Помогите с выбором первого вертолёта...

Алексеевич=

Мы с сыном куипили соосник, ОЧЕНЬ довольны. Вертолёт достаточно быстро освоили. Сын стал поднимать его без тренеровочного шасси уже после второй батареи. Не берите ирушки, они не дадут Вам тех ощущений и навыков, зря потратите деньги. А у никко я ещё не видел моделей. Когда-то для сына покупал кораблик от никко - действительно игрушка, а стоит 100 баков!

Mik

Купите симулятор, обойдётся дешевле, зато можно попробовать сразу несколько вариантов вертолётов.

11 days later
matvy

ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!

Byte:

Малый размер (не более 0,5 метра в длину)
НЕ СООСНИК!!!

Про симулятор - понятно и банально. Но реально летать - необходимо!!!
Соосник как первый комнатный, да и для наработки моторики (начальной) - тоже банально и понятно.

НЕ СООСНИК? Так, чтобы по квартире летать и иметь нечто большее, чем дает Лама и ей подобные?

  1. Шмель? Мало положительных отзывов.
  2. Walkera 52. Коллективный шаг, все-такое… Но Валкера… (Never buy walkera).
  3. EP100 MiniZOOM Pixy ZAP. Максимум 5 минут полета. Коллективный шаг (+), но запчасти там же, где и верт (в интернете).

Получается, что в классической схеме для полетов по квартире доступны варианты 1 и 2. И оба не хороши.
Так есть еще варианты с диаметром ротора до 400мм?
Кстати, для квартирных полетов на rcgroups говорят только о фиксированном шаге. Почему?

Warwar
matvy:
  1. Шмель? Мало положительных отзывов.

да нормальная машинка… сам на ней учусь… да, несколько нестабильная, но верт вообще сиситема не очень стабильная .о) летает… проверено… %) я вот взял и не жалею… да, естесственно, нужен сим… на самом деле пофигу какой… хоть FMS (можно качнуть из сети и особо не париться)… пульт дружит с компом на ура, ничего паять особо не надо… может только в пульте сопли убрать %) если не повезет… но это отдельная тема… как я понимаю, это вообще мало реально что-то стОящее купить за 10тр в сборе и с электроникой )
ну а далее опять же в форуме много чего написано… или в личку - за личными ощущениями )
ps: и если не хотите сильно тратиться на запчасти, то придется понять, что взлетите вы НЕ в первый день ) далекооооо не в первый )

matvy
Warwar:

…вообще мало реально что-то стОящее купить за 10тр в сборе и с электроникой )
ну а далее опять же в форуме много чего написано… или в личку - за личными ощущениями )
ps: и если не хотите сильно тратиться на запчасти, то придется понять, что взлетите вы НЕ в первый день ) далекооооо не в первый )

За 10тыщь рэ можно купить нормальный кит в интернет-магазине…
А тратиться приходится всем и всегда.

  1. На симулятор. Денег стоит, а ощущения не те, разве что учишься
  2. Крэши при обучении будут всегда.
  3. Крэши при пилотаже -тоже будут!
    Вопрос в том, что бить, на какую сумму, с каким удовольствием и соотношением полеты/краш.
    Дядька в зарубежном магазине сказал: “Краш меньше, чем на 100$ - не краш.” 😃

Так что насчет несоосника для квартиры? Шмель что-ли?
Диаметр не хочется больше 400 мм. И чтобы по запчастям доступно было. И не Валкера. Шмель с электроникой от E-Sky?

Warwar
matvy:

За 10тыщь рэ можно купить нормальный кит в интернет-магазине…

ну… лично я и про 6тр очень подумал .о) в плане того, что совсем себе не представлял понравится или нет…

А тратиться приходится всем и всегда.

  1. На симулятор. Денег стоит, а ощущения не те, разве что учишься

россия… софта “и так” много… я для себя решил, что сим нужен для выработки моторики, а не для управления конкретной моделью… сейчас, правда, перешел на RealFlight G3… физика почетче… просто так вертикально взлететь невозможно ) как на машине - пока думаешь, в какую сторону критить руль - едешь фигово )

  1. Крэши при обучении будут всегда.

только можно (и нужно!) сократить их количество…

Дядька в зарубежном магазине сказал: “Краш меньше, чем на 100$ - не краш.” 😃

понятно… я бы это пересчитал с учетом наших зарплат .о) но не буду - будет грустно…

matvy
Piranha:

Только не ШМЕЛИ и не ВАЛКЕРУ!!!
Вот более менее нормальный, рэди ту флай набор
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=29&produ…

а лучще вот этот(только его в наличии нет)
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=29&produ…

Именоо, но на указанных по ссылкам в квартире не особо полетаешь. Они все по пол-метра в диаметре. Многовато.

Byte

Хм… А как в случае чего им заплатить? Они принимают только кредитку или пейпал… говорят, что пейпал можно как-то заплатить, но я не знаю как…
ЗЫ: Кредитки у меня нет…

Warwar
Byte:

Хм… А как в случае чего им заплатить? Они принимают только кредитку или пейпал… говорят, что пейпал можно как-то заплатить, но я не знаю как…
ЗЫ: Кредитки у меня нет…

присоединю свой вопрос…
кто-нибудь уже оттуда заказывал?.. какие возможные проблемы? что с таможней? срок доставки? как с запчастями?..
кредитку сделать в наше время не сильно сложно )

Ace_Hard

Последние три модели для полётов спортзале. Для полётов по комнате лучше соосник!

И вообще, сначала купите симулятор!

Byte

Да все уже довно поняли про симулятор… Я на нём уже летать более-менее умею, и сажать иногда…
Вопрос актуален: как не заводя кредитку им заплатить, и как у них с доставкой итд… Кто-нть заказывал?

Warwar
Ace_Hard:

Последние три модели для полётов спортзале. Для полётов по комнате лучше соосник!

пусть будет так ) лично я рассматриваю один из этих вариантов, как верт, следующий после шмеля… шмель у меня есть уже, теперь хочется тоже чего-то простого, но с изменяемым шагом )

ps: как обычно, сначала надо было читать форум %) ну да покупкой Шмеля я все же доволен

Byte

Да все уже довно поняли про симулятор… Я на нём уже летать более-менее умею, и сажать иногда…
Вопрос актуален: как не заводя кредитку им заплатить, и как у них с доставкой итд… Кто-нть заказывал?

+1

matvy
Ace_Hard:

Последние три модели для полётов спортзале. Для полётов по комнате лучше соосник!

И вообще, сначала купите симулятор!

Блин! Да купили уже симулятор! Обсимуляторились уже… Реально летать надо. Зима на улице. Зала нет, есть квартира.
Что из доступного (как по киту, так и по запчастям) есть НЕСООСНОЕ для полетов по квартире (не зал!!)?

  1. Шмель - отпадает
  2. Валкера 52 - туда же
  3. Pixy ZAP/ EP100 - в интернете со всеми своими потрохами.
  4. Micron-там же (да и дорогой)
  5. ?

Да, забыл. Диаметр ротора до 400 мм.

matvy
Combatt:

Вот обратите внимание на такую модель, и оплатить можно Western union, мне прислали за неделю!
himodel.com/…/E-Sky_Belt-CP_Electric_Helicopter_Ki…

Обратил. Пол-метра в диаметре. Много для внутриквартирных полетов.
Вот что нашел
Башня Heli-Max RotoFly EX Mini EP RTF
И запчасти с башни тащить? Про него есть у кого-нибудь инфа?
Говорят, что если в ближайшем магазине нет запчастей к вашему вертолету, то вертолет покупать не стоит. 😃

Слепой_Пью
matvy:

Говорят, что если в ближайшем магазине нет запчастей к вашему вертолету, то вертолет покупать не стоит. 😃

Правильно говорят. Я так понимаю вас дите замучало? Тогда доступность з/ч должна быть на первом месте – потребуются скоро, много и быстро.

Byte

Вот только одного не могу понять, почему к валкере такое резко негативное отношение?

Ну и тема естественно в силе…

Слепой_Пью
Byte:

Вот только одного не могу понять, почему к валкере такое резко негативное отношение?

Потому что многие прошли путь этот тернистый и нашли истину и написали ее ибо не наступали вновь обращенные на старые грабли 😂