XK K110 - super classic helicopter

roba14

Дмитрий Шевченко спасибо я немного не правильно написал (сам блок питания на 3А у меня имеется) может есть акумы и (коробочка к которой они подключаются). или лучше взять с зарядкой сразу??

lvsw
roba14:

коробочка к которой они подключаются

Эта коробочка есть в комплекте к вертолету)
Если же хочется купить именно хороший зарядник, то это совсем другой порядок цен. А мелколету вполне сойдет и тот зарядник, что идет в комплекте к верту.

А так, проще покупать несколько комплектов по 2 штуки (во всяком случае на бенггуде, там сейчас других предложений не вижу). Я себе взял два вот таких комплекта (ссылка) которые обошлись в 16$. За 4 аккумулятора цена вполне нормальная (в одном комплекте 2 аккума). А если заказать 3 комплекта, еще и скидочку не большую дадут за “оптовую” партию )))

roba14

ок спасибо вродебы все вопросы выяснил буду заказывать и ждать…

roba14

добрый день. гдето вычитал (скорее на этом форуме) человек заказывал металические запчасти с алиэкспрес и еще с какогото сайта и они пришли но с одного сайта все какието кривые бракованые там и фото были может кто помнит? (чтоб не заказать халтуру) вродебы с али пришли плохие

cakyra_77
roba14:

металические запчасти

в металле нет необходимости, как и в лишнем весе! был v977, а теперь к110 пластик не сломался не разу.

lvsw
cakyra_77:

в металле нет необходимости

Абсолютно согласен. Совершенно нормально летит из коробки и аналогично НИ РАЗУ не ломал пластик на своем V977, который отлетал уже как два года. Хотя вру, ломал - один раз сломал шарики на тарелке перекоса при очень сильном падении.

Единственное, что буду ставить из металла, так это тарелку перекоса от K120. Но это так, больше для самоуспокоения, что тарелка с “рыбьим глазом”.

А так, от металла K110 лучше не полетит и прочнее не будет, хотя конечно найдете и в этой и в соседней теме отзывы, что вертолет с металлом вдруг офигенно полетел, но это у людей просто эффект от мысли “не зря же я потратил деньги”.

p.s. пробовал переставлять поностью метал с K120 на K100 и с увереностью на 100% утверждаю - по полёту разницы нет НИКАКОЙ

roba14

[QUOTE=lvsw;6167675] “не зря же я потратил деньги”))

скажите это стандартная комплектация или чегото не хватает по описанию вроде все норм а фоток мало и цена дешевле чем на gearbest 103$ со скидкой а тут 99$ ru.aliexpress.com/item/…/32419480920.html

lvsw
roba14:

скажите это стандартная комплектация

Судя по описанию, это стандартная RTF-комплектация. Т.е. в ней все есть, включая аппаратуру управления.

NiksonE
lvsw:

включая аппаратуру управления

Всем привет.
Закралась у меня мысль. А данная аппаратура будет коннектиться с приемниками футаба? Протокол же одинаковый.

roba14

в коментах нашел… (А чем он отличается от XK K110 кроме как диаметром ротора 275 против 245, полностью металлическая голова и 2-х баночный аккум?)

(Сервы нормальные. Есть возможность установить более мощный мотор. Толстая хвостовая балка - не сломается. Тяги на порядок больше. Можно будет кувыркаться весь аккумулятор, а не первые две-три минуты. К ветру устойчивость будет больше. После небольших переделок, аппарат претендует на звание самого лучшего карманного вертолета, если учесть стоимость и доступность запчастей. По сути, вертолет претендует повторить историю V977.) получается что к110 2-3 минуты норм летает а потом ОВОЩ???

fokkerxxi
roba14:

получается что к110 2-3 минуты норм летает а потом ОВОЩ???

Ты эти 2-3 минуты еще отлетай… чтобы кувыркаться непрерывно)) Однобаночные все в чем-то овощи после 3-х минут. Мне не мешает. Только полетам блином в нормале и инверте, все эти круги, восьмерки, пируэты медленные и быстрые, хвостом вперед, полет боком, это года 2 осваивать.

Двубаночные, это по сути уже другой класс вертолетов. Соответственно и навыки уже должны быть иные для управления ими…

Ну и на К120, я не рискну в лаборатории у себя летать, не говоря уж про квартиру… )))

cakyra_77

Единственное, что буду ставить из металла, так это тарелку перекоса от K120. Но это так, больше для самоуспокоения, что тарелка с “рыбьим глазом”.

Советую этот вариант - banggood.com/…/WLtoys-V977-SH-6050-RC-Helicopter-P…, установил на к110. Ничем не хуже металла. Единственное пришлось уменьшить шарики шкуркой. Но цена очень приятная!

Imagination
roba14:

посоветуйте как быть заказать это www.banggood.com/X6A-A05-6-IN...5&tl=1&sa=5020 или это ru.aliexpress.com/item/Rapid-...f-dbde990292f6 тут уже писали что синие как лотерея а некоторые наоборот пишут они классные и еще это норм цена или развод больно он дешевый ru.aliexpress.com/item/XK-K11...2-f585b66e9483

По поводу аккумуляторов тут трудно угадать, берете на свой страх и риск как говорится. А вот вертолет и правда очень дешево стоит, но судя по описанию это то что нужно и можно заказывать.

cakyra_77
roba14:

посоветуйте как быть заказать это banggood.com/X6A-A05-6-IN-1-Battery-Package-3_7V-4… или это ru.aliexpress.com/item/…/32470246269.html тут уже писали что синие как лотерея а некоторые наоборот пишут они классные и еще это норм цена или развод больно он дешевый ru.aliexpress.com/item/…/32547273594.html

Думаю цена адекватная. Покупал bnf версию за $39 - все пришло в идеале! …google.com/…/AF1QipMsL7M0ujdaDfCDYu_QMJrtOUFQMfYi…

Remlen

cakyra.77@gmail.com

Советую этот вариант - www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-924545.html, установил на к110. Ничем не хуже металла. Единственное пришлось уменьшить шарики шкуркой. Но цена очень приятная!

А я вот категорически не советую тратить ни доллара на этот хлам!!!

Это реально хлам который еще хуже стоковой тарелки без глаза, и требует напилинга для боле-менее вменяемой работы, в итоге мы получаем тарелку весом 1.5, с разболтанным шариком, которая один хрен не позволяет отклонятся на нужные углы. Она тупо упирается в вал. А если не спиливать шарик, то она вообще упирается так что летать нормально не возможно.

Я вот получил тарелку в метале весом 1.6 грам!
Допилил тарелку от хелифактора.

Она имеет один огромный полюс, даже без всяких допиливаний - она работатет!!! Работает отлично вести в стоке 2.1г и самое главное она построена на подшипнике больше наружного и внутреннего диаметра что позволяет ей отклонятся на валу на больший угол, и не цеплять вал.

roba14
аккумы берите синие.

roba14

прошу ссылочку в студию если советуете то ее возьму
белая тарелка как я понял на к110 подойдет?

NiksonE
roba14:

то норм цена или развод больно он дешевый

Я бы не рискнул брать товар у продавца без рейтинга. На али средняя цена 100$. Скидка на 30-ку - это как-то благотворительностью попахивает 😃