как быстро сдыхают акумы от Lаma?

Kepfy

Супер раздув 😃
Где-то после 15 зарядки одна банка в штатном ламовском ак-ре стала дуться и явно собирается вскорости умереть. Соответственно вопрос: это мне так не повезло или все акумы внезависимости от производителя склоны вскоре дуться, если пользоваться комплектным зарядником?
Насколько балансир продлевает жизнь банок?

ueff

Наверное вы аккамуляторы горячими заряжаете, им надо дать охладится минут 10. В ламовской зарядке есть свой балансир.

chop

быстро сдыхают =)хотя второй жил подольше, наверно потому что стукался пореже =)

КНХ

Быстро сдыхают - насколько быстро? Я свой заряжал уже около 50-ти раз, снижения ёмкости не заметил. Правда за раз на полном газу его не вылётывал, всё же и аккумулятор греется и моторы и после полёта обязательно охлаждал.
Это как же надо стукать, чтобы аккумулятор отказывал? Это чтож тогда от вертолёта остаётся?

chop

To KHX:
ни для кого не секрет, что li-po акки чувствительны к мех. повреждениям. На этапе обучения падения происходили достаточно часто, пусть и не фатальные для зап. частей вертолётика. первый акк у меня жил не больше 20 циклов. потом вздулся и потерял емкость. второй уже при более агрессивной манере полёта отслужил циклов 60 и жив до сих пор. из чего я и сделал вывод, что я его просто ушатал своими падениями за время обучения.