WLToys v922 не взлетает

harryz

Приветствую.
Я тут откопал свой старый верт WLToys v922/hcp100 (не помню что именно). Покупал кажется еще в 2014-2015 годах. Полетал на нем тогда, в прочем понравилось, но закинул на дальнюю полку из-за рождения ребенка и забыл. Нашел я его с пол года назад и попробовал взлететь.
Верт коннектится с аппой и стартует. Винт крутится довольно быстро, но верт не взлетает - просто ползает в 10 см над землей и все. Я подумал что акки сдохли и прикупил с бангуда новых. Акки пришли, но с ними та же история.
Верт в коплекте как покупал с аппой, даже лопасти, кажется, не ломал и не менял.

Я в общем новичек, все что изучил несколько лет назад, когда купил этот верт - все забыл напроч. Так что любые полезные советы и отсылки приветствуются.

Подскажите, куда копать?
Спасибо.

KycokOl

Посмотреть настройку пульта. Кривая газа правильно настроена?

alien131314

вертолет можно не взлетать либо потому, что не дает достаточно положительных углов, либо потому, что оборотов недостаточно… Если аккумуляторы - новые, а положительный угол дается, вариантов - два:
либо недостаточно оборотов из - за настроек, либо износ коллекторного мотора ( и тогда недостаточно оборотов ). Все. Других вариантов нет. Запишите видео, сразу все будет понятно.

harryz

спасибо за быстрый ответ.
Аппа простейшая из комплекта, нет кривых газа в ней.

Сегодня-завтра постараюсь записать видео и выложить.

Еще (может быть глупый) вопрос. Смазывать там ничео не надо (это я из велосипедной практики)?

alien131314

у меня не было WL922, но когда был наник, я там ничего не смазывал.

harryz

Все оказалось банально просто. Шестерня на оси основного винта спозла со своего положения вместе с частью оси. Обнаружил когда пошел вчера видео снимать. Завожу его, слышу мотор жужжит, а пропеллер на месте. Поправил - взлетел. Но все равно как-то странно, я точно до этого смотрел и все выглядело норм.
Аккумы все равно дохлые. Еле ползает на них. Может пару раз зарядить- разрядить поможет.

alien131314
harryz:

Может пару раз зарядить- разрядить поможет.

не поможет. Это не NiCd. Также может быть дохлым и мотор. Он со временем тоже теряет тягу.

harryz
alien131314:

не поможет. Это не NiCd. Также может быть дохлым и мотор. Он со временем тоже теряет тягу.

перепробую сначала все акки, у меня их 8 штук - заряжу, посмотрю может есть какие годные.

24 days later
licso

народ, научите правильно настроить пульт (T16 openTX 2.3.9) для этого вертолёта, только он у меня с бк апгрэйдом.
на родном пульте всё норм, взлетает и летает, а с джампером - какая-то неадекватная хрень…
из настроек пульта - всё в стоке (heli - есть), просто забиндил приёмник.

signx

Вот примерные настройки. На том же сайте есть другие варианты. Только учитывайте что прошивка пульта должна иметь вертолётную опцию - т.к. это вертолёт имеет не обычные каналы как на фбл, а скорее как на флайбарном.

licso

Жесть какая 😦 попробую настроить…
Может быть кто-нибудь поделится моделью (такой же или аналогичной) для хоруса или т16?

27 days later
DagothUr

Здравствуйте. Подскажите, как с этого вертолёта снять вертикальный стабилизатор? Такое ощущение что там какой-то ограничитель, т.к. просто стянуть силой не выходит. А вот слишком сильно тянуть боюсь.

signx

Просто стягивается по идее. Может у вас наклеена. Главное с проводом аккуратнее - если сильно дёрнуть - оторвётся. Вообще плавник на этой модели одноразовый. Я поставил широкую стяжку сверху сломанного штатного - и не парился с его заменой.