Шмель и Sanwa 6000 super

Bur_lion
undead:

PCM в шмеле? Странно, обычно на такие модели ставят PPM - это дешевле, как раз для такого класса аппаратов. Попробуй режимы PPM.

Да все пробовал. Не пашет. Может с кварцем чего? Я не знаю.
Мне доктор Кловер сказал, что вроде как тут кто то есть, кто такую весч сотворил без раскурочивания верта…

PavelSu

Без раскурочивания наиболее просто взять блок 4in1 либо от E-Sky либо от E-Flite. (цена вопроса около 1800 деревянных)
По информации из форума у шмеля Дзен Хуовый PСM по крайней мере на разъеме подключения к компу. Что он выдает в эфир я не знаю, но старые модели от Walkera сыпали инверсный 9 канальный PPM или 4-х канальный с цифровым довеском (мнения расходятся).

Эксперименты с кварцами лучше начинать с проверки кварца передатчика от Шмеля в передатчике Sanwa с приемником от Sanwa на тойже частоте. Если приемник одинарного преобразования можно попробовать использовать кварц от тогоже Шмеля, если нет придется приобретать.
У меня кварц от Walkera на 35.120 прижился нормально

Bur_lion

С кварцами я вообще в шоке. На этикеточке от шмеля было написано 40.830. А сняв ленточку, на кварце написано 10.830. Точную частоту определить с помощью датчика не смог ибо очень сильно передатчиг фонит в диапазоне от 40.805 - 40.835. И не понятно что за кварц юзать.
Кстати пульт стандартный на Шмель у меня действительно от даной китайской фирмы с PCM.

Я просто думаю, что не может быть такого, что если верт, с совершенно стандартным приемником, ну неужели к нему ничего не подойдет кроме поршивого китайского пульта, который иногда заедает а также своими помехами создает опасность для других, владельцев электроники на радиоуправлении… Наверняка можно что то ведь сделать…

Bur_lion

Что же это получается? Никто не знает как это сотворить? 😦 Печально. Видимо придется новый верт покупать к этому пульту. Конечно действие неизбежное, но я подумал, что все таки осуществить это можно…

PavelSu

Не надо впадать в уныние !
Возможно маркировка нанесена нечетко. Такое бывает.
Обычно кварцы передатчиков достаточно точно соответствуют частоте канала или кратной величине.
Попробуйте сделать то, что я Вам предлагал.
Кстати у шмеля приемник не стандартный а 4in1 и заточен под свой передатчик.
Точнее скорее всего высокочастотная часть это приемник одинарного преобразования, а декодер многофункциональное устройство на базе микроконтроллера.

timxotic
Bur_lion:

Недавно приобрел Шмеля, а затем и новый пульт… Где то слышал, что этих двоих можно подружить без замены приемника. Так вот вопрос, как это сделать то?
Пробовал менять кварцы, но не помогло, у пульта стандартного очень сильный фон. И подобрать кварц на Sanwa я к сожалению не смог. Подскажите, кто знает.

Подружить эти два создания не получится не при каких раскладах. 😦
Как правильно было сказано выше, передатчик и приемник общаются средством РСМ, а так как он (РСМ) у каждого производителя , то кросс платформенная дружба не получается. 😠
А то , что частота кварца не совпадает с частотой канал, - так это может быть указана как частота преобразования. Китайские товарисчи всегда идут по своему, одному им ведомому пути. И кварцы от Шмелей разлиного вида в нормальную аппаратуру не встают корректно. 😵
ИМХО : учить Шмеля летать напрасная трата денег!!! 😁

Bur_lion

Мда. Это очень плохо. 😦 Значит будем учить летать другого зверя с этой аппаратурой…

FORSAG
Bur_lion:

Мда. Это очень плохо. 😦 Значит будем учить летать другого зверя с этой аппаратурой…

А зря, очень даже замечательно летает.rcopen.com/forum/f59/topic48687 Могу выложить видео.

Bur_lion
FORSAG:

А зря, очень даже замечательно летает.rcopen.com/forum/f59/topic48687 Могу выложить видео.

Да. Идея и впрямь хорошая… Но так не хочется внешний вид верта портить. Как на вото показано, то верт как то еще модифицирован. Не хочу его так раскурочивать. При добавлении приемника небось и центровка верта уже не та… И корпус не оденешь наверное… 😦
А так конечно очень даже круто.

FORSAG
Bur_lion:

Да. Идея и впрямь хорошая… Но так не хочется внешний вид верта портить. Как на вото показано, то верт как то еще модифицирован. Не хочу его так раскурочивать. При добавлении приемника небось и центровка верта уже не та… И корпус не оденешь наверное… 😦
А так конечно очень даже круто.

Внешний вид почти не пострадал, а видео все таки завтра постараюсь выложить.

Bur_lion
FORSAG:

Внешний вид почти не пострадал, а видео все таки завтра постараюсь выложить.

Мда, такое впечатление, что этот верт не в одной войне побывал. 😃 Но как я понял, замена приемника - единственный выход из положения. Что ж, спасибо за информацию. 😃

Темя, я думаю, закрыта. 😃