Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Schill
Tigron:

Schill
К стати, в натуре вставка в районе движков. А я ее сразу не заметил. 😛

А я это понял по одинаковым - повторяющимся вырезам для шасси

OeffAg:

купил бы такой корпус от раздолбаной стендовой модели что бы сделать стеклопластиковый, но у вас не 1:42 а 1:48(это модельный масштаб, 42 не бывает), кстати вставка смотица очень даже горманичео, тоже не заметил пока не расказали.

ПРАВИЛЬНО!!! 48!!! 😃 опечатка! 😃

OeffAg

интересно колько весит этот корпус и как там аккум подвешивается, стеклопластик раза в 2-2.5 легче будет…

Schill
OeffAg:

интересно колько весит этот корпус и как там аккум подвешивается, стеклопластик раза в 2-2.5 легче будет…

думаю аккум там насовсем! 😃 Только вывод есть для зарядки.

Tigron

Аккум подвешивается в гондоле от шасси обычной Ламы, нужно только петельки сделать. Ну будет он торчать снизу, ну и что.
Весить корпус из стеклопластика конечно будет меньше.
К стати, есть предложение попробовать рассчитать корпус в масштабе 1:43. Дастаточно ходовой масштаб для автомобилей. Думаю для Ламовской начинки он будет в самый раз.

oefag
А по чертежам сделать никак не получится? Если попробовать вначале слепить или вырезать из чего нибудь, а потом снять слепок-форму.

OeffAg
Tigron:

oefag
А по чертежам сделать никак не получится? Если попробовать вначале слепить или вырезать из чего нибудь, а потом снять слепок-форму.

да это не проблема, но я как закоренелый стендовик смотрю на копийный фюз с оченьжестких позиций копииста(ничего с собой поделать не могу), тут готовая мастер модель, а для твоего варианта надо сечения искать, ловить миллиметры и тд тп, изготовить мастер-модель это больше мороки чем просто слепок силиконовый сделать(купить банку скульптурного силикона за 1.5 килорубля + разделитель и делов), я же говорил что когдато этим занимался и знаю что это такое.
Думаю надо выбрать другой верт, благо у Камова их валом…
а может всетаки это(только шасси экстримовские оставить) -

OeffAg

ё маё, сегодня же год как эту ветку открыли 😃

peters12

Имеется печальный опыт такого варианта обкатки Экстримовских моторов…
за 2 минуты работы в воде при 3-х вольтах новые щётки съелись в 0, и коллектор задрался…
А посылку из гонконга 3 недели ждал…

OeffAg
peters12:

Имеется печальный опыт такого варианта обкатки Экстримовских моторов…
за 2 минуты работы в воде при 3-х вольтах новые щётки съелись в 0, и коллектор задрался…
А посылку из гонконга 3 недели ждал…

это к какой цитате вы отписали, а то не понятно 😵

Tigron

peters12
А я между прочим об этом уже говорил толи здесь, толи в соседней ветке.
У вас какие щетки были - карбон (хотя по виду медь) или серебро? У меня на 2В за 8 мин. щетку сожрал, правда и после установки новой мотор все равно лучше работать не стал.
К стати, попробуйте сделать щетку сами из графита. Говорят хорошо подходит серцевина от обычной батарейки.

OeffAg
Tigron:

peters12
А я между прочим об этом уже говорил толи здесь, толи в соседней ветке.
У вас какие щетки были - карбон (хотя по виду медь) или серебро? У меня на 2В за 8 мин. щетку сожрал, правда и после установки новой мотор все равно лучше работать не стал.
К стати, попробуйте сделать щетку сами из графита. Говорят хорошо подходит серцевина от обычной батарейки.

так на какой хер они её(такую щёку) сделали, коли она херово работае что делать, я себе поставил серебро но не пробвал 😃

Schill
OeffAg:

ё маё, сегодня же год как эту ветку открыли 😃

КРУТО!!! 😃 всех с годовщиной! Завтра пьем и не летаем или всё равно летаем? 😃

Tigron

Завтра как хотите, но чтобы в субботу все были трезвы как стеклышко, верты смазаны, заправлены и готовы к полету.

peters12
Tigron:

peters12
А я между прочим об этом уже говорил толи здесь, толи в соседней ветке.
У вас какие щетки были - карбон (хотя по виду медь) или серебро? У меня на 2В за 8 мин. щетку сожрал, правда и после установки новой мотор все равно лучше работать не стал.
К стати, попробуйте сделать щетку сами из графита. Говорят хорошо подходит серцевина от обычной батарейки.

Извиняйте граждане, первыйраз в жизни что-то в форум пишу…
новые щётки уже сделал, благо работаю на территории обронного предприятия, принесли мне медно-графитовую щётку от какого-то супер-генератора ещё с советских времён. нормально получилось- летает…
перед этим пробовал выпилить из простого графита от дрели- не прокатило. Видимо большое сопротивление-нагрузку вообще не держат, и дымить начинают.

peters12

Граждане, а может кто подсказать чайнику…
LAMA V4 (практически полный экстрим-заряд) летал сегодня на улице- давлю в перёд-разгоняется- метров7, а потом тормозит и практически виснет…в чём может быть косяк?
В помещении какая-то не стабильность с этим… то как описано выше, то разгон такой, что аж дух захватывает…
от стены не увернулся…-верхняя лопасть.
Всем спасибо!

OeffAg
peters12:

Извиняйте граждане, первыйраз в жизни что-то в форум пишу…
новые щётки уже сделал, благо работаю на территории обронного предприятия, принесли мне медно-графитовую щётку от какого-то супер-генератора ещё с советских времён. нормально получилось- летает…
перед этим пробовал выпилить из простого графита от дрели- не прокатило. Видимо большое сопротивление-нагрузку вообще не держат, и дымить начинают.

а поклянчит ваш супер материал для щеток можно?, но не за бесплатно конечно, с уважением 😃

peters12
OeffAg:

а поклянчит ваш супер материал для щеток можно?, но не за бесплатно конечно, с уважением 😃

Поклянчить конечно можно… но я не обещал, что оно супер…время покажет(может оно износится в момент) пока пролетело около 30 минут.

OeffAg
peters12:

Поклянчить конечно можно… но я не обещал, что оно супер…время покажет(может оно износится в момент) пока пролетело около 30 минут.

Тады дождемся результатов войсковых испытаний 😁

peters12
OeffAg:

Тады дождемся результатов войсковых испытаний 😁

Есть ли опыт, сколько щётки на экстримовских моторах живут (карбоновые)?

peters12:

Граждане, а может кто подсказать чайнику…
LAMA V4 (практически полный экстрим-заряд) летал сегодня на улице- давлю в перёд-разгоняется- метров7, а потом тормозит и практически виснет…в чём может быть косяк?
В помещении какая-то не стабильность с этим… то как описано выше, то разгон такой, что аж дух захватывает…
от стены не увернулся…-верхняя лопасть.
Всем спасибо!

Кроме лопасти ещё и оба вала…
Что интересно, можете назвать меня извращенцем, но валы удалось выпрямить! они теперь ровнее чем новые были.
Причём внешний правил вообще голыми руками…

Tigron
peters12:

Что интересно, можете назвать меня извращенцем, но валы удалось выпрямить! они теперь ровнее чем новые были.
Причём внешний правил вообще голыми руками…

Эт вам крупно повезло. Я свои выравниваю между двух тяжелых стальных шайб от каких-то промышленных подшипников. Нашел у отца в кладовой.

OeffAg
Tigron:

Эт вам крупно повезло. Я свои выравниваю между двух тяжелых стальных шайб от каких-то промышленных подшипников. Нашел у отца в кладовой.

так вот как ЗАКАЛЯЛАСЬ сталь… 😃