Микровертолет для квартиры

Romario5545

Имеется радиомастер. Мне говорили что к нему только то что летает, подключается. Вот прочитал что человек машинку подключил. Это удобно управлять машинкой на таком пульте? У машинок родные пульты совсем другие.
Дождусь черной пятницы, тоже omp m2 хотим заказать))

InterceptorRC

Тут дело привычки по управлению. Трофийщики регулярно такие пульты используют. Там 2-3 канала обычно недостаточно бывает. Переключения коробок, блокировки всякие, понижайки, лебедки, свет, а иногда и звук до кучи. 😃

Twilight_Sun

я к дево10 подключил машинку (wltoys A979). ну да, по сути каждый из стиков работает только по одной оси, но в целом мне норм.

24 days later
Valentine

Подскажите пожалуйста, как на Jumper t16pro(open tx) настроить режим стабилизации на нанике или на Wltoys e160?

signx

Попробуйте на пятый канал сделать отрицательное значение, допустим “75” - 3d, “-75” - режим стабилизации 6G.

levyas

Можно назначить 5 канал на крутилку, крутить её, и засекать на каких значениях светодиод наника будет менять цвет. Синий - это стабилизация и паника, красный - 3d. Потом эти значения использовать при настройке полётных режимов. Вот тут например ещё писали про настройку www.helifreak.com/showthread.php?t=843861
Здесь есть примерные значения 5го канала www.helifreak.com/showthread.php?t=718238#/topics/…
А вообще чтобы нормально настроить, надо закончить open TX university 😃

Valentine

Спасибо, попробую как починю. Это получается что 5 канал - стабилизация? То есть можно управлять её чувствительностью? Или она или есть или нет? Ещё раз спасибо за совет.

levyas

5 канал позволяет выбрать из нескольких предустановленных режимов стабилизации. Настраивать чувствительность прецизионно не получится. Пожалуйста 😃

22 days later
Vertu

В комнате ничего летать не может нормально. Все, что там можно отработать - 2D полеты с ориентацией (кстати не так уж и мало). Главная проблема в тесном пространстве - неточность модели и ее инерция. Так что для начальных опытов в комнате - Blade Inductrix или аналоги. Все остальное будет быстро побито и умучено.
Браться за микроверты имеет смысл только при наличии спортзала (зимой) или уже по теплу, на лужайке.

=Hack
levyas:

Как вам такое?

Если бы оно еще летало =)

levyas
Vertu:

В комнате ничего летать не может нормально. Все, что там можно отработать - 2D полеты с ориентацией (кстати не так уж и мало). Главная проблема в тесном пространстве - неточность модели и ее инерция.

Всё так, точности не хватает (как и навыков), но с помощью симулятора у меня уже получается делать влипы и роллы в комнате. Да даже и без 3д полно всего практиковать можно, это да.
Для наника ещё запчастей не покупал даже, развлалилась тарелка перекоса, но и ту починил проволочной стяжкой (суперклей не помог). Межлопастной вал удалось прокаткой выправить.

=Hack:

Если бы оно еще летало =)

А это зависит от того как подбросишь 😁

=Hack
levyas:

А это зависит от того как подбросишь

А главное ни регистраций, ни получения разрешений. Чудо, а не вертолет.

SerjA6

Меня от полетов в комнате на 200м размере останавливает только телевизор и мебель. Потому как лопасти бывает отстреливаются даже на исправной технике 😃 Хотя раньше поднимал дома для проверки настроек и бабочки, сейчас я лучше подожду лишний день чем потом покупать новый ТВ.

Sinka

у меня панас с защитным стеклом, по идее можно чашкой в него кинуть - ничего не будет. Лично не проверял, но за телек я спокоей:)

Vertu

В ограниченном пространстве летать могут только очень хорошие пилоты - с огромным налетом на больших вертах. Их вы и видите на рекламных роликах мелкоты. Обычный юзер, кое-как осваивающий инверт, в квартире убьет модель очень быстро. Дешевле будет подойти ближе к писсуару и не экономить на симе.
Я лет 10 с мелкотой возился. И ничего, кроме микросоосников и микроквадриков типа Inductrix в небольшой квартире не летало без скорых фатальных повреждений.

При наличии пленэра ситуация диаметральная. Даже начинающий пилот может поднять крупный верт в поле (и даже посадить потом без краша). Имейте фан.