Eachine E160

spyder007

ОМР с Е160 даже сравнивать нечего, даже с другими одноклассниками. ОМР на голову выше если не на две судя по отзывам, как по технической части так и по полету!

Andrew91
spyder007:

На первой и второй фотке видно разъёмы на двигатели. Почему они 4х-контактные???

RacingSOUL

Это провода от регулей, может быть телеметрия/прошивка/настройка в прототипе.

Babay

На БГ выставили $170.99 за минимальную BNF-комплектацию. Они это серьезно?! Кому он нужен практически по цене Blade 150S!

spyder007

Мда 14тыс за БНФ с доставкой это перебор. Я за 10тыс блейда 230ку взял новую РТФ)))

RacingSOUL

Что-то загнули они цену - лучше 150S взять за эти деньги в этом размере (есть спасалка, запы, репутация компании и т.д.).

alien131314

207 баксов за РТФ, против 300 за OMP - ну, не знаю. Мне цена не кажется прям совсем - совсем высокой. 4 акка в комплекте к тому же./
Пульт, в отличии от омп, хотя бы дисплей имеет и - смею надеяться - хоть какие - то настройки.
Блейд… РЕПУТАЦИЯ? О, да. В моих глазах блейд имеет такую репутацию, что вряд ли я его куплю…

spyder007

По крайней мере блейд в разы качественней и летает достойно. Плюс так же жопомотор и спасалка хоть какая то. За него хоть цена более менее оправдана.
Еще плюс что не требует напилинга как та же 130ка или этот клон е160.
Аппа…а нахрена она кому нужно стоковая даже с экраном?? Зачем??
Цена ему 130-150$

alien131314

ну, не знаю. Блейд и качество для меня скорее антонимы… Мне, например, этот верт может быть интересен только с пультом, т. к. у меня вбц. Но важно и другое: доступность запов и цены на них. Ну и еще ряд вопросов. Пока непонятно.

spyder007

Игорь ну у тебя то пультов должна быть горка с тележкой как у вертолетчика со стажем.
Хотя бы тот же спектрум…
Цены на запчасти блейда да отпугивают, в плане доступности проблем нет их валом.(на новые модели)
Мне кажется самая удачная модель у китаесов был hcp100s. Качество на порядок лучше того же HK и все других. Фбл только была бы с пирокомпенсацией. Жалко что закрылась контора и не вышла 130ка у них.
Приедут скоро запчасти от OMP м2 можно будет сравнить…

alien131314
spyder007:

Игорь ну у тебя то пультов должна быть горка с тележкой как у вертолетчика со стажем.

я оперативно избавляюсь от того, что мне не нужно, и пульта у меня - два:
вбц
ефлайт ( от соосника ).
Так что для меня это важно.

2 months later
naZaar

Короче ценник сейчас вроде ничего
(бнф + 4 аккума с беспл.доставкой 140 евро),
я заказал.
Как облетаю, напишу.

П.С. Но мне кажется, он будет интереснее хк к130. Короче будем сравнивать.

alien131314

интересно будет послушать ревью. Весь ФБ сейчас гудит про то, какой замечательный OMPHOBBY M2
и ждут логу200, которая еще более замечательная и “летает как 700ка”.

alien131314

Я там особо никакого 3д не увидел. Ни 3д, ни каких - то нагруженных маневров для хвоста…

18 days later
24 days later
naZaar

Уже в боевом окрасе ))))) Еду облётывать.

naZaar

Ну что же, первый полёт продолжался почти 2 минуты, потом тупой зарул и краш. Такого фиаско, я давно не испытывал. Итог: пролёт через взрослое дерево (вернее его крону), кучу срезанной листвы, а потом падение на асфальт. В результате сработала и сломалась качалка на серве (и пару зубов на осн.шестерне подточило, но зацеп сохранился), что наводит на мысль о довольно неплохой крашеустойчивости. Вероятно, это пока первый краш, далее надо думать о том, что вставить вместо самореза в осн. шестерне. По всей видимости, качалок надо запастись (благо стоят недорого), всё остальное спаслось. Конечно, пролёт через крону погасил основную энергию, но тем не менее, верт жив и это радует. Собственно, пока так. Спасибо.

Отвык я от мальков, но интерес остался )))

Замечание! Настраивайте в начале по мануалу, по питчу - это хрень крайне чувствительна, по сути из-за повышенных точек (-50 – +50) на футабе и был зарул, тик так и ху…к )) В общем птиц очень резв! С настройками будьте крайне аккуратны.

П.С. В основном летаю на хроносе 700 и он очень резв, но предсказуем. Тут история похожа, за исключением предсказуемости.

shurik_1465
alien131314:

Я все не доберусь потестировать омп… планировал встретиться в понедельник, но сорвалось. Артур, хозяин омп, присылал мне фотки своего вертика,

spyder007:

ОМР на голову выше если не на две судя по отзывам, как по технической части так и по полету!

alien131314:

Весь ФБ сейчас гудит про то, какой замечательный OMPHOBBY M2
и ждут логу200, которая еще более замечательная

Парни, доброго времени суток всем! Смотрю обсуждаете OMPHOBBY M2. Искал ветку по данному аппарату, но не нашел, может ткните носом где рыть по нему. Не давно стал обладателем сего чуда техники, хотелось бы найти единомышленников. Аппарат суппер, правда в сравнении с 450-й моей гораздо шустрей и чувствительней, немного не привычно, нужно привыкнуть.
Выскажу свою мысль по поводу Logo200. Я думаю что Лого содрали все с ОМР, так как ОМП летает с 2019 года, а Лого только в конце этого года пускают на рынок. И второе, на Лого сервы как ни странно, стоят от OMPHOBBY и вся компановка каркаса точь в точь как на ОМР, только электроника своя стоит.