Микровертолет для квартиры

levyas

Можно назначить 5 канал на крутилку, крутить её, и засекать на каких значениях светодиод наника будет менять цвет. Синий - это стабилизация и паника, красный - 3d. Потом эти значения использовать при настройке полётных режимов. Вот тут например ещё писали про настройку www.helifreak.com/showthread.php?t=843861
Здесь есть примерные значения 5го канала www.helifreak.com/showthread.php?t=718238#/topics/…
А вообще чтобы нормально настроить, надо закончить open TX university 😃

Valentine

Спасибо, попробую как починю. Это получается что 5 канал - стабилизация? То есть можно управлять её чувствительностью? Или она или есть или нет? Ещё раз спасибо за совет.

levyas

5 канал позволяет выбрать из нескольких предустановленных режимов стабилизации. Настраивать чувствительность прецизионно не получится. Пожалуйста 😃

22 days later
Vertu

В комнате ничего летать не может нормально. Все, что там можно отработать - 2D полеты с ориентацией (кстати не так уж и мало). Главная проблема в тесном пространстве - неточность модели и ее инерция. Так что для начальных опытов в комнате - Blade Inductrix или аналоги. Все остальное будет быстро побито и умучено.
Браться за микроверты имеет смысл только при наличии спортзала (зимой) или уже по теплу, на лужайке.

=Hack
levyas:

Как вам такое?

Если бы оно еще летало =)

levyas
Vertu:

В комнате ничего летать не может нормально. Все, что там можно отработать - 2D полеты с ориентацией (кстати не так уж и мало). Главная проблема в тесном пространстве - неточность модели и ее инерция.

Всё так, точности не хватает (как и навыков), но с помощью симулятора у меня уже получается делать влипы и роллы в комнате. Да даже и без 3д полно всего практиковать можно, это да.
Для наника ещё запчастей не покупал даже, развлалилась тарелка перекоса, но и ту починил проволочной стяжкой (суперклей не помог). Межлопастной вал удалось прокаткой выправить.

=Hack:

Если бы оно еще летало =)

А это зависит от того как подбросишь 😁

=Hack
levyas:

А это зависит от того как подбросишь

А главное ни регистраций, ни получения разрешений. Чудо, а не вертолет.

SerjA6

Меня от полетов в комнате на 200м размере останавливает только телевизор и мебель. Потому как лопасти бывает отстреливаются даже на исправной технике 😃 Хотя раньше поднимал дома для проверки настроек и бабочки, сейчас я лучше подожду лишний день чем потом покупать новый ТВ.

Sinka

у меня панас с защитным стеклом, по идее можно чашкой в него кинуть - ничего не будет. Лично не проверял, но за телек я спокоей:)

Vertu

В ограниченном пространстве летать могут только очень хорошие пилоты - с огромным налетом на больших вертах. Их вы и видите на рекламных роликах мелкоты. Обычный юзер, кое-как осваивающий инверт, в квартире убьет модель очень быстро. Дешевле будет подойти ближе к писсуару и не экономить на симе.
Я лет 10 с мелкотой возился. И ничего, кроме микросоосников и микроквадриков типа Inductrix в небольшой квартире не летало без скорых фатальных повреждений.

При наличии пленэра ситуация диаметральная. Даже начинающий пилот может поднять крупный верт в поле (и даже посадить потом без краша). Имейте фан.