Выбор миника для квартиры

Zerg_007

Подскажите вертолет или квадрик для квартиры и редко на даче полетать.
Бюджет 150-200 уе (если что можно увеличить немного)
На новый год подарил сыну китаёза 3х канального и сам подсел на эту игрушку.

Хочется стабильную крепкую (относительно) игрушку для драйва.
Подскажите опытные юзеры, хорошую модель 😃

Zerg_007

Спасибо!!!

Nine Eagle Solo PRO I 2.4 GHz
Это аналог того что вы писали? В Украине продается такой летун по 67уе и запчасти есть.

Этот очень понравился (на видео в умелых руках) Blade Nano CP X тоже есть но за 260уе, а сколько будет стоить доставка в Украину примерно?

И самое главное смогу ли я на нем просто летать, зал большой и препятствий мало и 3х канальный освоил за пару дней но он условно реагирует на пульт а хочется послушного зверька.

Александр_1-й
Zerg_007:

Nine Eagle Solo PRO I 2.4 GHz Это аналог того что вы писали? В Украине продается такой летун по 67уе и запчасти есть.

Отличный вертолет для начала.

Zerg_007:

Этот очень понравился (на видео в умелых руках) Blade Nano CP X тоже есть но за 260уе, а сколько будет стоить доставка в Украину примерно?

А вот от этого я совсем не в восторге. Сначала загорелся, а потом… моторчики сдыхают за от 30 до 100 (если повезет) полетов. Тут уж лучше брать Блейд мСР Х, он хоть и чуть больше, но у меня к нему близко таких претензий не было.

Zerg_007:

И самое главное смогу ли я на нем просто летать, зал большой и препятствий мало и 3х канальный освоил за пару дней но он условно реагирует на пульт а хочется послушного зверька.

Легко! Но быстро надоест 😉 черезчур уж на нем просто летать. Однако потом можно будет купить себе СР какой нибудь. Тот же блейд, или если прямо в Украине - тот же Найн Игл только с коллективным шагом (клон мСР Х-а или Валкеры 120-й) - 2 модели есть

Zerg_007

Александр 1-й спасибо большое за советы.

Blade Nano CP X отпадает.

Теперь выбор между Solo PRO 100D 3D и Blade mCP X RTF
разница 60уе стоит переплатить и взять Blade mCP X RTF?

Нужен более стабильный и ремонтопригодный для новичка.
Может еше какие нибудь варианты подскажите?

ПС: может еще подскажите где в Украине можно купить по оптимальной цене
Что значит RTF и BNF

R-Az-R
Zerg_007:

Нужен более стабильный

Как новичку, мне кажется, что все таки CP ни разу не новичковые верты. Пройдя 3 канала -> соосник -> фиксированный шаг, сейчас пересаживаюсь на mcpx и не то, чтобы прям легко. Я б все таки посоветовал потратить сначала 40-70 уе (в зависимости от места покупки) на WL v911 или solo pro (или blade msr x, но он дороже), потом покупать нормальный передатчик и blade mcpx/130х.

Nine Eagle Solo PRO I 2.4 GHz если нет проблем с запчастями и цена устраивает - вот и лучший вариант

Zerg_007:

RTF и BNF

RTF - Ready To Fly - достал и полетел, передатчик (минимально необходимый) в комплекте
BNF - Bind’N’Fly - передатчика в комплекте нет, предполагается, что он уже есть у пилота

П.С.: и да, mcpx - точно не для квартиры 😉

D_Pavel
Zerg_007:

Теперь выбор между Solo PRO 100D 3D и Blade mCP X RTF

Это совсем не для новичка по сравнению с v911. Но если не страшно и руки откуда надо растут, то оба хорошие варианты.

Александр_1-й

Я так понял, он хочет все же ПОСЛЕ 911. А даже если нет - можно и обойтись, если руки оттуда… и взять сразу мСР Х, Валкеру Мини СР или Соло про 100 бывали прецеденты. 😉
Кстати, есть еще один, почему то редко упоминаемый вариант, а именно Валкера Гениус В2 сейчас появился. Основной кайф в том. что там есть отключаемые акселерометры, т.е. если режим “новичка” - он самовыравнивается (с подключенными акселями). Так что можете еще и на него посмотреть:

rc711.com/…/24g-walkera-genius-cp-v2-flybarless-mi…

Но опять же, он скорее зальный, чем квартирный. Впрочем, вас ведь зал и интересует?

D_Pavel

Вот что пишет владелец про Blade Nano CP X:

Sel_82:

Моделька афигенная. Летаю дома на площади 2,5х2,5м, ему хватает этого пространства. До этого был mcpx (для дома не айс, для улицы уже не то) и есть msrx (стоит на полке, отдыхает, наник рулит).

Я тоже выбирал между этими вертолетами, остановился всё-же на Нано. По суммарным показателям он для меня лучше.

Zerg_007
Александр_1-й:

Я так понял, он хочет все же ПОСЛЕ 911

Сыну до этого подарили вертолет самый дешевый из магазина до 911 ему очень далеко и у меня проснулась детская мечта про вертолет

Александр_1-й:

Но опять же, он скорее зальный, чем квартирный. Впрочем, вас ведь зал и интересует?

Я не правильно выразился, летать планирую в квартире в зальной комнате 6х5м и 2.6м высота, зал практически пустой, ёлка телик и диван, люстра уже пострадала от китайского шального вертолета.

Подскажите какой вертолет лучше именно для квартиры Blade Nano CP X пугает не долговечным мотором но если его купить не проблема и на нем можно шпилить в квартире можно и смирится с этим.
Но может еще что подскажите.

Александр_1-й

Если именно в квартире, да в размерах 6х5 - Блейд мСР Х, Валкера Гениус СР В2, Валкера Мини СР, Турниджи 100 ФБЛ, Найн Игл Соло Про 100 - что-либо из этого, это практически одинаковые вертолеты, что по летным данным, что по размерам, что по крашестойкости. Наник по размерам вроде как и лучше, но его недостатки я уже описывал - мне не понравился. Обо всех этих вертолетах написано и много в этой ветке: rcopen.com/forum/f59

Выбор именно Гениуса для квартиры мне кажется оправдан для новичка, для которого это первый СР вертолет, наличием отключаемых акселерометров, т.е. системой самовыравнивания, которую можно использовать на первых порах.

Zerg_007
Александр_1-й:

Выбор именно Гениуса для квартиры мне кажется оправдан для новичка, для которого это первый СР вертолет, наличием отключаемых акселерометров, т.е. системой самовыравнивания, которую можно использовать на первых порах.

Я его в магазинах Украины не могу найти, могут быть проблемы с запчастями?
Может я рыбных мест не знаю?

Александр_1-й

Не, ну если ориентироваться на “магазины Украины”, тогда наверное лучше всего Соло Про 100. Забудьте вы про “магазины Украины”, нафик они нужны вообще. ПОйдите в тему, почитайте что чаще всего летит, закажите краш-пак.

Zerg_007
Александр_1-й:

Забудьте вы про “магазины Украины”, нафик они нужны вообще. ПОйдите в тему, почитайте что чаще всего летит, закажите краш-пак.

Понял спасибо.
А с каким передатчиком заказывать? Если закажу Devo 7 то они будут работать только с Валькера?

Александр_1-й
Zerg_007:

А с каким передатчиком заказывать? Если закажу Devo 7 то они будут работать только с Валькера?

Да, именно так. И дальше - начинаются варианты. При освоении более серьезных вертолетов, надо будет либо покупать валкеровские приемыши, либо - еще один передатчик. Поэтому если чувствуешь, что будешь этим и в дальнейшем заниматься, то лучше победить жабу, взять с Дево 8с (или хотя бы с Дево 10) и закрыть этот вопрос надолго.

eNick

Вот замечательный вариант квадрика “для квартиры и редко для дачи” - rcopen.com/forum/f135/topic268600/585
По сравнению с соосником Лама ветер уже держит неплохо и дома чуден. По сравнению BLADE MCPx никакой механики, следовательно, крашеустойчивость-ремонтопригодность существенно лучше.
RTR на ХК стоит примерно полтинник.

Zerg_007
Александр_1-й:

с Дево 8с (или хотя бы с Дево 10) и закрыть этот вопрос надолго.

Можно еЩе один вопрос, почему именно 8или 10, чего не хватает в дево 7?

eNick:

Вот замечательный вариант квадрика “для квартиры и редко для дачи” - Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Спасибо почитаю.

Александр_1-й
Zerg_007:

Можно еЩе один вопрос, почему именно 8или 10, чего не хватает в дево 7?

Возможности перепрошивки в альтернативную прошивку. Это основное, что дает Дево 8 (10) в сравнении с дешевой 7-кой.

Zerg_007

Я немного не местный и трудно даются все ваши примочки, прошу не сердится )

Александр_1-й:

Возможности перепрошивки в альтернативную прошивку

Перепрошить пульт, а для чего его перепрошивать?

Александр_1-й
Zerg_007:

Перепрошить пульт, а для чего его перепрошивать?

Для совместимости со стандартами Спектрум - ДСМ 2 и ДСМХ. Что дает

  1. Доступ ко всем вертолетам фирмы Ефлайт (т.е. к блейдам разнообразным)
  2. Доступ к приемникам оригинальным и не очень 😉 стандартов ДСМ 2, ДСМХ, а не только “валкера онли”, ты же сам спрашивал “а потом он будет только с валкерой совместим?” Ответ - если 7-ка - то да, только с Валкерой, если 8-ка (10-ка) - Валкера/Спектрум/Найн Игл
  3. Не настолько важный как 1 и 2 - альтернативная прошивка обеспечивает ОЧЕНЬ гибкие настройки, но и родная в этом плане ничего, более существенны именно пункты 1 и 2