Помогите опознать детальку в Шмеле-1

meteor

Кстати, совсем забыл!
Осмотрев верт, а точнее его интегральную плату, попробовал подключить через некоторое время акк и вот такая хрень, тут же после подключения на секунду работает хвостовой мотор, затем замолкает и как обычно через 5 сек светодиод горит не мигая извещая, что готов к работе. Обе сервы функционируют, также работает хвостовой мотор, а главный мотор молчит!

nikolos5

У меня такая же проблема на ламе - в данном случае моя микросхемка, говорят, стоит 30р., твоя, наверно, в такой же ценовой категории. Идёшь в магазин Чип и Дип и покупаешь микросхемку, приходишь домой и перепаеваешь.
Кстати, микросхемка на 8 контактов?
А, чуть не забыл, вторая микросхемка, наверняка такаяже.

meteor

Да, совершенно на вид обе микросхемки одинаковые и думаю они однотипные. каждая имеет по 8 контактов;

maxn

😕 тож самое в субб было…посик подсказал что меняется на любой аналогичный n-канальный транзистор, и подсказали тебе правильно: обращаться в маг чип-дип,

основные маги (собираюсь туда только завтра - поэтому отчитаться о покупке не могу) :

Беговая2

Земляной вал 34, стр4

Гиляровского 39

ЗЫ rcopen.com/forum/f65/topic46563

ЗЫ2: поиск по ключевому 4410 - даст тебе больше информации к размышлению, если надо конечно

nikolos5
maxn:

😕 собираюсь туда только завтра - поэтому отчитаться о покупке не могу

Мужик, выручай, нет времени вырваться в магазин, купи пару ключей
"Ключ на 8 контактов, маркировка IRF 7313 -сдвоенный полевой транзистор на 6,5 Ампер. "
Я живу в соседнем районе Бескудниково, выкуплю их по двойной цене, стоят не дорого - 30 рублей - 120р. за 2 ключа, навар тебе не супер, зато СУПЕР выручишь.
8-926-208-82-07 Николай
Заранее Спасибо, даже если не сложится.

maxn
nikolos5:

Мужик, выручай, нет времени вырваться в магазин, купи пару ключей
"Ключ на 8 контактов, маркировка IRF 7313 -сдвоенный полевой транзистор на 6,5 Ампер. "
Я живу в соседнем районе Бескудниково, выкуплю их по двойной цене, стоят не дорого - 30 рублей - 120р. за 2 ключа, навар тебе не супер, зато СУПЕР выручишь.
8-926-208-82-07 Николай
Заранее Спасибо, даже если не сложится.

вечером наберу тебе

Dobryj

Kstati iz za cego y tebya sgorel trans? Navernyaka iz za dvizhka! Menyai ego! Y menya toze gorel trans! Vskritie dvigatelya pokazalo ,otorvalas’ odna iz shetok 😦 kollektor zamknylo!

Kstati iz za cego y tebya sgorel trans? Navernyaka iz za dvizhka! Menyai ego! Y menya toze gorel trans! Vskritie dvigatelya pokazalo ,otorvalas’ odna iz shetok 😦 kollektor zamknylo!

meteor

LEGION-у поклон отбиваю!
Прям в точку подсказал!
Снял двиг, вскрыл и гляжу, а там одной щетки почти нет и все внутри движка в медной пыли!
Всех-всех благодарю, что не оставили один на один с проблемой.

nikolos5

legion, meteor это сколькож надо летать чтоб так заюзать щётки?

meteor

Не каждый день конечно получается полетать, но по полчаса примерно в день.
Просто мотор видать г…!

Dobryj

skol’ko otrabotaldvizhok ne znau,dostalsya mne b/y. Nada postavit’ predohranitel’ na dvizhok i bydet vse ok! Ya hochy bezkolektornik postavit’ mozet kto stavil? Otkyda vzyat’ signal so shmelevskoi plati? Dlya regylya.

skol’ko otrabotaldvizhok ne znau,dostalsya mne b/y. Nada postavit’ predohranitel’ na dvizhok i bydet vse ok! Ya hochy bezkolektornik postavit’ mozet kto stavil? Otkyda vzyat’ signal so shmelevskoi plati? Dlya regylya.