Помогите с выбором первого вертолёта...

matvy
Ace_Hard:

Последние три модели для полётов спортзале. Для полётов по комнате лучше соосник!

И вообще, сначала купите симулятор!

Блин! Да купили уже симулятор! Обсимуляторились уже… Реально летать надо. Зима на улице. Зала нет, есть квартира.
Что из доступного (как по киту, так и по запчастям) есть НЕСООСНОЕ для полетов по квартире (не зал!!)?

  1. Шмель - отпадает
  2. Валкера 52 - туда же
  3. Pixy ZAP/ EP100 - в интернете со всеми своими потрохами.
  4. Micron-там же (да и дорогой)
  5. ?

Да, забыл. Диаметр ротора до 400 мм.

matvy
Combatt:

Вот обратите внимание на такую модель, и оплатить можно Western union, мне прислали за неделю!
himodel.com/…/E-Sky_Belt-CP_Electric_Helicopter_Ki…

Обратил. Пол-метра в диаметре. Много для внутриквартирных полетов.
Вот что нашел
Башня Heli-Max RotoFly EX Mini EP RTF
И запчасти с башни тащить? Про него есть у кого-нибудь инфа?
Говорят, что если в ближайшем магазине нет запчастей к вашему вертолету, то вертолет покупать не стоит. 😃

Слепой_Пью
matvy:

Говорят, что если в ближайшем магазине нет запчастей к вашему вертолету, то вертолет покупать не стоит. 😃

Правильно говорят. Я так понимаю вас дите замучало? Тогда доступность з/ч должна быть на первом месте – потребуются скоро, много и быстро.

Byte

Вот только одного не могу понять, почему к валкере такое резко негативное отношение?

Ну и тема естественно в силе…

Слепой_Пью
Byte:

Вот только одного не могу понять, почему к валкере такое резко негативное отношение?

Потому что многие прошли путь этот тернистый и нашли истину и написали ее ибо не наступали вновь обращенные на старые грабли 😂

undead

Alex’ date=‘Jan 22 2007, 16:13’ post=‘431461’]
Потому что многие прошли путь этот тернистый и нашли истину и написали ее ибо не наступали вновь обращенные на старые грабли 😂

+1

matvy
Byte:

Вот только одного не могу понять, почему к валкере такое резко негативное отношение?

Ну и тема естественно в силе…

Даже на RCGroups ругают валкеру из-за ее крайне ненадежной электроники. Причем, как я понял, это касается и передатчика и приемников 4 в 1. И качество их… многих раздражает.

Byte
matvy:

Даже на RCGroups ругают валкеру из-за ее крайне ненадежной электроники. Причем, как я понял, это касается и передатчика и приемников 4 в 1. И качество их… многих раздражает.

ОК, с валкерой понятно. А что тогда со шмелями?

yura_v
Byte:

ОК, с валкерой понятно. А что тогда со шмелями?

Ещё раз - лучший FPшник по соотношению цена качество и мнению буржуев с rcgroups.com это:
Esky HB FP2 например тут
после него можно летать на чём угодно 😃
плюс стандартная ппм аппаратура

Byte
yura_v:

Ещё раз - лучший FPшник по соотношению цена качество и мнению буржуев с rcgroups.com это:
Esky HB FP2 например тут
после него можно летать на чём угодно 😃
плюс стандартная ппм аппаратура

А что лучше, CP2 или FP2? На сколько я понял, это коллективный и фиксированный шаг… Чем они отличаютя, и на что это влияет?

И ещё… Если заказывать верт типа E-Sky Honey Bee CP2 или FP2, какие запчасти заказывать сразу вместе с ним? Так как я не разу не летал ни на чём, кроме сима и пикоза, я думаю запчасти пригодяться…

matvy
yura_v:

Ещё раз - лучший FPшник по соотношению цена качество и мнению буржуев с rcgroups.com это:
Esky HB FP2 например тут
после него можно летать на чём угодно 😃
плюс стандартная ппм аппаратура

Это все так. НО.
Они опять по пол-метра в диаметре, что не для картиры, а для зала или безветренной погоды, коей у нас почти не бывает. Хочется квартирный вариант.
Далее… FP2 очень неплох как первый аппарат, помимо симулятора (Лама симулятор не требует).
После Ламы при наличии симуляторных “налетов” имеет смысл переходить на CP (и T-REX в частности). Но опять, что ни вариант, то в лучшем случае - зал.
А квартира? Для нее, говорят, нужен FP (безопасней)

Я так понимаю, что в Москве доступных (как КИТ, так и ЗИП), достойно летающих квартирных вертов классической (!!!) схемы с диаметром ротора не более 400 мм НЕТ!
Или есть?

Warwar
matvy:

Обратил. Пол-метра в диаметре. Много для внутриквартирных полетов.
Вот что нашел
Башня Heli-Max RotoFly EX Mini EP RTF
И запчасти с башни тащить? Про него есть у кого-нибудь инфа?
Говорят, что если в ближайшем магазине нет запчастей к вашему вертолету, то вертолет покупать не стоит. 😃

ой как на шмеля похож… прямо брат-близнец %)

Combatt

Сколько раз уже повторяют , ну нет вертолетов для квартиры , кроме соосников конечно(LAMA 2, 3,4 и т.д.)
Любой верт больше этих габаритов представляет опасность и для людей и для мебели. А запускать на двух квадратных метрах верх вниз это уже не полеты, так что не мучайте людей ,советов надавали кучу, правильно кто то выше сказал все это опыт и если дают совет то наверное прошли через это, зачем наступать на чужые грабли. Есть деньги возьмите Ламу по летайте по дому , понравится купите Trex летайте на улице вот и все , нечего людям голову морочить.

Для WarWar, доставка данного верта обошлась 40 баксов плюс пересылка Western Union еще 20, плюс сам 132 вот и считайте.
Зато в комплекте и мотор и регулятор и машинки и гироскоп ,ставишь апаратуру и полетел .Для E-ski запчастей море, там же.
Поразила скорость доставки , за 6 дней с момента оплаты.
Качество тоже нормальное, система CCPM и хвост ремнем вращает, что еще надо для полного счастья:)

ueff

В сооснике 5-4 приемник RX404 очень надежный, пережил даже взрыв акка! А вот в DF39 регулярно пропадает управление, не один краш из за этого уже был.

Warwar
Combatt:

Для WarWar, доставка данного верта обошлась 40 баксов плюс пересылка Western Union еще 20, плюс сам 132 вот и считайте.
Зато в комплекте и мотор и регулятор и машинки и гироскоп ,ставишь апаратуру и полетел .Для E-ski запчастей море, там же.
Поразила скорость доставки , за 6 дней с момента оплаты.
Качество тоже нормальное, система CCPM и хвост ремнем вращает, что еще надо для полного счастья:)

система, которую вы кутили, как я понимаю, БЕЗ электроники… так что, мне пока такое не катит… )
сам сейчас общаюсь с китайцами, по поводу honey bee king… вроде пока все устраивает… если все будет ок, то и куплю )
о… кстати… за WU процент берут или там минимальный мзда есть?

Byte

Выбор пал на E-Sky Honey Bee CP2 (RTF). Какие запчасти заказывать сразу вместе с ним? Так как я не разу не летал ни на чём, кроме сима и пикоза, я думаю запчасти пригодяться… Чисто интуитивно мне кажется, что в первую очередь надо пару комплектов лопостей, а что ещё - не знаю…

Combat

Да я уже пережил это время, купил Futaba 9 CHP и теперь под нее все беру, уже моделей пять. В western union берут мзду от суммы перевода, у вас в России слышал не много.

Хвостовой моторчик заказывай сразу пару штук, пока будешь взлетать как раз сдохнут, ну и главную шестеренку с шасси не забудь 😃

yura_v
Byte:

А что лучше, CP2 или FP2? На сколько я понял, это коллективный и фиксированный шаг… Чем они отличаютя, и на что это влияет?

И ещё… Если заказывать верт типа E-Sky Honey Bee CP2 или FP2, какие запчасти заказывать сразу вместе с ним? Так как я не разу не летал ни на чём, кроме сима и пикоза, я думаю запчасти пригодяться…

Разница в том что FP - лопасти - кусок пластика - относительно не убиваемы и настраивать их не надо.
CP2 у меня был - лопасти из дерева 2200 об мин - одно касание стены - и щепки…
CP2 ощутимо тяжелее. FP легкий в случае чего просто тягу в ноль и роняешь его, а СP врядли выживет.
FP в квартире однозначно безопасней. И для пилота и для мебели. А главное - ЖИВУЧЕЙ.

Но FP в отличие от CP идёт не c LiPo а с обычным акком. Но начать можно с него.
Ещё нужно пересилить в себе желание тьюнить/модифицировать верт до его освоения 😃

Запчасти - комплекты лопастей и хвостового ротора. Ещё любят ломаться ухи с подшипниками на центральном хабе при хорошем ударе. я даже из люминя его вырезал. Позже потребуются запасные моторчики.

Byte

Хм… Тогда наверно лучше FP для начала… Ещё сам не определился…