Усилить хвост на Honey Bee

Димастый

У меня Honey Bee, не CP, FP, Cool, cp2. В общем обычный. Я хочу усилить крепление хвост карбоновыми трубками d=4мм, на хвостовой балке решил крепить с помощью кембрика, а вот на шасси как закрепить не знаю. Была идея взять какую нибудь V-образную штуку, но я такой не нашёл, предложили спаять её из двух стержней гелиевых ручек, но мне кажутся что они не выдержат нагрузки, так как иногда вертолёт грохается об землю 😃 . Думаю также сделать из кембрика но продеть через дырку сами трубки. Кто-нибудь делал похожее, а то мне хвост кажется ненадёжным

Dobryj

Усиливал хвост на Шмеле прутками которые шли в комплекте на тренеровочные шасси,к балке и к шасси крепил нитками и суперклеем все держалось ок!!!

fly55

А зачем усиливть хвост подкосами ? Он гуляет или видрирует или его скручивает на каких то эволюциях ?? Т.е. с чего такая необходимость?

Летал на хоне би cp2 очень долго без всяких усилений потом поставил для красоты 😉 реальной необходимости в них нету. Я и на X400 без них долго летал, потом поставил - разници ноль.

yura_v
Димастый:

У меня Honey Bee, не CP, FP, Cool, cp2. В общем обычный. Я хочу усилить крепление хвост карбоновыми трубками d=4мм, на хвостовой балке решил крепить с помощью кембрика, а вот на шасси как закрепить не знаю. Была идея взять какую нибудь V-образную штуку, но я такой не нашёл, предложили спаять её из двух стержней гелиевых ручек, но мне кажутся что они не выдержат нагрузки, так как иногда вертолёт грохается об землю 😃 . Думаю также сделать из кембрика но продеть через дырку сами трубки. Кто-нибудь делал похожее, а то мне хвост кажется ненадёжным

ты уж определись пожалуйста что у тебя за модель. Либо FP либо CP других не придумали 😃))

Димастый
yura_v:

ты уж определись пожалуйста что у тебя за модель. Либо FP либо CP других не придумали 😃))

Придумали! Есть ещё T, и мой. На коробке не написано просто. Я смотрел там всё кроме моего имеет подпись.
Имеется необходимость, потому что умудрился попросту надломить хвостовую балку(ещё не менял, но материал есть). Хочу усилить так как часто сажаю его “жёстко”-нет опыта на симуляторе