кривых в симуляторе задать. И сами кривые в нем же, в симуляторе.

Andy08

Не совсем так. Хели-Хэ не будет работать в положении Феникс (во всяком случае на моих трех так). Чтобы все четко работало нужно сначала откалибровать получившийся джой в Вынь, а потом в симуляторе.

Elizovskij
Andy08:

джой в Вынь

Если можно подробней что это?

Andy08

Это игровое устройство, которое появится у вас в Виндоус после подключения аппаратуры через донгл (известный так же как свисток, юсб адаптер и пр.😃) Его тоже нужно калибровать встроенными средствами Винды.

Elizovskij

Как все сложно, а хочется просто полетать в симуляторе! К стати а как в симуляторе Heli-X дэмки там настроить допустим трекс 500 что бы он летал просто как 4 канальный, а то там все вертолеты 3д крутят а хочется просто полетать без 3д.